Новая ветка rel-0-4

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Юзайте nfs.
угу... а мускл и иже с ним выкиньте нафиг :D я тут ваще dbmail собрался прикрутить чтоб и почту всю в базе хранить... потому как реляционная база и файловая система - 2 большие разницы

realmarkiz
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:38 pm

Сообщение realmarkiz »

ran писал(а):
Юзайте nfs.
угу... а мускл и иже с ним выкиньте нафиг :D я тут ваще dbmail собрался прикрутить чтоб и почту всю в базе хранить... потому как реляционная база и файловая система - 2 большие разницы
У меня 3 машины:

1. Radius, Abills (шарю по нфс).
2. MySQL и web-морда админов и юзеров (естественно абилс монтирую с первой по нфс).
3. WebMail (юзеры берутся из базы абилса со 2-ой машины).

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

ran писал(а):
Юзайте nfs.
угу... а мускл и иже с ним выкиньте нафиг :D я тут ваще dbmail собрался прикрутить чтоб и почту всю в базе хранить... потому как реляционная база и файловая система - 2 большие разницы
Когда у Вас будет так тысяч 5 абонентов и некоторые ящики по 200-300 мег я посмотрю как ваша таблица будет работать.

xilix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 6:13 pm
Контактная информация:

Сообщение xilix »

Объясните как скачать из CVS новую версию? Какой-то пароль просит.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Когда у Вас будет так тысяч 5 абонентов и некоторые ящики по 200-300 мег я посмотрю как ваша таблица будет работать.
ненаю неплавал :wink: но наскоко я помню там далеко не одна таблица... ну и подозреваю что ктото чемто думал прежде чем ото сочинять. Да и по сути какая разница - файловая система или база: к базе доступ гораздо эффективнее можно организовать и целостность поддерживать

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

xilix писал(а):Объясните как скачать из CVS новую версию? Какой-то пароль просит.
ентер

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

перед тем как начать внедрять почтовую службу в биллинг я питал надежды использовать dbmail но почитав увидел там множество недостатков в рекомендуемой ими конфигурации. На то время используя mysql это вообще было очень проблемно.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

~AsmodeuS~ писал(а):перед тем как начать внедрять почтовую службу в биллинг я питал надежды использовать dbmail но почитав увидел там множество недостатков в рекомендуемой ими конфигурации. На то время используя mysql это вообще было очень проблемно.
учту... но пошшупать хочется :wink: в принципе меня и довекот пока вполне устраивает

xilix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 6:13 pm
Контактная информация:

Сообщение xilix »

Напишите плиз как безболезненно перейти с 0.37b, установленному из портов к 0.4b из CVS. Там пути различаются. ПопробовалПросто подредактировать config.pl, и подставить новый абиллс вместо старого, импортнув в базу abills.sql. Не работает :(

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Не работает
- понятие растяжимое однако

xilix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 6:13 pm
Контактная информация:

Сообщение xilix »

Насколько я понял, проблема с путями. На CVS стоит /usr/abills, а в портах /usr/local/abills. Простая смена домашнего пути в config.pl не помогает. Из-за этого не поднимается впн соединение, ну и в вебморде, при входе в некоторые опции выдается ошибка о неправильных путях. Скорей всего где-то в скриптах прописаны абсолютные пути вместо относительных.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Скорей всего где-то в скриптах прописаны абсолютные пути вместо относительных.
канешна :wink: а симлинки сделать слабо?

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

xilix писал(а):Насколько я понял, проблема с путями. На CVS стоит /usr/abills, а в портах /usr/local/abills. Простая смена домашнего пути в config.pl не помогает. Из-за этого не поднимается впн соединение, ну и в вебморде, при входе в некоторые опции выдается ошибка о неправильных путях. Скорей всего где-то в скриптах прописаны абсолютные пути вместо относительных.
вот из за этого то у меня и 0.4 не хотел работать.

А можно что бы создатель биллинга вывесил на обозрение все места где прописан путь, что бы можно было подправить

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

смотрите мейкфайл дял пакета

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

~AsmodeuS~ писал(а):смотрите мейкфайл дял пакета
а где он кстати находится? :)

Ответить