активация абонента при наличии определенной суммы на счету

Ответить
lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

активация абонента при наличии определенной суммы на счету

Сообщение lasik »

Я эту тему уже писал, и вроде все угасло, а сейчас сильно стало нужно.

В общем так, хотелось бы видеть такую вещь, как автоматическое отключение юзера, при отсутствии у него нной сумы денег на счету на 1 число месяца, ну и соответственно автоматическое включение этого юзера, когда он оплатил денешку, что бы дойти до этого порога активации, ну и что бы была возможность администратору обойти эту вещь (что бы администратор мог активировать пользователя, ежели что).

Эту опцию хотелось бы видеть в настройке тарифа, готов раскошелица на это дело


и еще вопрос: как с этой темой продвигается, и будет ли она у всех, или только у тех, кто ее закажет (мне интересна эта вещь, но с другой стороны не особо то нужна)

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на счету

Сообщение NiTr0 »

Кхм... А стандартными средствами (цена активации/сменыТП + кредит для ообхода) - чем не устраивает?
P.S. У нас - примерно то же реализовано так, длительность пакета - 30 дней, допилена авто-активация пакета.

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на счету

Сообщение lasik »

как бы хочется что бы было без обработки наждаком, а что бы была имено опция.

решить можно это по разному, один из путей, это ручное отключение, а потом активация, которую я просил внести в adm_console, но хотелось бы имено так как я описал выше.

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на счету

Сообщение NiTr0 »

Ручное - это однозначно бред... А вот пакет в 30 или 31 день длинной - самое то ИМХО.

l30l3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:57 am

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на сче

Сообщение l30l3 »

NiTr0 писал(а): А вот пакет в 30 или 31 день длинной - самое то ИМХО.
А как задать пакет длинной в 1 или 30 или н дней ?

"Время существования с момента активации " вроде не оно. Вообще не могу понять для чего это.

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на сче

Сообщение NiTr0 »

l30l3 писал(а):"Время существования с момента активации " вроде не оно. Вообще не могу понять для чего это.
Именно оно и есть.

l30l3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:57 am

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на сче

Сообщение l30l3 »

NiTr0 писал(а):
l30l3 писал(а):"Время существования с момента активации " вроде не оно. Вообще не могу понять для чего это.
Именно оно и есть.
Ставлю Время существования 30 дней и активирую пользователю этот тариф. Устанавливается дата Активации и Окончание в дату через 30 дней. По прошествии этих 30 дней ничего не происходит - абонплата не снимается, дата активации и окончания не меняется, хотя на счету есть деньги с запасом. Не могу разобраться в чем дело. Может нужно опцию в конфиг добавить , но я ничего не нашел.

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на сче

Сообщение NiTr0 »

l30l3 писал(а): По прошествии этих 30 дней ничего не происходит - абонплата не снимается, дата активации и окончания не меняется, хотя на счету есть деньги с запасом
А ничего и не должно происходить. Кроме блокирования доступа пользователя к услугам. Ну и повторной активации - если авто-активация есть в карренте (у меня все еще 0.42) или если биллинг пропатчен.
Абонплата тут вообще ни к селу ни к городу - ИМХО это костыль для пакетов длительностью в месяц, а не в фиксированное кол-во дней.

l30l3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:57 am

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на сче

Сообщение l30l3 »

А ничего и не должно происходить. Кроме блокирования доступа пользователя к услугам.

Блокировки навсегда или как? В чем смысл этого параметра если нету автоактивации ?
Ну и повторной активации - если авто-активация есть в карренте (у меня все еще 0.42) или если биллинг пропатчен.
Автоактивация не происходит, если задано Время существования. Иначе происходит, когда пользователь пополняет счет.
Абонплата тут вообще ни к селу ни к городу - ИМХО это костыль для пакетов длительностью в месяц, а не в фиксированное кол-во дней.
А как иначе выполнять снятие денег? Допустим у меня по тарифу дается 10 гб на высокой скорости на 10 дней. По их исчерпанию скорость понижается.

У меня задача настроить тарифы так, чтобы не приходилось ничего руками править, но и чтобы пользователи не страдали. Не оплатил тариф - деньги не снимаются, либо снимается некая минимальная сума. Оплатил - деньги снимаются, и всё работает с момента оплаты 10 дней. Как такое зделать?

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Re: активация абонента при наличии определенной суммы на сче

Сообщение NiTr0 »

l30l3 писал(а):Блокировки навсегда или как? В чем смысл этого параметра если нету автоактивации ?
До смены пакета вручную, если нет автоактивации.
l30l3 писал(а):Автоактивация не происходит, если задано Время существования. Иначе происходит, когда пользователь пополняет счет.
Ну это уже не ко мне вопросы :) Патч для 0.4 ветки для автоактивации при коннекте я уже выкладывал.
l30l3 писал(а):А как иначе выполнять снятие денег?
Стоимость активации/смены пакета для чего тогда?

Ответить