Snmp traps

модуль мониторинга и управления оборудование (Ethernet, PON, Wi-Fi)
boroda
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 am
Откуда: Chernushka
Контактная информация:

Re: Snmp traps

Сообщение boroda »

Этот модуль входит в состав пакета net-snmp для FreeBSD. Если собираете пакеты из портов, нужно поставить соответствующую галочку напротив Perl модуля. Для других операционных систем возможно что модуль нужно доустанавливать отдельно, что-то типа "perl-net-snmp". Воспользуетесь поиском в пакетном менеджере вашей OS.

vitalik1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 8:42 am

Re: Snmp traps

Сообщение vitalik1 »

Добрый день ! установил модуль. Попытка номер 2. Теперь Вот так вот:

Код: Выделить всё

# ./gettrap -d
Can't locate object method "obj_list" via package "Equipment" at ./gettrap line 117.

boroda
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 am
Откуда: Chernushka
Контактная информация:

Re: Snmp traps

Сообщение boroda »

Да, ошибка присутствует. При переносе проекта не все объекты исправил. У Вас какая версия биллинга?
Я сейчас всё, что связано с SNMP перенёс в отдельный проект, чтобы не обременять ядро биллинга зависимостями. Эту ошибку обязательно завтра исправлю, но сразу оговорюсь, что функционал работы с трапами в модуле Equipment мною больше развиваться не будет. Если недостаточно текущего функционала - пишите, помогу с новым модулем. Почитать можно здесь. К сожалению времени на мануалы совсем не хватает.

vitalik1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 8:42 am

Re: Snmp traps

Сообщение vitalik1 »

Добрый день ! Спасибо что консультируете. У меня версия ABillS 0.76.45 (GT: 0.61753). Что надо будет все таки сделать, чтобы исправить данную ошибку ?

boroda
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 am
Откуда: Chernushka
Контактная информация:

Re: Snmp traps

Сообщение boroda »

Смотрите в личке. Замените файл gettrap. По результам отпишитесь, я не могу у себя проверить работоспособность.

vitalik1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 8:42 am

Re: Snmp traps

Сообщение vitalik1 »

Здравствуйте! Проблема осталась. Отписал Вам в личку.

Ответить