Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Модуль взаимодействия с платёжными системами
Ответить
femistoklus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:53 am

Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение femistoklus »

Добрый день!

Есть ряд вопросов по настройке модулей Paysys и QIWI (OSMP - платежные терминалы).

Технические данные:
Версия биллинга Abills 0.56 (некоммерческая)

Для приема платежей у вас были куплены следующие модули:
- Paysys
- Qiwi
- Sberbank (с этим модулем вопросов нет, работает отлично)

На данный момент подошли к этапу технической интеграции с платежным сервисом QIWI (OSMP - платежные терминалы). В связи с этим появился ряд вопросов. Собственно перейдем ко всему по порядку:

Вопрос №1.
У Paysys модуля есть такой параметр:
$conf{PAYSYS_IPS}='0.0.0.0';
Данный параметр предназначен для разрешения или блокировки обращений на чекер с различных IP-адресов.
Можно ли в этом параметре каким-то образом указать целую подсеть по маске или диапазоном? Например, 1.1.16.0/20. Или только перечисление всех IP-адресов через запятую?
Просто открывать доступ к чекеру со всех адресов как-то не очень хочется, но и перечислять все IP-адреса в строчку через запятую, к примеру из сети по маске /20-бит, как-то тоже особого желания нет...
Прокомментируйте этот момент или какой выход в этой ситуации?
Почему возник такой вопрос: у QIWI IP-адреса, с которых могут поступать обращения на чекер, определяются подсетью по /20-битной маске...

Вопрос №2.
У Paysys модуля есть такой параметр:
$conf{PAYSYS_PASSWD}='user:654321';
Он необходим для basic-авторизации при обращении платежных систем к чекеру.
В логике работы протокола платежной системы QIWI (OSMP – платежные терминалы) есть механизм basic-авторизации для обеспечения дополнительной безопасности. Следовательно, хотелось бы повысить уровень security, использовав этот параметр. 8)
Если я использую этот параметр для basic-авторизации при обращении к чекеру, то какова вероятность того, что не сломается уже настроенная и рабочая интеграция с платежной системой Сбербанка (посредник Биллинговые системы – Bisys)? Т.к. логика работы платежной системы Сбербанка вообще не предполагает использование basic-авторизации при обращении к чекеру.

Вопрос №3
У Paysys модуля есть такой параметр:
$conf{PAYSYS_PAYMENTS_METHODS}=' - ';
Он предназначен для идентификации различных платежных систем при обращении к чекеру.
Если мы сейчас интегрируем платежную систему QIWI (OSMP – платежные терминалы), то какой тип (идентификатор) платежной системы нужно указывать: 44 => "OSMP" или 61 => "OSMPv4"?
Тип 59 => "QIWI" я в расчет не беру, т.к. я понимаю он нужен для приема платежей через QIWI с помощью мобильного телефона? Верно?

Вопрос №4
Данный вопрос относится непосредственно к настройкам (параметрам) платежного модуля QIWI (OSMP – платежные терминалы).
Для настройки данного модуля я руководствовался этой инструкцией: http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... aysys:osmp
До конца не понятны некоторые параметры конфигурации данного модуля, а именно:

$conf{PAYSYS_OSMP_LOGIN}='login'; - какой логин и где его взять?
$conf{PAYSYS_OSMP_PASSWD}='pass'; - какой пароль и где его взять?
При изучении параметров конфигурации данного модуля я исходил из инструкции QIWI для автоматического тестирования (она была мне прислана на почту). Но в ней я не нашел никакой информации про какие-либо логины и пароли. Разве что только параметр basic-авторизации для обращения к чекеру. И я предположил, что данные параметры именно к ней и относятся (как индивидуальная реализация basic-авторизации под модуль).
Верно ли мое предположение? Дайте, пожалуйста, пояснения по этим параметрам...

$conf{PAYSYS_OSMP_SERVICE_ID}='1,2,6'; - какие номера и каких сервисов я должен здесь указать, т.к. в документации QIWI я на этот счет опять же не нашел информацию... Поясните, пожалуйста...

$conf{PAYSYS_OSMP_TERMINAL_ID}='000'; - ид терминала: как я понял, здесь я должен указать ID контрагента, который я могу узнать в личном кабинете по адресу https://prov.osmp.ru/. Верно? Если нет, то прошу уточнить...

$conf{PAYSYS_OSMP_CURRENCY}='1144'; - является ли данный параметр обязательным? И нужно ли его вообще использовать, если OSMP будет осуществлять передачу суммы платежа и транзакцию денежных средств в рублях (т.е. в нашем случае конвертация не требуется)? Прошу дать комментарий.

Для более явного понимания сути вопроса №4 к сообщению была прикреплена инструкция QIWI для автоматического тестирования. Инструкцию пришлось запаковать и разбить архив на три части, чтобы преодолеть ограничение вложений по размеру.

Заранее прошу прощения за столь большое количество вопросов, но просто не очень хочется "наломать дров", поэтому изначально решил проконсультироваться и разрешить неясные для себя моменты.

С нетерпением жду ответ, т.к. процесс интеграции с QIWI (OSMP - платежные терминалы) пока встал на этих непонятных моментах...
Вложения
testing_system_user_guide.part3.rar
(14.43 КБ) 652 скачивания
testing_system_user_guide.part2.rar
(250 КБ) 653 скачивания
testing_system_user_guide.part1.rar
(250 КБ) 649 скачиваний

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение ~AsmodeuS~ »

femistoklus писал(а):Добрый день!

Есть ряд вопросов по настройке модулей Paysys и QIWI (OSMP - платежные терминалы).

Технические данные:
Версия биллинга Abills 0.56 (некоммерческая)

Для приема платежей у вас были куплены следующие модули:
- Paysys
- Qiwi
- Sberbank (с этим модулем вопросов нет, работает отлично)

На данный момент подошли к этапу технической интеграции с платежным сервисом QIWI (OSMP - платежные терминалы). В связи с этим появился ряд вопросов. Собственно перейдем ко всему по порядку:

Вопрос №1.
У Paysys модуля есть такой параметр:
$conf{PAYSYS_IPS}='0.0.0.0';
Данный параметр предназначен для разрешения или блокировки обращений на чекер с различных IP-адресов.
Можно ли в этом параметре каким-то образом указать целую подсеть по маске или диапазоном? Например, 1.1.16.0/20. Или только перечисление всех IP-адресов через запятую?
Просто открывать доступ к чекеру со всех адресов как-то не очень хочется, но и перечислять все IP-адреса в строчку через запятую, к примеру из сети по маске /20-бит, как-то тоже особого желания нет...
Прокомментируйте этот момент или какой выход в этой ситуации?
Почему возник такой вопрос: у QIWI IP-адреса, с которых могут поступать обращения на чекер, определяются подсетью по /20-битной маске...
в ветке 0.5 ип адреса через запятую, или префиксы например xx.xx.xx
femistoklus писал(а): Вопрос №2.
У Paysys модуля есть такой параметр:
$conf{PAYSYS_PASSWD}='user:654321';
Он необходим для basic-авторизации при обращении платежных систем к чекеру.
В логике работы протокола платежной системы QIWI (OSMP – платежные терминалы) есть механизм basic-авторизации для обеспечения дополнительной безопасности. Следовательно, хотелось бы повысить уровень security, использовав этот параметр. 8)
Если я использую этот параметр для basic-авторизации при обращении к чекеру, то какова вероятность того, что не сломается уже настроенная и рабочая интеграция с платежной системой Сбербанка (посредник Биллинговые системы – Bisys)? Т.к. логика работы платежной системы Сбербанка вообще не предполагает использование basic-авторизации при обращении к чекеру.
все системы должны поддерживать такую авторизацию. не поддерживающие авторизацию системы не смогут работать
femistoklus писал(а): Вопрос №3
У Paysys модуля есть такой параметр:
$conf{PAYSYS_PAYMENTS_METHODS}=' - ';
Он предназначен для идентификации различных платежных систем при обращении к чекеру.
Если мы сейчас интегрируем платежную систему QIWI (OSMP – платежные терминалы), то какой тип (идентификатор) платежной системы нужно указывать: 44 => "OSMP" или 61 => "OSMPv4"?
Тип 59 => "QIWI" я в расчет не беру, т.к. я понимаю он нужен для приема платежей через QIWI с помощью мобильного телефона? Верно?
все верно
femistoklus писал(а): Вопрос №4
Данный вопрос относится непосредственно к настройкам (параметрам) платежного модуля QIWI (OSMP – платежные терминалы).
Для настройки данного модуля я руководствовался этой инструкцией: http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... aysys:osmp
До конца не понятны некоторые параметры конфигурации данного модуля, а именно:

$conf{PAYSYS_OSMP_LOGIN}='login'; - какой логин и где его взять?
$conf{PAYSYS_OSMP_PASSWD}='pass'; - какой пароль и где его взять?
При изучении параметров конфигурации данного модуля я исходил из инструкции QIWI для автоматического тестирования (она была мне прислана на почту). Но в ней я не нашел никакой информации про какие-либо логины и пароли. Разве что только параметр basic-авторизации для обращения к чекеру. И я предположил, что данные параметры именно к ней и относятся (как индивидуальная реализация basic-авторизации под модуль).
Верно ли мое предположение? Дайте, пожалуйста, пояснения по этим параметрам...
выдаются OSMP по запросу
femistoklus писал(а): $conf{PAYSYS_OSMP_SERVICE_ID}='1,2,6'; - какие номера и каких сервисов я должен здесь указать, т.к. в документации QIWI я на этот счет опять же не нашел информацию... Поясните, пожалуйста...

$conf{PAYSYS_OSMP_TERMINAL_ID}='000'; - ид терминала: как я понял, здесь я должен указать ID контрагента, который я могу узнать в личном кабинете по адресу https://prov.osmp.ru/. Верно? Если нет, то прошу уточнить...

$conf{PAYSYS_OSMP_CURRENCY}='1144'; - является ли данный параметр обязательным? И нужно ли его вообще использовать, если OSMP будет осуществлять передачу суммы платежа и транзакцию денежных средств в рублях (т.е. в нашем случае конвертация не требуется)? Прошу дать комментарий.
если не знаете то не заполняете
femistoklus писал(а): Для более явного понимания сути вопроса №4 к сообщению была прикреплена инструкция QIWI для автоматического тестирования. Инструкцию пришлось запаковать и разбить архив на три части, чтобы преодолеть ограничение вложений по размеру.

Заранее прошу прощения за столь большое количество вопросов, но просто не очень хочется "наломать дров", поэтому изначально решил проконсультироваться и разрешить неясные для себя моменты.
можем провести тестирования если нужно пишите в сапорт

femistoklus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:53 am

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение femistoklus »

Можно уточнить или привести какой-то рабочий пример префикса для параметра: $conf{PAYSYS_IPS}='0.0.0.0';
Просто не совсем понял, как использовать префикс... Если не сложно, приведите пример использования префикса для сети 1.1.16.0/20

Вы мне не ответили на часть вопроса №3. Если мы сейчас интегрируем платежную систему QIWI (OSMP – платежные терминалы), то какой тип (идентификатор) платежной системы нужно указывать: 44 => "OSMP" или 61 => "OSMPv4"? Ответьте, пожалуйста...

Как я понял, если у меня нет данных (или я не знаю, что там указывать) по следующим параметрам:
$conf{PAYSYS_OSMP_LOGIN}='login';
$conf{PAYSYS_OSMP_PASSWD}='pass';
$conf{PAYSYS_OSMP_SERVICE_ID}='1,2,6';
$conf{PAYSYS_OSMP_TERMINAL_ID}='000';
$conf{PAYSYS_OSMP_CURRENCY}='1144';
Я могу не указывать эти параметры в конфиге и проигнорировать?

Вы предложили провести тестирование... Т.к. мы у вас купили модули, то в случае возникновения проблем, я могу написать вам в саппорт для их решения?

P.S. Просто со Сбербанком проблем вообще не было, всё запустили меньше чем за неделю, после того как вы выслали нам модули. А с Qiwi больше вопросов, чем ответов...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение ~AsmodeuS~ »

femistoklus писал(а):Можно уточнить или привести какой-то рабочий пример префикса для параметра: $conf{PAYSYS_IPS}='0.0.0.0';
Просто не совсем понял, как использовать префикс... Если не сложно, приведите пример использования префикса для сети 1.1.16.0/20
$conf{PAYSYS_IPS}='1.1.16';
femistoklus писал(а): Вы мне не ответили на часть вопроса №3. Если мы сейчас интегрируем платежную систему QIWI (OSMP – платежные терминалы), то какой тип (идентификатор) платежной системы нужно указывать: 44 => "OSMP" или 61 => "OSMPv4"? Ответьте, пожалуйста...
тут зависит от протокола только после того как увижу первый пакет смогу ответить
femistoklus писал(а): Как я понял, если у меня нет данных (или я не знаю, что там указывать) по следующим параметрам:
$conf{PAYSYS_OSMP_LOGIN}='login';
$conf{PAYSYS_OSMP_PASSWD}='pass';
$conf{PAYSYS_OSMP_SERVICE_ID}='1,2,6';
$conf{PAYSYS_OSMP_TERMINAL_ID}='000';
$conf{PAYSYS_OSMP_CURRENCY}='1144';
Я могу не указывать эти параметры в конфиге и проигнорировать?

Вы предложили провести тестирование... Т.к. мы у вас купили модули, то в случае возникновения проблем, я могу написать вам в саппорт для их решения?
поможем

femistoklus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:53 am

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение femistoklus »

~AsmodeuS~ писал(а):тут зависит от протокола только после того как увижу первый пакет смогу ответить
Прикладываю вам документ с описанием протокола, который мне прислал Qiwi. Может это как-то прояснит ситуацию...
Вложения
providers_protocol_original.part2.rar
(41.6 КБ) 638 скачиваний
providers_protocol_original.part1.rar
(250 КБ) 641 скачивание

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение ~AsmodeuS~ »

femistoklus писал(а):
~AsmodeuS~ писал(а):тут зависит от протокола только после того как увижу первый пакет смогу ответить
Прикладываю вам документ с описанием протокола, который мне прислал Qiwi. Может это как-то прояснит ситуацию...
OSMP : 44

femistoklus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:53 am

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение femistoklus »

~AsmodeuS~ писал(а):OSMP : 44
А где найти у вас документацию по настройке этого протокола (OSMP: 44), т.к. я понимаю эта инструкция предназначена для протокола 61 => "OSMPv4".
Или она универсальная и подходит как для 44 => "OSMP" так и для 61 => "OSMPv4"?

И что по поводу этих параметров (вы просто не ответили):
$conf{PAYSYS_OSMP_LOGIN}='login';
$conf{PAYSYS_OSMP_PASSWD}='pass';
$conf{PAYSYS_OSMP_SERVICE_ID}='1,2,6';
$conf{PAYSYS_OSMP_CURRENCY}='1144';
Если для интеграции я буду использовать тип 44 => "OSMP", то я могу не указывать эти параметры в конфиге и проигнорировать их?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение ~AsmodeuS~ »

добавил в документацию

femistoklus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:53 am

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение femistoklus »

Добрый день, ~AsmodeuS~!

Сегодня наконец-то провел тестирование с QIWI. Все автоматические тесты прошли успешно, кроме одного.

Не был пройден обязательный тест - "Запрос на проверку состояния счета Клиента: Результат 4"

Описание теста :
Выполняется запрос "сheck" - запрос системы на проверку состояния идентификатора абонента. При запросе производится внутренняя проверка идентификатора абонента на соответствие формату и существование в базе провайдера, проверка состояния (активен/неактивен), суммы платежа в соответствии с принятой логикой пополнения лицевых счетов в системе провайдера

При попытке проведения платежа с указанием account, который не удовлетворяет формату используемых идентификаторов, необходимо возвращать ответ с result=4 - неверный формат счета/телефона.
Например: формат используемых идентифи-каторов только цифры, длина строго четыре символа. Абонент указал три символа вместо требуемых четырех.

К сообщению приложил скриншот с параметрами запроса, описанием результатов и ошибки.

Мы используем следующий формат логинов для клиентов: abcXXXXX (где X - любая цифра, количество цифр после префикса abc строго пять).
При проведении теста в качестве логина с неправильным форматом был указан ar1234

Скажите, где мне нужно что-то исправить (или подкорректировать), чтобы чекер на данный запрос возвращал результат result=4...

Заранее спасибо, с нетерпением жду ответ!
Вложения
test_error_qiwi.jpg
test_error_qiwi.jpg (114.87 КБ) 24879 просмотров
Последний раз редактировалось femistoklus Ср фев 18, 2015 9:07 am, всего редактировалось 2 раза.

femistoklus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:53 am

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение femistoklus »

femistoklus писал(а):Добрый день, ~AsmodeuS~!

Сегодня наконец-то провел тестирование с QIWI. Все автоматические тесты прошли успешно, кроме одного.

Не был пройден обязательный тест - "Запрос на проверку состояния счета Клиента: Результат 4"

Описание теста :
Выполняется запрос "сheck" - запрос системы на проверку состояния идентификатора абонента. При запросе производится внутренняя проверка идентификатора абонента на соответствие формату и существование в базе провайдера, проверка состояния (активен/неактивен), суммы платежа в соответствии с принятой логикой пополнения лицевых счетов в системе провайдера

При попытке проведения платежа с указанием account, который не удовлетворяет формату используемых идентификаторов, необходимо возвращать ответ с result=4 - неверный формат счета/телефона.
Например: формат используемых идентифи-каторов только цифры, длина строго четыре символа. Абонент указал три символа вместо требуемых четырех.

К сообщению приложил скриншот с параметрами запроса, описанием результатов и ошибки.

Мы используем следующий формат логинов для клиентов: abcXXXXX (где X - любая цифра, количество цифр после префикса abc строго пять).
При проведении теста в качестве логина с неправильным форматом был указан ar1234

Скажите, где мне нужно что-то исправить (или подкорректировать), чтобы чекер на данный запрос возвращал результат result=4...

Заранее спасибо, с нетерпением жду ответ!
Уважаемый ~AsmodeuS~!

Пункт №1
После копания в коде я уже сам разобрался в чем проблема и почему не проходит данный тест корректно.

Причина состоит в следующем:
- для проверки корректности формата логина в Qiwi я использовал регулярное выражение (в настройках интерфейса Qiwi для тестирования) следующего типа: ^abc\d{5}$ (т.е. данное выражение означает что логин должен состоять из префикса abc и пяти любых цифр);
- когда Qiwi направляет запрос на корректность формата логина, то биллинг в свою очередь делает всё правильно, т.к. он сверяет формат логина не с регулярным выражением Qiwi, а с выражением, указанным в конфиге config.pl: $conf{USERNAMEREGEXP}="^[a-z0-9_][a-z0-9_-]*\$") - вот тут то и проблема (т.е. даже не проблема, а моя личная недонастройка согласованности параметров), т.к. логин удовлетворяет выражению конфига биллнга, то биллинг и возвращает результат 5 - "мол формат логина корректен, но логина в базе нет..."

Если я прав, подтвердите мои догадки...

Подскажите, как выйти из этой ситуации...
Что лучше сделать:
- обмануть тест (к примеру использовав большие буквы в логине, что не удовлетворит формату биллинга и он вернет 4 результат)
- или корректно задать параметр $conf{USERNAMEREGEXP}=

Конечно проще обдурить Qiwi, но хочется, что бы всё было по уму.

Напишите, пожалуйста, что я должен указать в параметре (какое регулярное выражение): $conf{USERNAMEREGEXP}=???
Чтобы строго удовлетворить формату используемых нами логинов, как я писал выше: abcXXXXX (где X - любая цифра, количество цифр после префикса abc строго пять)

Для удовлетворения следующего требования:
abcXXXXX (где X - любая цифра, количество цифр после префикса abc строго пять)
Будет ли корректным параметр со следующим значением:
$conf{USERNAMEREGEXP}="^abc\d{5}$";

Параметр $conf{USERNAMEREGEXP} касается только учетных записей абонентов или на имена учетных записей администраторов он тоже распространяется?

Пункт №2
И ещё один вопрос. Как я понимаю, комментарии (тег <comment>) для результатов ответа для Qiwi биллинг берет из вот этого куска кода файла paysys_check.cgi

Код: Выделить всё

  my %status_hash = (
    0 => 'Success',
    1 => 'Temporary DB error',
    4 => 'Wrong client indentifier',
    5 => 'Failed witness a signature',
    6 => 'Unknown terminal',
    7 => 'Payments deny',

    8   => 'Double request',
    9   => 'Key Info mismatch',
    79  => 'Счёт абонента не активен',
    300 => 'Unknown error',
  );
Скажите, можно ли данные комментарии изменить на русские вместо английских? Судя по тому, что один коммент по русски, то я думаю можно...?

Заранее спасибо!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение ~AsmodeuS~ »

femistoklus писал(а):
femistoklus писал(а):Добрый день, ~AsmodeuS~!

Сегодня наконец-то провел тестирование с QIWI. Все автоматические тесты прошли успешно, кроме одного.

Не был пройден обязательный тест - "Запрос на проверку состояния счета Клиента: Результат 4"

Описание теста :
Выполняется запрос "сheck" - запрос системы на проверку состояния идентификатора абонента. При запросе производится внутренняя проверка идентификатора абонента на соответствие формату и существование в базе провайдера, проверка состояния (активен/неактивен), суммы платежа в соответствии с принятой логикой пополнения лицевых счетов в системе провайдера

При попытке проведения платежа с указанием account, который не удовлетворяет формату используемых идентификаторов, необходимо возвращать ответ с result=4 - неверный формат счета/телефона.
Например: формат используемых идентифи-каторов только цифры, длина строго четыре символа. Абонент указал три символа вместо требуемых четырех.

К сообщению приложил скриншот с параметрами запроса, описанием результатов и ошибки.

Мы используем следующий формат логинов для клиентов: abcXXXXX (где X - любая цифра, количество цифр после префикса abc строго пять).
При проведении теста в качестве логина с неправильным форматом был указан ar1234

Скажите, где мне нужно что-то исправить (или подкорректировать), чтобы чекер на данный запрос возвращал результат result=4...

Заранее спасибо, с нетерпением жду ответ!
Пункт №1
После копания в коде я уже сам разобрался в чем проблема и почему не проходит данный тест корректно.

Причина состоит в следующем:
- для проверки корректности формата логина в Qiwi я использовал регулярное выражение (в настройках интерфейса Qiwi для тестирования) следующего типа: ^abc\d{5}$ (т.е. данное выражение означает что логин должен состоять из префикса abc и пяти любых цифр);
- когда Qiwi направляет запрос на корректность формата логина, то биллинг в свою очередь делает всё правильно, т.к. он сверяет формат логина не с регулярным выражением Qiwi, а с выражением, указанным в конфиге config.pl: $conf{USERNAMEREGEXP}="^[a-z0-9_][a-z0-9_-]*\$") - вот тут то и проблема (т.е. даже не проблема, а моя личная недонастройка согласованности параметров), т.к. логин удовлетворяет выражению конфига биллнга, то биллинг и возвращает результат 5 - "мол формат логина корректен, но логина в базе нет..."

Если я прав, подтвердите мои догадки...
немного неправильно

если абонента система не может найти она проверяет регулярное выражение

скорее всего у Вас ключ поимка стоит UID а Ві ищите по LOGIN

$conf{PAYSYS_OSMP_ACCOUNT_KEY}='UID';
femistoklus писал(а):


Пункт №2
И ещё один вопрос. Как я понимаю, комментарии (тег <comment>) для результатов ответа для Qiwi биллинг берет из вот этого куска кода файла paysys_check.cgi

Код: Выделить всё

  my %status_hash = (
    0 => 'Success',
    1 => 'Temporary DB error',
    4 => 'Wrong client indentifier',
    5 => 'Failed witness a signature',
    6 => 'Unknown terminal',
    7 => 'Payments deny',

    8   => 'Double request',
    9   => 'Key Info mismatch',
    79  => 'Счёт абонента не активен',
    300 => 'Unknown error',
  );
Скажите, можно ли данные комментарии изменить на русские вместо английских? Судя по тому, что один коммент по русски, то я думаю можно...?

Заранее спасибо!

да можно попробовать если OSMP уже поддерживает кирилицу

femistoklus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 6:53 am

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение femistoklus »

~AsmodeuS~ писал(а):немного неправильно

если абонента система не может найти она проверяет регулярное выражение

скорее всего у Вас ключ поимка стоит UID а Ві ищите по LOGIN

$conf{PAYSYS_OSMP_ACCOUNT_KEY}='UID';
Нет, ключ правильный. Это точно, ещё раз даже проверил. Ловит по LOGIN

Скажите, пожалуйста, какое регулярное выражение мне нужно указать в параметре $conf{USERNAMEREGEXP}=???, что бы удовлетворить следующему формату логина: abcXXXXX (где abc - это постоянный и неизменный префикс, а X - любая цифра, количество цифр после префикса abc строго пять)?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по настройке Paysys и QIWI (OSMP)

Сообщение ~AsmodeuS~ »

femistoklus писал(а):
~AsmodeuS~ писал(а):немного неправильно

если абонента система не может найти она проверяет регулярное выражение

скорее всего у Вас ключ поимка стоит UID а Ві ищите по LOGIN

$conf{PAYSYS_OSMP_ACCOUNT_KEY}='UID';
Нет, ключ правильный. Это точно, ещё раз даже проверил. Ловит по LOGIN

Скажите, пожалуйста, какое регулярное выражение мне нужно указать в параметре $conf{USERNAMEREGEXP}=???, что бы удовлетворить следующему формату логина: abcXXXXX (где abc - это постоянный и неизменный префикс, а X - любая цифра, количество цифр после префикса abc строго пять)?

регулярное выражение по умолчанию подойдёт, но оно применяется только если не найден логин

Ответить