Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Ответить
x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение x-net »

Спросите операторов колл-центра, как часто абоненты спрашивают “а сколько у меня денег на счету ? а какой у меня тариф ? а сколько мне надо заплатить чтобы пользоваться такой-то период времени ? а сколько денег у меня списывается за такое-то время ?” Представляете сколько времени это занимает, и сколько более важных звонков находятся в ожидании ? А знаете почему ? Откройте личный кабинет, и попытайтесь понять что там написано ! Огромное количество ненужной, а самое главное непонятной, для рядового пользователя информации ! Нужно полностью изменить первую страницу. Нужна кнопка возврата на первую страницу (ее нет в текущей версии!) На первой странице нужно отображать только это, и именно в таком порядке:
1. Уведомления (объект dismissable alert - панель с текстом и кнопкой “закрыть”)
- сообщения-уведомления (которые не требуют ответа) - реклама, обновления сайта, тарифов, системные оповещения
- уведомления модуля ureports - напоминание внести абонплату, сообщения о пополнении счета, лимиты трафика и т.п.
желательно на важных оповещениях добавить чекбокс “прочитано”
2. Панель “Счет”, именно с таким текстом:
На Вашем счету ХХХ гривен. Стоимость заказанных услуг: ХХХ гривен в (час, день, месяц, год, в зависимости от интервала тарификации).
Последнее пополнение: день мес год на ХХ гривен (если не сложно реализовать - указать источник пополнения).
Для непрерывного пользования услугами рекомендуем пополнить счет на ХХХ гривен.
Код для пополнения счета в терминалах самообслуживания: ХХХХХ + ссылка на инструкцию
Кнопка “пополнить счет”, Кнопка “включить кредит”.
“пополнить счет” - ссылка на оплату кредиткой или ввод кода карточки пополнения или оплату webmoney или какие-то еще электронные варианты оплаты. “кредит”: не надо показывать сумму кредита (в том числе и на форме подтверждения активации кредита), желательно показывать кнопку “кредит” только если недостаточно средств для предоставления услуг и кредит разрешен (не пользовались в текущем учетном периоде, позволяет тарифный план и группа и т.п.)
3. Панель “Услуга: Интернет”
Индикатор “активно, приостановлено, отключено”
Текст - описание из настроек тарифного плана. Дата, по которую услуга активна.
Если статус услуги “приостановлено” то показать кнопку “снять приостановление”
4. Панель “Услуга: Телевидение, Выделенный IP адрес, Телефония,...”
Текст и статус - по аналогии описания отображения по услуге “Интернет”

Нужно изменить названия разделов меню:
Информация о пользователе = Личные данные (Персональные данные)
Денежные операции = Счет
Отчеты = Уведомления

Содержимое меню и функционал остаются такими же, как и были.

kaktatak
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:04 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение kaktatak »

Вот набросал небольшой html шаблон первой страницы кабинета. Критикуем? :D
QIP Shot - Screen 003.png
QIP Shot - Screen 003.png (57.47 КБ) 24687 просмотров

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

kaktatak писал(а):Вот набросал небольшой html шаблон первой страницы кабинета. Критикуем? :D
QIP Shot - Screen 003.png
напоминает альтернативный для UTM5

x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение x-net »

О вкусах не спорят, но что касается диза - есть куча платных и бесплатных админ темплейтов для бутстрапа, среди них есть довольно эстетичные, и самое главное - привычного вида для большинства абонов. Что касается подачи информации - важны акценты, "статус - активно" должен относиться к услуге "интернет", а не к тарифному плану, который является характеристикой услуги, а не фактором определяющим статус услуги. Зачем показывать абону номер тарифного плана и его внутреннее название, если есть поле описания, где можно развернуто и на обиходном языке дать описание тарифа ? Зачем показывать сумму кредита ? По поводу названий разделов я уже устал спорить с Андреем :)

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

x-net писал(а):О вкусах не спорят, но что касается диза - есть куча платных и бесплатных админ темплейтов для бутстрапа, среди них есть довольно эстетичные, и самое главное - привычного вида для большинства абонов. Что касается подачи информации - важны акценты, "статус - активно" должен относиться к услуге "интернет", а не к тарифному плану, который является характеристикой услуги, а не фактором определяющим статус услуги.
+1
x-net писал(а): Зачем показывать абону номер тарифного плана и его внутреннее название, если есть поле описания, где можно развернуто и на обиходном языке дать описание тарифа ?
есть провайдеры которые ориентируются на номера ТП
x-net писал(а): Зачем показывать сумму кредита ? По поводу названий разделов я уже устал спорить с Андреем :)
чтобы было видно что работает в долг

x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение x-net »

1. Так давай делать уже! Новая версия личного кабинета на бутстрапе, вот к примеру есть очень симпатичные темплейты платный Metronic и бесплатный AdminLTE
2. Не спорю что есть такие провайдеры, но это уж точно не то, чем можно гордиться. У меня есть тарифный план 149 LIMON - все понятно, да ? И скорость, и цена, и интервал тарификации ? ОК, есть 161 BB10, понятнее ? Сотрудники конечно в курсе что это за тарифные планы, но я не могу понять зачем вообще это показывать абону.
3. То есть ты считаешь что "Кредит активирован до 15.10.2015" это недостаточно ясным образом говорит о том что... кредит активирован до 15.10.2015 ?!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

x-net писал(а):1. Так давай делать уже! Новая версия личного кабинета на бутстрапе, вот к примеру есть очень симпатичные темплейты платный Metronic и бесплатный AdminLTE
мы сделали несколько десятков шаблонов дизайна, если они не подходят всегда можно дозаказать, ил исделать самим
x-net писал(а): 2. Не спорю что есть такие провайдеры, но это уж точно не то, чем можно гордиться. У меня есть тарифный план 149 LIMON - все понятно, да ? И скорость, и цена, и интервал тарификации ? ОК, есть 161 BB10, понятнее ? Сотрудники конечно в курсе что это за тарифные планы, но я не могу понять зачем вообще это показывать абону.
это можно можно индивидуально настроить
x-net писал(а): 3. То есть ты считаешь что "Кредит активирован до 15.10.2015" это недостаточно ясным образом говорит о том что... кредит активирован до 15.10.2015 ?!

и позвонит 30% людей чтобы спросить суму кредита, или спросить есть ли у них кредит

kaktatak
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:04 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение kaktatak »

Немного переделав шаблоны и код в HTML5.pm мы добились общей идеи личного кабинета и сайта.
01.png
01.png (55.5 КБ) 24612 просмотров
02.png
02.png (60.01 КБ) 24612 просмотров
03.png
03.png (73.4 КБ) 24612 просмотров

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

как говорится не словом а делом, сели сделали показали круто респект!!!

а вайфайка показывает уровни сигнала на абонента ?

x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение x-net »

~AsmodeuS~ писал(а):
x-net писал(а):1. Так давай делать уже! Новая версия личного кабинета на бутстрапе, вот к примеру есть очень симпатичные темплейты платный Metronic и бесплатный AdminLTE
мы сделали несколько десятков шаблонов дизайна, если они не подходят всегда можно дозаказать, ил исделать самим
x-net писал(а): 2. Не спорю что есть такие провайдеры, но это уж точно не то, чем можно гордиться. У меня есть тарифный план 149 LIMON - все понятно, да ? И скорость, и цена, и интервал тарификации ? ОК, есть 161 BB10, понятнее ? Сотрудники конечно в курсе что это за тарифные планы, но я не могу понять зачем вообще это показывать абону.
это можно можно индивидуально настроить
x-net писал(а): 3. То есть ты считаешь что "Кредит активирован до 15.10.2015" это недостаточно ясным образом говорит о том что... кредит активирован до 15.10.2015 ?!

и позвонит 30% людей чтобы спросить суму кредита, или спросить есть ли у них кредит
1. Вы сделали не шаблоны дизайна, а шаблоны цветовых схем одного и того же дизайна. Считаю что предложенные мной темплейты на порядок эстетичнее "дефотлных", а самое главное - более привычны для абона, так как используются в большом количестве приложений.
2. Пока не удавалось, надеюсь все же сделаем в этом месяце, пусть и за денежку, но так как я просил :)
3. С такими вопросами за 4 года не звонили, зато выносили моск почему такая сумма, не насчитаются ли им проценты за кредит, думали что кредит будет действовать пока не исчерпается вся сумма (в нашем случае 200 гривен). На мой взгляд имеет значение только: доступен кредит или нет, на какой срок действует кредит, больше не надо ничего.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

x-net писал(а): 1. Вы сделали не шаблоны дизайна, а шаблоны цветовых схем одного и того же дизайна. Считаю что предложенные мной темплейты на порядок эстетичнее "дефотлных", а самое главное - более привычны для абона, так как используются в большом количестве приложений.
посмотрите схема Material, это то что вы показывали
x-net писал(а): 3. С такими вопросами за 4 года не звонили, зато выносили моск почему такая сумма, не насчитаются ли им проценты за кредит, думали что кредит будет действовать пока не исчерпается вся сумма (в нашем случае 200 гривен). На мой взгляд имеет значение только: доступен кредит или нет, на какой срок действует кредит, больше не надо ничего.
[/quote]

у каждого свой бизнес процес

x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение x-net »

~AsmodeuS~ писал(а):как говорится не словом а делом, сели сделали показали круто респект!!!

а вайфайка показывает уровни сигнала на абонента ?
Да, молодцы что не поленились. Но так как просили критики - пожалуйста :)
1. Вы в самом деле думаете что абон забыл как его зовут, где он живет, и свой номер телефона ? Можно в хэдере сделать приветствие и номер ЛС, остальное только в "Информации о пользователе" нужно.
2. Названия разделов... ну это больше к Андрею, ну почему Счет называется Денежными операциями ? А Сообщения зачем называть Техническая поддержка ? А еще есть Отчеты, которые на самом деле Уведомления... Ну и так далее
3. Опять вопрос к Андрею - нужны индикаторы непрочитанных уведомлений и сообщений, логично в хэдере
4. Лучше использовать обиходные обороты речи, например не "Баланс ХХХ.хх (руб.)", а "На Вашем счету ХХХ.хх (руб.)"
5. Кредит - выше писал почему не надо указывать сумму, и кнопку активации кредита лучше вообще не показывать, пока он не нужен или недоступен. Когда он нужен и доступен лучше дать комментарий вроде "У Вас есть возможность пользоваться услугами в долг в течении Х дней. Кредит доступен Х раз в течении ХХ дней." Чем проще и доступнее текст - тем меньше будут полоскать моск операторам.
6. В Главной панели главной (первой) страницы Личного кабинета обязательно нужна кнопка "Пополнить счет", желателен комент "Для непрерывного пользования услугами рекомендуем пополнить счет на ХХХ руб.".

kaktatak
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:04 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение kaktatak »

Сколько людей столько и мнений :D
По поводу надписей, тут можно спорить долго и нудно. Получается, что для лучшей персонализации биллинга под нужды разных операторов нужно, что то типа апи или фреймворк или как это правильно обозвать.... Чтобы оператор установив биллинг имел возможность вставлять нужные циферки и данные из базы в нужные места своей странички личного кабинета, которую сможет отредактировать даже школьник который на переменках прочитал пол книги "ХТМЛ за 20 минут" :D . Это идеально конечно.
Но в реалиях - можно привести текущий вид (не менять надписи/переменные) максимально к правильному в части кода, приятный на первый взгляд для простого пользователя (не берем счас во внимание восприятие надписей) ну и использование нынешних тенденций web(html5 css3 и тп)

а все остальное это дело сугубо личное каждого оператора в отдельности. можно предоставлять доп услуги по кастомизации внешнего вида, но это нужно хороших дизайнеров в коллектив.

x-net
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:23 pm

Re: Кабинет пользователя - какой он сейчас, и каким он может/должен быть.

Сообщение x-net »

Личный кабинет может выглядеть так: http://fibero.info/abills Прошу всех, кто считает что он и должен быть таким, отписаться. Это нужно для принятия решения разработчиками.
Комментарии:
1. Самым главным изменением являются панели "Счет" и панели услуг. Это самые частые вопросы абонентов, ответы на которые может и должен давать Личный кабинет. Страница адаптивна, и нормально отображается на смартфонах.
2. Цвета, иконки, шрифты, порядок отображения - могут быть какими угодно, это совершенно не принципиально
3. Форма подтверждения контактных данных, опросы, регистрация нового МАС адреса - не более чем хотелки
4. Здесь нет: кнопки подписки на Telegram и кнопки вызова формы отправки сообщения. Telegram-бот появился позже, чем делали дизайн, а система работы с сообщениями это предмет для отдельного обсуждения. В базе и то и другое должны быть как есть.

Ответить