Подскажите кто знает

Установка, настройка, поддержка
Ответить
fedor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:41 pm

Подскажите кто знает

Сообщение fedor »

Добрый день.

С абиллсом общаюсь не первый день, система очень нравиться, но тут возникло пару вопросов и я не уверен как это реализовать.
Подскажите пожалуйста кто сможет.

1) По окончании время сессии чтоб человека не выкидывало,а кидало на указаную веб страницу при любом HTTP запросе.
2) создать 1 тестовый аккаунт чтобы люди могли коннектиться и пользовать его по минут 10-15 в день. Но проблема в том что не знаю можно ли сделать так чтоб с одной айпишки можно было бы коннектиться только 1 раз в день. Кстати кка краз после этих 10 минут и нужно перенаправлять на статическую страничку.

Абиллс могу поставить любой версии в сочетании с линуксом.Для подключения планирую пользовать PPTP.

Буду благодарен за любую помощь или идею.
Спасибо

fjey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:51 pm

Re: Подскажите кто знает

Сообщение fjey »

1) Если б вы IPN решили использовать, то там как раз сделать перенаправление очень просто и, в общем-то, функционалом предусмотрено... А так... ну в коде ковырятся или с /etc/ppp/ip-down думать что-то. Например, в фаервол передавать ИП-клиента и делать редирект.

2) Создайте тарифный план с лимитом времени на сутки, деньги с него не берите, приоритет ему самый низкий поставьте, чтобы пользователи туда всегда смогли уйти бесплатно.

fedor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:41 pm

Re: Подскажите кто знает

Сообщение fedor »

IPN это интересно.. только что пролистал мануал думаю осилю его на линуксе поднять. Надо будет попробовать перед тем как клиенту предлагать. А то еще вдруг облажаюсь :)

Что касаеться второго вариант, то как лимитировать я знаю. Я не знаю как бы сделать так чтоб с одной айпишки больше чем раз в день не зашли. А то подключился..поработал сколько разрешили..выбило..подключился опять и так целый день. Меня так не устраивает :) Хочу чтоб попробовал и хватит :)

fjey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:51 pm

Re: Подскажите кто знает

Сообщение fjey »

Они же со своего аккаунта будут заходить, просто тариф другой - бесплатный. Отсидели свои 10 минут и сколько адрес не меняй - аккаунт-то тот же.
А вообще в DV модуле есть такая опция
$conf{MAC_AUTO_ASSIGN}=1; Заполнять поле CID при соединении, если оно не заполнено. Если при включённой опции не надо определённому пользователю присваивать CID, нужно поставить в поле 1 (цифру один)
Если я не ошибаюсь, оно и поле с IP-адресом тоже заполняет. Клиенты, в общем, с другого адреса зайти не смогут, кроме как с того, с какого в первый раз подключились, после включения этой опции разумеется.

fedor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:41 pm

Re: Подскажите кто знает

Сообщение fedor »

Да в том то и сложность затеи что аккаунт не личный,а публичный.. так сказать чтоб чел увидел что может дать ему данная система прочувствовал и все.. хватит :)
И вот как бы это отследить чтоб разок подключился за день и хватит :)

fjey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:51 pm

Re: Подскажите кто знает

Сообщение fjey »

Честно говоря, сейчас с той же проблемой бъюсь, но у меня не ipcad, а fprobe. Напишите решение, если найдете.
Вчера было получилось, начало в базу заливаться... ничего не менял, а работать перестало... вот ищу теперь опять что не так.

fedor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:41 pm

Re: Подскажите кто знает

Сообщение fedor »

Если вдруг что получиться, то обязательно поделюсь решением.. а если ент, то хоть мыслями поделюсь. Думаю вдвоем осилим :)

Ответить