Выравнивание абонентки только для новых абонентов

Ответить
lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Выравнивание абонентки только для новых абонентов

Сообщение lasik »

Хотелось бы видеть такую вот игрушку

как снятия абонентки с пользователей которые подключены были раньше начала учетного периода сразу после оплаты (если на начало учетного периода у них был минус), и выравнивание абонентки для пользователей подключенных после начала учетного периода.

Как бы совет решать на существующем уровне мне несколько не подходит

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

а что означает
которые подключены были раньше начала учетного периода
подключенных после начала учетного периода

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

У меня начало учетного периода 1 число месяца

И я имел ввиду что пользователи которым был проведен интернет до 1 числа текущего месяца, это польльзователи подключеные раньше начала учетного периода, а те которые после 1 числа текущего месяца соответсвенно после начала учетного периода

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

всё равно так и не понял чего ты хочешь... ну тупой я :D пример приведи чего и когда ты хочешь чтоб снималось?

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

ну так вот

сегодня у нас 6 сентебря (к дате не придератца, это допустим).

у нас есть абонент которого подключили 4 июня к интернету, и он принес деньги за интернет тока сегодня (6 сентября), мы ему положили деньги, и у него сразу списалась вся абонентка за месяц использования.

и вот мы сегодня же подключили еще одного зверя к тому же тарифу, и с него снялось сумма которая была выровнена по сегодняшнему дню (т.е. абоенентка деленая на кол-во дней в месяце и умноженое на кол-во дней сколько осталось до конца месяца)

теперь понятно ?

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

теперь понятно ?
неа...
у нас есть абонент которого подключили 4 июня к интернету, и он принес деньги за интернет тока сегодня (6 сентября)
потому что у нас если клиента подключили 4 июня - значит он и заплатил в момент подключения столько сколько положено, а иначе нахрен он нужен? :shock: без денег его бы просто не подключили... или в крайнем случае предоставили бы кредит (что прекрасно реализуется через абиллс)

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

у мя подключение то жеденюшку стоит, равную стоимости 2 бухт кабеля

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

ставите дату активации о он віравняятся по дате активации

Ответить