Как происходит разпознавание платежей?

Платежи распознаються в зависимости прописаного в настройках получателя параметре PAYSYS_НАЗВАНИЕ-ПЛАТЕЖНОЙ-СИСТЕМЫ_ACCOUNT_KEY в Настройка > Платежные системы > Настройки контрагента, по умолчанию распознавание происходит по параметру UID. Его можно можно изменить на следующие параметры:

  • CONTRACT_ID
  • LOGIN
  • BILL_ID
  • PHONE
  • EMAIL
  • UID

Распознавание платежей в выписках происходит в зависимости от прописанного регулярного выражения в настройках получателя, или от данных, предоставляемых выпиской, происходит распознавание платежей.

Линейное распознавание

Линейное распознавание платежей по одному идентификатору. Чтобы сделать нужно сделать распознавание по нескольким параметрам одновременно, нужно прописать параметр $conf{PAYSYS_USER_MULTI_CHECK} в файле config.pl.

Если прописано 2 индентификатора в параметре, то они будут проверяться в последовательности, в которой они прописаны, самый приоритетный будет той что прописан в получателя. Пример:

В получателя прописано UID, в параметре CONTRACT_ID и LOGIN, распознавание будет в следующей последовательности:

  • UID
  • CONTRACT_ID
  • LOGIN
ПараметрПримеры
$conf{PAYSYS_USER_MULTI_CHECK}

'CONTRACT_ID' или несколько через запятую 'CONTRACT_ID, LOGIN'


Многоуровневое распознавание (работа с выписками)

Распознавание для платежных выписок, сейчас в разработке