непонятно с шейпером в связке srv1(mpd)+srv2(abills radius)

Вопросы и пожелания
Ответить
Animal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 11:49 am

непонятно с шейпером в связке srv1(mpd)+srv2(abills radius)

Сообщение Animal »

есть серв. назовем его №1 на котором стоит линух abills радиус аксель

есть удаленный сервер который №2 на фре, хотим подключить его MPD5 к радиусу серва №1 (что произошло успешно)
но когда подключаются юзеры к серверу №2 надо зажать им скорость
но если просто вбивать индивидуально каждому абону скорость нечего не срабатывает .. нг_кар не рубит
а если создать тариф и отправлять через радиус в мпд типа:
mpd-limit+=in#1=all shape 128000 4000,
mpd-limit+=out#1=all shape 128000 4000

то он шейперит .. но как задавать индивидуально каждому юзеру тариф не могу понять .. не делать же каждому абоненту свой тарифный план .. или прейдется на сервер номер 2 ставить абилс и связать с сервером1 абилс что б через up скрипт шейпер подгружался..
как что сделать ?

Hellion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 4:47 am

Re: непонятно с шейпером в связке srv1(mpd)+srv2(abills radi

Сообщение Hellion »

какая версия абилса?
у меня в 0,4 версии скорость ставится на каждого при подключении его по Ipn, а по vpn только по нг шейперу одна скорость на всех.

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Re: непонятно с шейпером в связке srv1(mpd)+srv2(abills radi

Сообщение sopov »

Animal писал(а):то он шейперит .. но как задавать индивидуально каждому юзеру тариф не могу понять .. не делать же каждому абоненту свой тарифный план .. или прейдется на сервер номер 2 ставить абилс и связать с сервером1 абилс что б через up скрипт шейпер подгружался..
:mrgreen: А у ваших пользователей принципиально скорость должна отличатися? Чем стандартная практика создания тарифных планов и прикрепления к ним пользователей не устраивает?

gekz
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:30 am

Re: непонятно с шейпером в связке srv1(mpd)+srv2(abills radi

Сообщение gekz »

sopov писал(а):
Animal писал(а):то он шейперит .. но как задавать индивидуально каждому юзеру тариф не могу понять .. не делать же каждому абоненту свой тарифный план .. или прейдется на сервер номер 2 ставить абилс и связать с сервером1 абилс что б через up скрипт шейпер подгружался..
:mrgreen: А у ваших пользователей принципиально скорость должна отличатися? Чем стандартная практика создания тарифных планов и прикрепления к ним пользователей не устраивает?
похоже он не знает об этом

заходите в карту клиента
во второй секции нажимаете сменить ТП, либо в правой области выбираете инет и тож самое - те сменить ТП
присваиваете юзеру ТП
затем настраиваете ТП как вам угодно

Ответить