Вот лицо типичного халявщика

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Вот лицо типичного халявщика

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Переписка с одним из клиентов (как он себя называет). Красным отмечены некоторые мысли автора по этому поводу.

== GolD ICQ: 298217696

Уважаемый автор программы, давайте все-таки договоримся.
Вот смотри какая ситуация.
Во первых, та компания, в которой я продвигал твою программу, сказала, что требованиям она не удовлетворяет. Почему?
Во первых: у нее нет лицензии
Во вторых: нет модуля связи с 1с
Но у себя я ее уже поставил.
У себя это значит, на пять домов, в которых мы даем интернет
Реально сейчас 34 человека
Согласись отдавать 300 долларов за программу нет никакого резона. Еще не известно, будет ли у нас какое-то развитие или нет
Хотя, конечно, планируется
Поэтому я предлагаю, чтобы мы взяли у тебя прогрмму в лизинг. Я имею ввиду, что каждый месяц мы будем отдавать тебе 1% от оборота. (не от прибыли, которую не так просто посчитать, а от оборота).
Т.е. сколько будут люди класть на счет, это будет видно.
1% от этого твой.
Думаю, что для это лучше, чем ничего.
А когда сумма наших платежей, дойдет до 300 - т.е. стоимости программы, то мы соответственно будем считать, что мы с тобой расчитались
Помоему, предложение очень даже не плохое. Деньги никогда не бывают лишними!
Отблагодарить тебя за программу все равно нужно. Так ты получаешь свой процент ничего не делая, а мы при этом выполняем всю физическую работу по подключению, оборудованию и т.д.

== ~AsmodeuS~
а если сума не дойдёт ?

== GolD
То деньги, все равно остануться у тебя!



1 Интересно какие деньги если я их так и не получу ??
2 Как провайдер с 35 клиентами может быстро заработать 30 000 $ если у него нету даже 300 на инсталяцию ?
Возможно люди думают что если поставил систему, то должен ещё пожизнено её сопровождать и следить за всеми компами сети



== ~AsmodeuS~
каким образом ?


== GolD
Мы договариваемся об отчетном периоде. Например, месяц, думаю, что это вполне резонно. Как раз заканчивается отчетный период у клиентов. Они оплачивают следующий месяц. А мы, соответственно переводим деньги тебе на счет. Сколько переводов осуществим, все твои. Нам эти деньги уже никак не вернуться.


Автору нужно построить система и ждать пока чтото вернётся, интересная идея


== ~AsmodeuS~

это все не серёзно я или получаю деньги наперёд или разбирайтесь сами
если давать програму в лизинг тогда 5 % и у меня парль рута и сума 500 $
нащёт лицензии если бы она была лицензирована то полный комплетк стоил бы 4000-5000 $
интеграция с 1С появится в следующем месяце


== GolD
Пока не до лицензии. Модуль 1с для нас тоже не нужен. Насчет пароля рута, я не возражаю, у тебя должен быть способ контроля. Единственно за что беспокоюсь, так это за то, что кто-то может через тебя узнать пароль, и положить биллинг.
Насчет денег. Ты говорил про другие суммы оплаты. Речь доходила максимум до 350. Мы уже все обгорили и обсудили. Цена нас устроила. Нас - это моего товарища и меня. Сумма в 500 нереальная.
Можем дойти до 350, потом

у что в рассрочку.
Насчет 5%. 5% с чего? С общего оборота или с прибыли? С общего оборота - это очень много. У нас щас все деньги уходят на оборудование, кабель и прочую ерунду. Почему так много. Объясню. Я привык все делать хорошо и с запасом. Поэтому кабель используется 6 категории с изоляцией каждой жилы, коммутирующее оборудование Cisco, инернетовский канал - оптический и т.д. Может 5% с прибыли. Но поверь мне, что это получиться еще меньше.

Нам впринцепе то, ничего особого и не нужно. Все в биллинге устраивает, за исключением одной штуки. Что не считается отедельно входящий и исходящий трафик.
Поэтому, предлаю сойтись на сумме в 350 и 1% с прибыли.
Тебе все равно терять не чего!



Точно я ведь сижу ничего не делаю :-)




== GolD
Уважаемый автор программы, давайте все-таки договоримся.
Мы друг друга не правильно поняли. Я решил, что нужный нам функционал появился уже в бесплатной версии. Но это оказалось не так. Но тем не менее мы все равно готовы были платить даже за то, что включено в бесплатную версию не требую коммерческую.
Я не знаю, как еще по другому выразить свое предложение: давайте Вы в лице нас найдете союзника вашей программы, а не ее противника (по идейным соображениям, конечно, а не от того, что просто нечем заняться). Вот смотрите, нет у вас нас, вы ничего не получаете. А есть мы, и вас есть свой процент. Не пойму, чем это хуже? Помоему хоть что-то лучше чем вообще ничего?
Предлагаю попробовать поработать предложенным способом. Мы покажем свою платежеспособность и желание работать в команде, без обмана. А вы покажете, что Abills действительно выполняет заявленный функционал.



== ~AsmodeuS~
у меня есть система строгих правил если бы я их не приждежривался то биллинг уже давно бы закрылся
и поэтому я не буду менять их а время только удорожит проект

== GolD
Еслу у тебя нет желания получать деньги, то я не возражаю. Хотя мне это не понятно. Тогда, пожалуйста,просто добавьте возможность раздельного подсчета трафика в некоммерческую версию. Весь остальной функционал, который необходим, присутствует. Я думаю, что это не такая большая проблема. Это реально сделать?

== ~AsmodeuS~
если Вам не подходит то что я написал
реально сделать так
наймите человека который вам все это допишет и тогда будет все ок

== GolD
Если дело в цене, то это я могу понять.
Дело в другом. Я не имею возможности оплатить программу сразу. По нескольким причинам: 1) это отсутствие денег; 2) отсутствие полной уверенности, что у нас сложиться, как мы запланировали, и нас не закроют раньше времени.



И автору скажут извините Вы хороший человек, но денег нету, поэтому мы кинули Вас как последнего лоха



== ~AsmodeuS~
почему это должно меня волновать
я что должен волноваться что мне не оплатят


== GolD
Вот именно, что нет! Пока у нас дело идет, мы имеем возможность помогать Вам в разработке программы, причем не морально, а метериально!


== ~AsmodeuS~
я уже написал что Вам сделать я не мецинат и не могу работать за спасибо


== GolD
Вот именно, что нет! Пока у нас дело идет, мы имеем возможность помогать Вам в разработке программы, причем не морально, а метериально!

== ~AsmodeuS~
я написал есть деньги обращайтесь нет стройте сами иди нанимайте кого этих денег может и хватит на содержание хорошого админа правда только одну неделю


== GolD
Я смотрю с клиентами Вас никто не учил разговаривать. Тогда у меня один простой вопрос. Зачем вам лишние проблемы. Я сейчас поставлю крест на вашей программе. И вы потеряете меня и еще очень много потенциальных клиентов потому, что я смогу найти аргументы, чтобы убедить их, что Abills, как биллиинг, ни куда не годиться! Я применю все доступные мне способы для того, чтобы сообщить общественности, что этим биллингом пользоваться ни в коем случае нельзя. В общем репутацию вашей программе я подпорчу. Причем не безосновательно.
Вот ответте, что для вас лучше? Стабильно получать плату за пользование программой или потерять несколько сотен тысяч долларов?

== ~AsmodeuS~
1 так и делайте но я понял что с Вами мне не по пути
2 Вы не мой клиент так как не внесли ни копейки и создали кучу проблем
3 и ищите идиота который будет на халяву Вам чтото делать

== GolD
На том и сошлись!

Azudim
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 4:40 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Azudim »

Риски разработчика вполне очевидны.

% от оборота глупость, сомневаюсь что деятельность данного "провайдера" легализована и отображена в отчетности, где можно было бы увидеть реальный оборот.

eddy_mut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 7:17 am
Откуда: Voskresensk, MSK
Контактная информация:

Сообщение eddy_mut »

Хочу сказать СПАСИБО за отличный биллинг. Совсем не ожидал получить на халяву такой достаточно доделанный продукт. Желаю автору биллинга дальнейших успехов и гонораров :) Не исключено, что в будущем нам понадобятся доработки, за которые руководство компании уже дало согласие платить так как уже сейчас нам понятно что система вполне жизнеспособна.

P.S. Мы уже второй месяц как запустили его в коммерческую эксплуатацию (до этого тестировали три месяца).

P.P.S. Халявщики не пройдут :)

realmarkiz
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:38 pm

Сообщение realmarkiz »

Мда... Народ совсем о№;%л.
Сорри за грубость но я просто в шоке.

kvirtu
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 11:10 am
Контактная информация:

Сообщение kvirtu »

Тоже хочу выразить свою благодарность создателю сего биллинга :D

lite
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 6:17 am

Сообщение lite »

realmarkiz писал(а):Мда... Народ совсем о№;%л.
Сорри за грубость но я просто в шоке.
Поддерживаю, детский развод. Но честно не думал, что дойдёт до шантажа.

almos
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 6:57 am
Контактная информация:

Сообщение almos »

Мда. Мало того что люди сами ничего не хотят строить самостоятельно, ни вкладывая ни копейки, так еще и свои условия диктуют и угрожают. Просто аху@ть.

Правильно автор сделал, что послал мудака подальше. Туда ему и дорога.
Биллинг - отличный, модульный, а главное живой (постоянно обновляется, фиксится, учитываются пожелания пользователей). Можно без проблем написать своего функционала.

Хорошо, что есть люди, которые свободно распространяют свои разработки, увеличивая значимость Open Source.

Спасибо автору!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Ещё одна ситуация

> 15:51:20: ещё нужно 60 $ и я начну этор писать
< 15:52:26: неплохие у тебя расценки
> 15:53:00: а что ?
разве дорого ?
< 15:53:23: можно готовый биллинг за 200 грн купить
< 15:53:32: типа коммерческий с саппортом
< 15:53:41: не сертифицированный конечно
< 15:53:49: и не навороченный как утм
< 15:54:04: но вполне устраивающий
> 15:54:06: например ?
< 15:54:45: щас спрошу
> 15:56:30: обманули меня
> 15:56:34: он уже не продается

lite
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 6:17 am

Сообщение lite »

Людей просто магнитом тянет к халяве :D , забывая про "сыр в мышеловке". Хотя я считаю, что весь софт должен быть бесплатным, но на данном этапе развития ПО, это не возможно.

сайбрис
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:34 pm
Откуда: Кишинев, Молдова
Контактная информация:

Сообщение сайбрис »

Я просто в шоке )))),....поржал отдуши с этого "клиента" =)). С такими заявлениями ему только в политику, пусть там кидает свои угрозы)).

Афтарру програмы огромный респект и уважуха!!!
:arrow:

chtito
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:03 am

Сообщение chtito »

Тогда, пожалуйста,просто добавьте возможность раздельного подсчета трафика
А разве уже нет этой фичи?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

chtito писал(а):
Тогда, пожалуйста,просто добавьте возможность раздельного подсчета трафика
А разве уже нет этой фичи?
Он хотел чтобы я ему натсроил ему на халяву так как сам не мог

chtito2
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:26 pm

Сообщение chtito2 »

Как показали последние события, Вы настроены против не только халявщиков, но и тех кто уже заплатил и потенциально мог заплатить еще ;)

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Чтобы Вы не заводили пользователей в тупик неоправданными обвинениями опишу ещё раз ситуацию и наведу топики

Во первых клиенты это те которые платят деньги, а не разводят демагогию что им ещё что то оне хватает. Повторюсь ещё раз Вы купили модуль карточек и получили по нему сопровождение, никакого отношения к сопровождению биллинга Вы не имеете

Если Вам нужно сопровождение системы оплатите его. За использование некомерческой версии автор никакой ответсвенности не несёт И сопровождение некомерческих пользователей ведёт по мере свободного времени и желания.

И наведу ещё раз пример вы купили колесо от Мерседеса а потом пришли в фирму с заявлением что Вам нужна ещё сама Машина так как вы уже купили колесо. Посетители форма догадываются как Вам бы ответили

viewtopic.php?t=4079&start=15

Наверное задевает что я ещё не внес вас в категорию этого топика по этому сами решили это сделать.

chtito2
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:26 pm

Сообщение chtito2 »

Ни о чем не хочу спорить (уже все сказано) но мерседес-то платный... И не нужно мне никакого сопровождения, ведь оно платное!! Все мои возмущения сводились к тому, что в виде документации представлена верхушка от айсберга и о многих вещах в ней не говорится. Например, что Dv будет неправильно показывать трафик когда включена $conf{IPN_DEPOSIT_OPERATION}. И как вы полагали люди будут использовать платный модуль к бесплатной программе, которая неполностью документирована? Или вас это не волнует?

Ответить