Помогите Abills+Squid

Установка, настройка, поддержка
xoy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:24 am

Re: Помогите Abills+Squid

Сообщение xoy »

Да прям две системы разных ставить и между ними синхронизироваться, это будет еще бОльший гемор.
А вто на базе накопленного опыта SAMS сделать аккаунтинг и/или логи читабельные для AbillS, это дело. Ведь на то и опенсурс.
Кстати у меня есть исходник небольшой проги написаной на си. Которая брала авторизацию из MySQL для Squid-a. Если нужно поделюсь.

У меня тоже закрадывалась мысль, что-то вроде обединения самса с абиллсом.

Тут вопрос, скорее, в том, что самс и абиллс, это надстройки над уже и так рабочим софтом/железом.
Которые требуют навыкав только в процессе инсталяции, а после получают удобный веб-интерфейс который не страшно отдать на управление эникейщику или даже юзверю.
Из этого исходя, накатаь небольшой скрипт для подстановки ip - это не проблема. Таковые, как писали выше, уже есть.
А вот получить удобный интерфейс администрирования в абиллсе с возможностью к примеру добавления правил по групам или пользователям.
Чтобы после инсталяции можно было сдать данную систему эникейщику на ежедневную работу...

Павел
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:23 pm

Re: Помогите Abills+Squid

Сообщение Павел »

Ух как тема оживилась. Было бы неплохо иметь связку Abills+SQUID+SARG. Но это конечно большой труд, огромное спасибо разработчикам Abills и за то, что уже есть. Были бы у меня познания в perl предложил бы свою помощь, а так статистика, пусть даже только по http очень нужная весчь, особенно для начальства. У кого есть скрипт замены айпишников на логины поделитесь :roll: .

Xramovnik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 7:18 am
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Помогите Abills+Squid

Сообщение Xramovnik »

Павел писал(а):Ух как тема оживилась. Было бы неплохо иметь связку Abills+SQUID+SARG. Но это конечно большой труд, огромное спасибо разработчикам Abills и за то, что уже есть. Были бы у меня познания в perl предложил бы свою помощь, а так статистика, пусть даже только по http очень нужная весчь, особенно для начальства. У кого есть скрипт замены айпишников на логины поделитесь :roll: .
Если ничо не случится, то с 1го числа начну тестирование отчетности Squid в MySQL формате, парсинг radius и squid логов готовы... теперь осталось написать вписывание этих данных в базы. Как система пройдет минимальный тест - выложу модуль.
Слишком гадкий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть...

Павел
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:23 pm

Re: Помогите Abills+Squid

Сообщение Павел »

Всем привет. Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь новости по поводу:
Xramovnik писал(а):Если ничо не случится, то с 1го числа начну тестирование отчетности Squid в MySQL формате, парсинг radius и squid логов готовы... теперь осталось написать вписывание этих данных в базы. Как система пройдет минимальный тест - выложу модуль.

Xramovnik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 7:18 am
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Помогите Abills+Squid

Сообщение Xramovnik »

Вот как раз-таки и случилось :D
Я уволился с той конторы где внедрял abills, на том все и затухло...
Слишком гадкий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть...

Ответить