Internet+ и NetFlow

Ответить
sarmatn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 10:25 am

Internet+ и NetFlow

Сообщение sarmatn »

Используется версия 0.6 в которой используется модуль Ipn: пользователи работают по статическим IP адресам без авторизации в Радиусе
детализация собирает данные по NetFlow. Смотрю версию 0.7 в ней Ipn заменён на Internet+. Подскажите чем собирать детализцию по пользователям с NetFlow в Internet+ если traf2sql нет.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение ~AsmodeuS~ »

sarmatn писал(а):Используется версия 0.6 в которой используется модуль Ipn: пользователи работают по статическим IP адресам без авторизации в Радиусе
детализация собирает данные по NetFlow. Смотрю версию 0.7 в ней Ipn заменён на Internet+. Подскажите чем собирать детализцию по пользователям с NetFlow в Internet+ если traf2sql нет.

traffic2sql есть пока используется старый модуль Ipn/traffic2sql
он видит что подключен I+ и считает для I+

sarmatn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 10:25 am

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение sarmatn »

Я правильно понимаю Ipn должен быть отключен, а подключен Internet+ и запускаться traf2sql из каталога Ipn? У меян не появляется детализация и трафики на абонента. В таблице неизвестных IP адресов ipn_unknow_ips появляются записи, а в ipn_log и ipn_traf_detail нет. Обнаружил, что в таблице internet_online нет записей, как туда попадают? У меня все пользователи активны, но используют без авторизации, поэтому видимо и не попадают в онлайн, как это сделать автоматически?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение ~AsmodeuS~ »

sarmatn писал(а):Я правильно понимаю Ipn должен быть отключен, а подключен Internet+ и запускаться traf2sql из каталога Ipn? У меян не появляется детализация и трафики на абонента. В таблице неизвестных IP адресов ipn_unknow_ips появляются записи, а в ipn_log и ipn_traf_detail нет. Обнаружил, что в таблице internet_online нет записей, как туда попадают? У меня все пользователи активны, но используют без авторизации, поэтому видимо и не попадают в онлайн, как это сделать автоматически?

авторизировать сесии нужно

sarmatn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 10:25 am

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение sarmatn »

~AsmodeuS~ писал(а):
sarmatn писал(а):Я правильно понимаю Ipn должен быть отключен, а подключен Internet+ и запускаться traf2sql из каталога Ipn? У меян не появляется детализация и трафики на абонента. В таблице неизвестных IP адресов ipn_unknow_ips появляются записи, а в ipn_log и ipn_traf_detail нет. Обнаружил, что в таблице internet_online нет записей, как туда попадают? У меня все пользователи активны, но используют без авторизации, поэтому видимо и не попадают в онлайн, как это сделать автоматически?

авторизировать сесии нужно
А как можноавторизировать сессии без pppoe сервера. Тоесть что бы абоненты были всегда онлайин после заведения.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение ~AsmodeuS~ »

sarmatn писал(а):
~AsmodeuS~ писал(а):
sarmatn писал(а):Я правильно понимаю Ipn должен быть отключен, а подключен Internet+ и запускаться traf2sql из каталога Ipn? У меян не появляется детализация и трафики на абонента. В таблице неизвестных IP адресов ipn_unknow_ips появляются записи, а в ipn_log и ipn_traf_detail нет. Обнаружил, что в таблице internet_online нет записей, как туда попадают? У меня все пользователи активны, но используют без авторизации, поэтому видимо и не попадают в онлайн, как это сделать автоматически?

авторизировать сесии нужно
А как можноавторизировать сессии без pppoe сервера. Тоесть что бы абоненты были всегда онлайин после заведения.

вот инструкция
http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... et:ipoe:ru

sarmatn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 10:25 am

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение sarmatn »

Спасибо. В очередной раз пытаюсь перейти с 0.6 на 0.7 установил 0.78.30. Сделал по инструкции (traf2sql от IPN, сесси активированы ) в итоге в мониторинге показывается трафик, в детализации тоже, а в использованно пусто насколько я понимаю это таблица internet_log, а запись идёт в ipn_log. Как можно перенаправить? Или что бы в интерфейсе показывался из ipn_log?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение ~AsmodeuS~ »

сейчас в планах сделать выбор какую таблицу для статистики показывать

sarmatn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 10:25 am

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение sarmatn »

А сейчас есть какое либо промежуточное решение или лучше подождать? В любом случае будет складываться в ipn_log и можно уже накапливать базу?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Internet+ и NetFlow

Сообщение ~AsmodeuS~ »

промежуточное в ветке разработки
да можно

Ответить