Abills 0.58 + Juniper MX80

Работа с серверами доступа Juniper, Cisco, Ericsson
Ответить
Max1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 1:55 pm

Abills 0.58 + Juniper MX80

Сообщение Max1990 »

Здравствуйте!

Хочу настроить связку MX - Freeradius - Abills пока что в тестовых целях (BRAS). С системой биллинга как таковой сталкиваюсь впервые (пытаюсь самостоятельно настроить). Что касается настройки BRAS функционала (IPoE, PPPoE) на Juniper MX - проблем нет, так как решение внедрялось не однократно, но исключительно в связке MX - RADIUS, по интеграции с системой биллинга могли проконсультировать только в вопросах CoA. Сейчас появилось желание развернуть и понять всю схему в целом. Устанавливал версию Abills 0.58, связь с МХ организована. Решил начать с простого - терминации пользователей по протоколу PPPoE, здесь столкнулся со следующими проблемами при настройке Abills:

1. Подраздел "Управление", раздел "Сервер доступа" содержит поля IP:PORT: Пользователь: Пароль: Насколько я понял IP:PORT: это адрес и порт для отправки CoA запросов. Прописал IP-адрес MX и порт 3799. Что нужно вводить в остальные поля и нужно ли вообще?

2. Куда и в каком формате вписывать RADIUS атрибуты, в частности ERX-Service-Activate для назначения сервисного профайла абоненту. Пробовал прописать его в тарифный план, но RADIUS никак на это не реагирует, все что я получаю от радиуса при тестовом подключении это IP, маску, DNS, шлюз и название DHCP-пула выдаваемого с МХ, при этом пользователь само собой терминируется.

Подскажите пожалуйста какие настройки необходимо произвести в биллинге для организации базового PPPoE подключения?

Спасибо!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Abills 0.58 + Juniper MX80

Сообщение ~AsmodeuS~ »

нужно подключить модуль который все делает сам, генерирует нужные пары и т д

вот настройки ABillS

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... per#abills

Max1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 1:55 pm

Re: Abills 0.58 + Juniper MX80

Сообщение Max1990 »

Вы имеете ввиду модуль для IPoE (dhcp, op.82)? Я хотел бы для начала настроить PPPoE, насколько я понимаю в Abills для этого дополнительных модулей не нужно. Сейчас не понятно куда записать атрибут для передачи сервисного профайла или полисера.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Abills 0.58 + Juniper MX80

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Max1990 писал(а):Вы имеете ввиду модуль для IPoE (dhcp, op.82)? Я хотел бы для начала настроить PPPoE, насколько я понимаю в Abills для этого дополнительных модулей не нужно. Сейчас не понятно куда записать атрибут для передачи сервисного профайла или полисера.
чтобы передавались параметры ERX-Service-Activate работал CoA нужен модуль

если просто хотите попробовать на одном двух статических профайлах то для радиус пар есть поля
в серверах доступа
в тарифных планах
или через поле фильтр в аккаунте абонента

Ответить