После 4 Гб статистика соидинения (Мониторонг/ Dialup / VPN) сбрасывается на 0.
То есть,
реально получено 4955407816 (4.6 GiB) а в
билинге статистики: 629.84 MB.....
У меня это безлимитчики- то на счет пользователя не сказывается...
Но в статистику после окончания соединения пишется остаток от 4Гб....
То есть если абонент скачал 5 Гб за один сеанс то записалось 1 Гб....
Посмотрим что автор думает на этот счет. Скорее всего вы что-то не так сделали, т.к. автор не стал бы предлагать коммерческую поддержку если бы были такие откровенные ляпы, ставящие под угрозу целостность всей денежной системы ISP... очень наврядли.
После 4 Гб статистика соидинения (Мониторонг/ Dialup / VPN) сбрасывается на 0.
дык эта... счётчики они ж не безразмерные - 32 разрядные небось, а это тютелька в тютельку 4 гига и это скорее всего в радиусе, так что автор ни при чём - или лимит на сессию или ипн
Вы рекомендуете использовать Ipn потому, что с ним
статистика в Мониторонг/ Dialup / VPN не будет переваливать через 4гб, или же вообще показатели там не будут актуальными. Я правильно понял?
если биллинг ведёт ипн... ну то бишь в конфе стоит ипн_депозит_оперейшн=1 то какая разница что кажется в мониторинге диалап/впн? он же не владеет ситуёвиной... правильно всё будет в статистике ипн... ну с некоторой задержкой
1 нужно проверить отправляет ли ваш сервер доступа параметр ACCT-INPUT-GIGAWORDS. Некоторые NAS это не поддерживают и просто анулируют счеётчик полче 4 гиг.
2 система учитывает ACCT-INPUT-GIGAWORDS, но до недавнего периода не фиксировала сам трафик щас это поправлено.
~AsmodeuS~ писал(а):1 нужно проверить отправляет ли ваш сервер доступа параметр ACCT-INPUT-GIGAWORDS. Некоторые NAS это не поддерживают и просто анулируют счеётчик полче 4 гиг.
Какой коммандой можно проверить отправляет ли сервер доступа параметр ACCT-INPUT-GIGAWORDS ?