DHCP

Ответить
Slimer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:51 am

DHCP

Сообщение Slimer »

Здравствуйте, а нельзя ли админам привязять какую то конкретную(ые) сеть(и) DHCP? Очень удобно будет. Чтобы чужие админы не добавляли пользователей в чужую сеть, а были заперты только в своей сети.
Еще будет удобно добавить в описание редактирования сети поля PXE Server и PXE filename . Поля для опции в DHCP "next-server адрес_IP" и "filename "имя_файла" ". Я это реализовал использовав поле координатор и domainname, т.к. они мне не нужны. Но я думаю, что лучше сделать это толково, считаю всем будет удобно. Это просто предложение.

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Re: DHCP

Сообщение sopov »

Кто такие эти чужие админы? :) Из конкурирующей организации? :) Вы имеете ввиду, что у вас закреплена група клиентов за своим менеджером? И вы хотите, чтобы каждый менеджер мог привязать только "свои" диапазоны ip клиенту?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: DHCP

Сообщение ~AsmodeuS~ »

добавление группы в DHCP 60 $

Slimer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:51 am

Re: DHCP

Сообщение Slimer »

sopov писал(а):Кто такие эти чужие админы? :) Из конкурирующей организации? :) Вы имеете ввиду, что у вас закреплена група клиентов за своим менеджером? И вы хотите, чтобы каждый менеджер мог привязать только "свои" диапазоны ip клиенту?
Именно. Они не чужие уж, но нежелательно, чтобы они копались в других сетях. В частности есть 2, 5,6,7 общежитие у каждого свой админ и у каждого своя сеть. Вот хотелось бы чтобы привязка была и другие сети админы не видели.
quote="~AsmodeuS~"]добавление группы в DHCP 60 $[/quote]
Я подумаю)

Ответить