Пропал раздел с тарифами

Установка, настройка, поддержка
Ответить
Mee
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 2:32 pm

Пропал раздел с тарифами

Сообщение Mee »

Добрый день,

После долгих настроек системы, куда-то делся раздел с тарифами. Не могли бы вы подсказать, где он включается\выключается. Возможно он зависит от каких-то модулей?

с уважением,
Михаил

Mee
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 2:32 pm

Re: Пропал раздел с тарифами

Сообщение Mee »

Cпасибо, разобрался, оказалось за это отвечает модуль Dv. Теперь такая проблема - он не совершает ежедневных переодических снятий денег. Я настраиваю сеть при помощи модуля IPN, не считает ли он только при использовании VPN?

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: Пропал раздел с тарифами

Сообщение zakachkin »

Mee писал(а):Cпасибо, разобрался, оказалось за это отвечает модуль Dv. Теперь такая проблема - он не совершает ежедневных переодических снятий денег. Я настраиваю сеть при помощи модуля IPN, не считает ли он только при использовании VPN?
деньги снимает /usr/abills/libexec/periodic раз в сутки по крону.
Я не волшебник... я только учусь!

Mee
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 2:32 pm

Re: Пропал раздел с тарифами

Сообщение Mee »

хм, странно, вроде прописан в кроне.

хорошо, еще один вопрос (не знаю, может стоит, конечно, новую тему создать). Когда вызывается linkupdown? дело в том, что у меня не включается шейпер, пока я вручную не пропишу что-то вроде linkupdown ipn up eth1 user ip. и такое приходится делать после каждый смены тарифа, или перезагрузки системы. я так думаю, что все должно работать автоматически, но не могу понять, что вызывает скрипт.

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: Пропал раздел с тарифами

Сообщение zakachkin »

Mee писал(а):хм, странно, вроде прописан в кроне.

хорошо, еще один вопрос (не знаю, может стоит, конечно, новую тему создать). Когда вызывается linkupdown? дело в том, что у меня не включается шейпер, пока я вручную не пропишу что-то вроде linkupdown ipn up eth1 user ip. и такое приходится делать после каждый смены тарифа, или перезагрузки системы. я так думаю, что все должно работать автоматически, но не могу понять, что вызывает скрипт.
если ppp этот файл лично у меня вызывается скриптом /etc/ppp/ip-up
а вообще прочтите тему.
Я не волшебник... я только учусь!

Mee
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 2:32 pm

Re: Пропал раздел с тарифами

Сообщение Mee »

cпасибо, ознакомлюсь.

Mee
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 2:32 pm

Re: Пропал раздел с тарифами

Сообщение Mee »

Честно говоря,так и не понял. На чистом IPN, без тоннелей, что вызывает linkupdown? В конфиге есть $conf{IPN_FW_START_RULE}, но не смотря на то, что комманда там прописана, получается заставить работать шейпер только вызвав linkupdown вручную.

Ответить