Выбор тарифного плана пользователем

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Выбор тарифного плана пользователем

Сообщение lasik »

Хотелось бы видеть в биллинге такую галочку у тарифных планов, не подключемый.
Принцип такой: пользователь на этот тариф из своего интерфейса не может перейти, потому что есть старые тарифы, к которым не подключают, но они работают.

И еще бы хотелось видеть такую фишку как одобрение администратора, т.е. пользователь сменил себе из своего интерфейса тариф, а тариф сам посебе сменится только после того, как администратор это подтвердит

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

1 делается через групы тарифных планов

2 пока невозможна така реализация

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Топикстартер в 1 вопросе имел ввиду, что если у пользователя УЖЕ! установлен тариф который НЕВХОДИТ! в групу сменных тарифов, то этот пользователь НЕМОЖЕТ! смеить себе тариф на тариф из этой "сменной" групы. Я тоже когдато просил об этом...

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

мы в аське списались, это уже через 20 мин после этого было написано, и меня Асмодеус понял

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

sopov писал(а):Топикстартер в 1 вопросе имел ввиду, что если у пользователя УЖЕ! установлен тариф который НЕВХОДИТ! в групу сменных тарифов, то этот пользователь НЕМОЖЕТ! смеить себе тариф на тариф из этой "сменной" групы. Я тоже когдато просил об этом...
А я кстати этого не заметил :(

Нужно попросить Асмодеуса сдлелать что бы со всех тарифов можно было менять

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

зачем вносить ТП которые не надо менять в групу сменых ТП ??

chtito2
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:26 pm

Сообщение chtito2 »

~AsmodeuS~ писал(а):зачем вносить ТП которые не надо менять в групу сменых ТП ??
Невозможно сменить с неразрешенного тарифного плана на разрешенный тарифный план. Об этом уже говорилось как-то.

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Так вот это и фигово!!! А еще фигово то, что при смене тп снимается абонплата независимо от того наступил конец учетного периода или нет!!! И самое блин смешное, что это все работало в версии до 21.05.2008! Но в ней нет пулов, поэтому я немогу ее использовать в продакшене и готов заплатить денег дядьке Асмодеусу чтобы он поправил эти баги для меня и будущих покалений бета-тестеров абиллс.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

chtito2 писал(а):
~AsmodeuS~ писал(а):зачем вносить ТП которые не надо менять в групу сменых ТП ??
Невозможно сменить с неразрешенного тарифного плана на разрешенный тарифный план. Об этом уже говорилось как-то.
почему неразрешённый не внести в групу изминение ТП

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

sopov писал(а):А еще фигово то, что при смене тп снимается абонплата независимо от того наступил конец учетного периода или нет!!!
Да съём происходит только когда меняет админ. И избавляет большенства ошибок когда перевели на другой ТП а забыли снять абонку. Если ван не надо эту абонку тогда просто удалёете её из снятий. А вдруг админ захотел дострочно перевести пользователя на другой ТП и ему на не приходится снимать в таком случае абонку. Если вас инетерсует снятие в конце учётного периода тогда ставите перевод на другой ТП по расписанию
sopov писал(а): И самое блин смешное, что это все работало в версии до 21.05.2008! Но в ней нет пулов, поэтому я немогу ее использовать в продакшене и готов заплатить денег дядьке Асмодеусу чтобы он поправил эти баги для меня и будущих покалений бета-тестеров абиллс.
Теперь ещё раз напишите в чём баг ?

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Теперь ещё раз напишите в чём баг ?
по мнению sopov баг в том, что стало не так как было до 21.05 :D

моё мнение - стало удобнее

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

~AsmodeuS~ писал(а):почему неразрешённый не внести в групу изминение ТП
Потому, что не хотелось бы чтобы люди могли на него переходить, да и путаница возникнет если например у тарифов похожие названия.

А по поводу снятия абонки при смене тарифа - при досрочном переводе администратором абонплата, как и задумано, снимается - приходится ее удалять руками.

Но также, у нас, она снимается и при досрочном переходе из пользовательской админки - может в новых версиях это и поправили, я не обновлял систему приблизительно с июля. Но на днях всеже обновлю.

2ran - Я наверное неправильно выразился - это не баги, а специфические особенности. Действительно стало удобнее, но пользоваться функцией самостоятельной смены тарифа стало невозможно. По крайней мере мне - т.к. используем неограниченое кол-во смен ТП.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

используем неограниченое кол-во смен ТП
и как жеж будет сниматься ап если я как усер буду менять тп каждые 5 минут например? фигня это всё - тп с ап должны меняться с границы учётного периода (на то она и ап) а если не с границы - уже снятая ап как я уже грил - в фонд пива потому как нефиг)

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

:) Да все на самом деле очень просто, ну хотябы логически, при условии одинаковой месячной абонплаты на всех тарифах... Достаточно не менять дату активации и конца учетного периода с предидущего тарифа. И тогда можно менять хоть 100 раз в день и на протяжении месяца. Месячная абонплата всеравно снимется в начале следующего учетного периода. Фонд пива эт конечно хорошо, но некоторые пользователи непонимают.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Да все на самом деле очень просто, ну хотябы логически, при условии одинаковой месячной абонплаты на всех тарифах
а с какой такой радости она одинаковая??? ап безлимитки 1мбит и безлимитки 128кбит??? O_O у меня лично ап имеют только безлимитки и тп с предоплаченным трафом (как и положено) а тп с оплатой по трафу ап и нафиг ненужна (да у меня их и не осталось почти)
Фонд пива эт конечно хорошо, но некоторые пользователи непонимают
Делается в договоре пункт типа:

Абонентская плата тарифного пакета взимается в начале учётного периода и действует до его окончания. В случае отказа от текущего тарифного пакета или перехода на другой тарифный пакет до окончания учётного периода текущего пакета неиспользованная абонентская плата текущего пакета возврату не подлежит (зачисляется в фонд пива).

ознакомлен согласен дата подпись (печать)

Ответить