Страница 1 из 1
разная стоимость для разных направлений
Добавлено: Ср май 24, 2006 6:30 am
stalker
Возможно ли по разному обсчитаь трафик для различных подсеток?
Некотоыре подсетки для нас бесплатны.. много локальных подсеток, которые вообщще считать не нужно. linux.
Добавлено: Ср май 24, 2006 10:56 am
~AsmodeuS~
если интресует нетарифицированый трафик тогда просто нужно поднять фильтры
Добавлено: Ср май 24, 2006 11:07 am
stalker
мм...меня в общем-то просто интерисует знание о величине трафика в различные направления.
Добавлено: Вс июл 02, 2006 9:15 am
Stas
Смотрите lepppd.
Добавлено: Вс июл 02, 2006 9:41 am
stalker
Stas писал(а):Смотрите lepppd.
Посмотрел.. что-то страшнова-то мне его ставить..бо он патчит ядро,то есть придётся привязываться к соотвествующей версии ядра..чего делать не могу.
Добавлено: Вс июл 02, 2006 12:33 pm
Stas
stalker писал(а):Stas писал(а):Смотрите lepppd.
Посмотрел.. что-то страшнова-то мне его ставить..бо он патчит ядро,то есть придётся привязываться к соотвествующей версии ядра..чего делать не могу.
Код в ветках не меняется. Разные патчи только для 2.4 и 2.6 - инициализация модулей поменялась. Можете не боятся - я поставил, работает

. Ещё люди ставили - тоже пока не жаловались

. Это первая версия была, там лишний код был - я прозевал существующую функциональность в ядре. Теперь самый необходимый минимум идет.
Без патча ядра есть возможность, но она геморойная. Можно использовать pass-filter и/или active-filter - но в этом случае каждый пакет будет спускаться в user-level, вердикт по нему будет идти в kernel. Как для подсчёта, IMHO, слишком накладно.