выключение десятого числа

Ответить
tapok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:20 am

выключение десятого числа

Сообщение tapok »

Всем привет! Во первых спасибо автору за его програмный продукт. Есть конечно недоработки, но продукт качественный и стоит внимания. Хотел узнать как реализовать возможность отключать пользователей не каждого 1-го первого числа месяца, а каждого 10-го числа месяца? Есть такая ситуация: пользователь работает по предоплате. Скажем на середину месяца у него на балансе 10 грн. Во время снятия абонки у него допустим сняло те же 10 грн. Тоесть он заплатил за следующий месяц. У него осталось 0, значит работать он не будет.Но тут же - он заплатил по предоплате, а значит работать должен. Как быть тут? Заранее спасибо всем ответившим!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: выключение десятого числа

Сообщение ~AsmodeuS~ »

ставить дату активизации 10 числом потом она автоматом будет при абонплате переноситься на следующий месяц

tapok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:20 am

Re: выключение десятого числа

Сообщение tapok »

Всё верно, я ставил дату активации пользователя десятым числом, но тут есть один нюанс: щиталка будет работать для даного пользователя через 30 дней. я несколько раз пробывал выполнить periodic monthly и выяснил такую штуку, то если в месяце 30 дней, тогда всё ок, в противном случае щиталка щитает ровно через 30 дней. уважаемый автор, у некоторых провайдерах, в том числе и у меня есть бухгалтерия, которая говорит, что 10-го числа всех, кто не заплатил, должно вырубать. возможно Вам стоит предусмотреть возможность вроде задания даты общёта или как-его там называют - инвойсинг, вроде. 30 дней - штука классная, меня, в принцыпе, устраивает, но когда бухгалтерия говорит про конкретно 10-е число, то тут я с ними спорить не могу. я не прошу это доделать, так как пользуюсь, пока, бесплатной версией. возможно этот момент будет стоит Вашего внимания. Спасибо.

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Re: выключение десятого числа

Сообщение NiTr0 »

Мы допиливали это, точнее - ваяли комплексный скрипт, который по запросу для определенной подсети выдавал для каждого ип мак-адрес и флаг "блокировать/не блокировать", + скрипты на районных роутерах, которые собссно блокирование и осуществляли. Геморрой был в связи с тем, что был переход с помесячной оплаты "по факту" с доступом по IP на 30-дневные пакеты с доступом по туннелю, причем - плавный (некоторое кол-во абонов за 2 года так на туннели и не переползло).

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: выключение десятого числа

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Вытяжка из коммерческого мануала


$conf{START_PERIOD_DAY}=1; Число снятия абон. платы. По умолчанию 1 число месяца.

buka55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:34 pm

Re: выключение десятого числа

Сообщение buka55 »

~AsmodeuS~ писал(а):Вытяжка из коммерческого мануала


$conf{START_PERIOD_DAY}=1; Число снятия абон. платы. По умолчанию 1 число месяца.
Это вытяжка из мануала.
А это значит что работать будет только в коммерческой версии?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: выключение десятого числа

Сообщение ~AsmodeuS~ »

в любой

Ответить