Разделение трафика

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Рассмотрим две ситуации.
1. У пользователя заканчивается T1 и направление отключается, остается T2 до тех пор, пока не дойдет до точки, когда закончится Т2.
2. У пользователя заканчивается Т2 и дальше считается как сверхлимит по Xкопеек, а направление Т2 остается как предоплаченый и используется до тех пор, пока не дойдет до лимита и не будет считаться как сверхлимит по Yкопеек
дык так по логике и должно работать - при настройках в моём первом посте :D но практика показывает что работает непойми как

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

biz писал(а):
да могу реализировать возможность закрывания использованных зон.


как он может собой управлять (((. Нет денег нет доступа.
Обновление зон для уаикс - 20$
т.е., если выставить лимит на зону - к примеру 100 мб, то при достижении 100 мб, зона у пользователя закрывается либо считается как сверхлимит, при этом основной канал (зарубежный назовем), если есть ещё трафик - используется дальше.
Возможно расписал ситуацию некорректно. Более наглядно распишу на примерах.

Есть трафи T1 (зона украины) и трафик T2(все, остальное, что не попало в зону украины).
Выставляю на Т1 - 100 мб, на Т2 - 50 мб. Сверхлимит на Т1 - Хкопеек, на Т2 -Yкопеек.

Рассмотрим две ситуации.
1. У пользователя заканчивается T1 и направление отключается, остается T2 до тех пор, пока не дойдет до точки, когда закончится Т2.
2. У пользователя заканчивается Т2 и дальше считается как сверхлимит по Xкопеек, а направление Т2 остается как предоплаченый и используется до тех пор, пока не дойдет до лимита и не будет считаться как сверхлимит по Yкопеек

В каждом из случаев необходимо при возможность включить/отключить одно из направление (Т1 и/или Т2) при достижении лимита и считать как сверхлимит с нулевым балансом.
Сумма за сверхлимит насчитывается на 1-е число следующего месяца.

п.с. возможность включение/отключение одного из направлений в статистике пользователя разрешить только в точечном порядке по решению администратора и применяется к указаному пользователю, причем, если трафик у пользователя есть - то разрешить такую возможность, если трафика нет - функция не подключается.

В общем то все :)
п.с. Асмодеус, сбрось пожалуйста стоимость настройки сервера под биллинг
+ стоимость допов, которые я описал выше.
+поддержка биллинга.
На данный момент работает так если етсь деньги пользователь может пользоваться интеренетом

если он передбрал лимит одного из направлений то включется оверквота, если пользователь использовал все деньги но ещё остаётся трафик по направлениям то его блокирует.

за доп деньги я могу сделать чтобы при исчерпании баланса пользователь всеже имел возможность добирать трафик с неизрасходованых направлений. При этом израсходованные направления будут заблокированы.

=80$

Отключение направлений пользователем мне кажется излишним и будет приводить к путанице но если вы хотите таку возможность тогда могу её реализировать. Тоесть будет возможноть пользователю самостоятельно выбирать себе фильтры из списка.

= 180 $ (цена такая так как считаю это костылём и закрытия направлений нужно реализировать через фильтры в админском интерфейсе)

для получения сумы интерграции отправте мне письмо на email его я подал в привате.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

biz писал(а): В каждом из случаев необходимо при возможность включить/отключить одно из направление (Т1 и/или Т2) при достижении лимита и считать как сверхлимит с нулевым балансом.
Сумма за сверхлимит насчитывается на 1-е число следующего месяца.
если учитывать такой вариант работы тогда нужно просто поставить тип оплаты послеоплата и пользователи смогут заходить в минус.
костыли типа гдето учитывается и потом кудато переносятся в исстеме не будут реализироваться никогда так как являются не логичными.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

~AsmodeuS~ писал(а):На данный момент работает так если етсь деньги пользователь может пользоваться интеренетом

если он передбрал лимит одного из направлений то включется оверквота
та где ж работает? прокомментируйте тогда результат теста ;)

biz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:04 am
Контактная информация:

Сообщение biz »

я рассматривал два варианта :)
Первый более логичный, т.е. если заканчивается T1- то считается сверхлимит для Т1, а Т2 продолжается, когда заканчивается Т2, то насчитывается сверхлимит.
причем инет 1-го числа не отключается, т.к. на балансе минусовая сумма. Трафик сбрасывается (с 1-го считается с 0).
Вот, насколько я понял - это уже реализовано в абилсе? или я ошибаюсь?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

biz писал(а):я рассматривал два варианта :)
Первый более логичный, т.е. если заканчивается T1- то считается сверхлимит для Т1, а Т2 продолжается, когда заканчивается Т2, то насчитывается сверхлимит.
причем инет 1-го числа не отключается, т.к. на балансе минусовая сумма. Трафик сбрасывается (с 1-го считается с 0).
Вот, насколько я понял - это уже реализовано в абилсе? или я ошибаюсь?
да реализировано

Ответить