Кредит

Ответить
x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Кредит

Сообщение x-net »

Провайдер (оператор) предоставляет услуги, которые измеряются, как правило, периодами времени - часы, дни, месяцы. Услуга “Кредит” нужна только в одном случае - если абонент забыл, не успел, не смог вовремя оплатить за услуги, а воспользоваться ими надо вот прямо сейчас. Само название “Кредит” в достаточной мере говорит о том, что это не подарок, а оказание ранее заказанных услуг в долг, который надо будет погасить. Для особо недогадливых абонентов можно подробно описать все условия в форме подтверждения заказа Кредита.
Считаю неуместным при заказе Кредита в Личном кабинете упоминать о сумме Кредита, а так же отображать такую сумму.
Оптимально вообще не показывать кнопку заказа Кредита, если он не нужен или невозможен.

atomshick
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 12:50 pm

Re: Кредит

Сообщение atomshick »

так вроде настраивать в личном кабинете можно практически все. если кредит не включать, то и показывать не будет. у меня стоит и когда заказывает, то в форме подтверждения маленькое описание. единственное можно назвать не кредит а "Обещанный платеж" ну или что-то этого. Да слово кредит сейчас воспринимается боязно абонентами. думают, что еще проценты начислят и боятся пользоваться. предлагаю переименовать.

x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Re: Кредит

Сообщение x-net »

Речь идет о том, чтобы не показывать кнопку "Кредит" именно в том случае, когда эта услуга не нужна (баланс положительный) или недоступна (уже воспользовались или не позволяет группа).
Вот потому я и предлагаю убрать упоминание о деньгах, и оставить только упоминание о сроке действия Кредита, а сам термин более чем подходит для данной услуги.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Кредит

Сообщение ~AsmodeuS~ »

x-net писал(а):Речь идет о том, чтобы не показывать кнопку "Кредит" именно в том случае, когда эта услуга не нужна (баланс положительный) или недоступна (уже воспользовались или не позволяет группа).
Вот потому я и предлагаю убрать упоминание о деньгах, и оставить только упоминание о сроке действия Кредита, а сам термин более чем подходит для данной услуги.

потом абонент придёт и скажет я не брал такой кредит, или я не знал что это столько стоит

x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Re: Кредит

Сообщение x-net »

А что помешает абону сказать то же самое сейчас ?! По поводу условий и что сколько стоит - для этого есть форма подтверждения заказа кредита, на которой можно написать подробно об условиях. Для адекватного человека должно быть очевидно что: а) кредит это не подарок, а предоставление услуги в долг. б) в долг дадут ту же услугу, и на таких же условиях как заказано. в) дополнительные условия (если они есть) должны быть написаны в форме подтверждения заказа кредита. Для не адекватных людей в рекламных роликах пишут "не пытайтесь повторить это в реальной жизни, все трюки выполнены профессиональными каскадерами" :)

Ответить