разная стоимость для разных направлений

Установка, настройка, поддержка
Ответить
stalker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 6:24 am
Откуда: Penza
Контактная информация:

разная стоимость для разных направлений

Сообщение stalker »

Возможно ли по разному обсчитаь трафик для различных подсеток?
Некотоыре подсетки для нас бесплатны.. много локальных подсеток, которые вообщще считать не нужно. linux.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

если интресует нетарифицированый трафик тогда просто нужно поднять фильтры

stalker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 6:24 am
Откуда: Penza
Контактная информация:

Сообщение stalker »

мм...меня в общем-то просто интерисует знание о величине трафика в различные направления.

Stas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 6:07 am

Сообщение Stas »

Смотрите lepppd.

stalker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 6:24 am
Откуда: Penza
Контактная информация:

Сообщение stalker »

Stas писал(а):Смотрите lepppd.
Посмотрел.. что-то страшнова-то мне его ставить..бо он патчит ядро,то есть придётся привязываться к соотвествующей версии ядра..чего делать не могу.

Stas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 6:07 am

Сообщение Stas »

stalker писал(а):
Stas писал(а):Смотрите lepppd.
Посмотрел.. что-то страшнова-то мне его ставить..бо он патчит ядро,то есть придётся привязываться к соотвествующей версии ядра..чего делать не могу.
Код в ветках не меняется. Разные патчи только для 2.4 и 2.6 - инициализация модулей поменялась. Можете не боятся - я поставил, работает :). Ещё люди ставили - тоже пока не жаловались 8). Это первая версия была, там лишний код был - я прозевал существующую функциональность в ядре. Теперь самый необходимый минимум идет.
Без патча ядра есть возможность, но она геморойная. Можно использовать pass-filter и/или active-filter - но в этом случае каждый пакет будет спускаться в user-level, вердикт по нему будет идти в kernel. Как для подсчёта, IMHO, слишком накладно.

Ответить