checkpppd?

Установка, настройка, поддержка
Ответить
worky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:41 pm

checkpppd?

Сообщение worky »

Обьясните, пожалуйста, что и как. Ситуация такова: 1го августа в 00.00 на NASах начали отваливаться сессии - насколько я понял, это связано с запуском отчетов на биллинге. Примерно с 3х минут 1го клиенты начали получать отказ в доступе. А вот те, кто присоединился в течении 2х минут с 00.00 создали сессии, но этих сессий нет в биллинге. А на NASах они есть и пользователи работают без проблем. Хорошо, если это безлимитчики - с них все равно снимет сумму за день. А вот с теми, кто сидит на помегабайтных тарифах ситуация непонятна.
Вычитал, что есть функция billd checkpppd, которая должна как бы помочь. Но при запуске ее после 2х секунд работы эффекта не обнаружено: сессии на NASах остались. При этом xinetd настроен на NASах настроен, чтобы принимать команды от биллинга и запускать скрипт на убийство сессий. Но опять же - облазил все логи: следов работы не заметил этих скриптов.
Так вот вопрос: как она должна работать? что выдает при работе в консоль? как можно проконтролировать работу этой checkpppd?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: checkpppd?

Сообщение ~AsmodeuS~ »

debug=1..9

Ответить