отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Ответить
kas
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 7:52 am

отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение kas »

хотелось бы возможность пользователями блокировать свою учетную запись из пользовательского интерфейса... т.е. если блокируется учетная запись с тарифом с абонплатой, то с пользователя снимается абонплата за период с даты активации по текущую дату... если блокируется пользователь с тарифом без абонплаты то никакого снятия не производится... думаю что данная функция будет большим плюсом и понадобится не только мне


Abram
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:31 am
Контактная информация:

Re: отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение Abram »

Тоже заинтересован, с условием, что блокировать можно будет только за 14 дней или раньше до начала месяца. Блокировка - от 1 до 3 полных месяцев.

kas
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 7:52 am

Re: отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение kas »

скинемся?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение ~AsmodeuS~ »

только все полностью опишите что бы я не переделывал по 10 раз

Abram
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:31 am
Контактная информация:

Re: отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение Abram »

У меня в договоре написано, что клиент имеет право временно (от 1 до 3 месяцев) отключить пользование услугами (от 1 числа до 1 числа), заранее (минимум за 14 дней) нас об этом предупредив.

Вот это и хочется в пользовательськом биллинге. Естественно, с кучой подтверждений и возможностью взимания за это платы.

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение lasik »

конкретнее, если мое правильно, то подтвердите, или же поправьте, если не правильно.

Значит так, пользователь может из пользовательского ифейса блокировать свое подключение на 1 неделю, 2, месяц, 2 - 3 месяца, выбрав соответствующее.
За это взымается энная плата, или установленая явная, или процент от месячной абонент платы, устанавливать для каждого периода или нет, это добавляет лишнего мусора в реализацию, и соответствено может сделать это все дороже (на усмотрение автора).

Дальше, зверь, что бы выбрать отключение, должен подтвердить свой выбор.

Если реализовать так, как реализованы подтверждения в самом биллинге, то у зверя обязательно должна быть установлена ява.

я правильно изложил мысль Abram ?

Abram
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:31 am
Контактная информация:

Re: отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение Abram »

lasik писал(а):конкретнее, если мое правильно, то подтвердите, или же поправьте, если не правильно.

Значит так, пользователь может из пользовательского ифейса блокировать свое подключение на 1 неделю, 2, месяц, 2 - 3 месяца, выбрав соответствующее.
За это взымается энная плата, или установленая явная, или процент от месячной абонент платы, устанавливать для каждого периода или нет, это добавляет лишнего мусора в реализацию, и соответствено может сделать это все дороже (на усмотрение автора).

Дальше, зверь, что бы выбрать отключение, должен подтвердить свой выбор.

Если реализовать так, как реализованы подтверждения в самом биллинге, то у зверя обязательно должна быть установлена ява.

я правильно изложил мысль Abram ?
Да, вроде бы всё правильно.

serovss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 7:47 pm

Re: отключение пользователя из пользовательского интерфейса

Сообщение serovss »

У меня это релизовано небольшим скриптиком...

Ответить