[offtopic] Альтернативный модуль карточек

Silver Ghost
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:22 am
Контактная информация:

[offtopic] Альтернативный модуль карточек

Сообщение Silver Ghost »

Интересно, нужен ли кому альтернативный модуль карточек по цене дешевле производителя и по какой купили бы?

Интерфейс в сам биллинг не встроен.

Из фич - форму активации карты можно встроить в сайт и после проведения активации редиректит на любую указанную страницу.

LKharlamov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 4:22 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение LKharlamov »

Ну раз альтернативный, может быть можно просто поделиться им с общественностью? :)

Silver Ghost
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:22 am
Контактная информация:

Сообщение Silver Ghost »

LKharlamov писал(а):Ну раз альтернативный, может быть можно просто поделиться им с общественностью? :)
Подумаю... Дописать только админку надо.

Сейчас реализовано:
1. генерация карт
2. активация карт
3. занесение в логи биллинга и пополнение депозита
4. переадресация на страницу успешной активации
5. переадресация на страницу ошибки

В планах:
1. Конфиг
2. отчеты по активированным картам
3. логгирование ошибок активации
4. отчеты по ошибкам активации

LKharlamov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 4:22 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение LKharlamov »

Лично я использую свой сервер в "домашних условиях" в качестве хобби, у мня великой необходимости в системе карточек поэтому конешно же нету, но было бы интересно попробывать, почему бы и нет.
А в производственных масштабах когда Интернет продаётся, там ведь своя группа разработчиков есть, которая делает, переделывает, затачивает ПО под нужды, цели и принципы своей организации.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

А в производственных масштабах когда Интернет продаётся, там ведь своя группа разработчиков есть, которая делает, переделывает, затачивает ПО под нужды, цели и принципы своей организации.
ну это если рассматривать монстров типа укртелекома... а у провайдеров гордских сетей какие разработчики? скажу по секрету у меня на фирме работает 2 админа и 3 кабельщика :D
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.

Silver Ghost
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:22 am
Контактная информация:

Сообщение Silver Ghost »

ran писал(а):ну это если рассматривать монстров типа укртелекома... а у провайдеров гордских сетей какие разработчики? скажу по секрету у меня на фирме работает 2 админа и 3 кабельщика :D
У меня 1 админ (я) и три кабельщика, мой совладелец и два наемных. :) Ну и 1 бухгалтер, чтоб проще было отчеты сдавать и договора заключать. :)

LKharlamov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 4:22 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение LKharlamov »

Работаю у одного из местных городских провайдеров, у нас штат сотрудников около 500 человек... обслуживанием биллинга занимается целый отдел.
Но речь ведь не об этом), а о том делиться или не делиться своими наработаками...

Silver Ghost
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:22 am
Контактная информация:

Сообщение Silver Ghost »

Я думаю, что делиться нужно, но любая работа должна оплачиваться... не думаю, что цена в 10 баксов сильно большая за такой модуль...

LKharlamov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 4:22 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение LKharlamov »

Думаю это вечный вопрос, и каждый решает лично для себя что ему больше принисёт удовлетворения, либо 10$, либо осознание того что его плоды творчества оказались полезны обществу и принесли пользу. Я к примеру пользуюсь убунтой, которая является бесплатной ОС, при том авторы даже бесплатно высылают диски всем желающим.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

LKharlamov писал(а):Думаю это вечный вопрос, и каждый решает лично для себя что ему больше принисёт удовлетворения, либо 10$, либо осознание того что его плоды творчества оказались полезны обществу и принесли пользу. Я к примеру пользуюсь убунтой, которая является бесплатной ОС, при том авторы даже бесплатно высылают диски всем желающим.
Я думаю если бы Silver Ghost дали денег столько сколько убунту он бы ещё к модулю пиво высылал ).

Silver Ghost
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:22 am
Контактная информация:

Сообщение Silver Ghost »

Асмодеус, про пиво - это точно. :)
ЛХарламов, я сам под Убунтой живу. Но кушать тоже хочется... Хотя бы пиво пить. :)

Цена пока еще не установлена точно. :)

Кстати, бота со связкой с АБиллсом я отдал на халяву любому желающему. У меня на сайте он и выложен. Скачать можно через SVN.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

я думаю со временем както прикрутим бота к сообщениям
чтобі он быстренько отвечал

Silver Ghost
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:22 am
Контактная информация:

Сообщение Silver Ghost »

О! Я об этом как-то и не подумал даже... Обсудим после праздников. Поставлю себе в планы.

Abram
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:31 am
Контактная информация:

Сообщение Abram »

Ммм... Что за бот? Что я пропустил? :)

/me давно вынашивает идею написания Jabber-бота, сообщающего о любых важных событиях.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Abram писал(а):Ммм... Что за бот? Что я пропустил? :)

/me давно вынашивает идею написания Jabber-бота, сообщающего о любых важных событиях.
вот люди уже взялись за развитие )

Ответить