Выбор тарифного плана пользователем

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

ran писал(а):
а с какой такой радости она одинаковая???
Звыняй, забыл пояснить... У меня плата за тариф снимается дневной абонплатой кратной 1\30 стоимости безлимита. А вот месячной снимается плата за пользование сетью (ftp/dc/game). Вот поэтому и одинаковая для всех.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

А вот месячной снимается плата за пользование сетью (ftp/dc/game). Вот поэтому и одинаковая для всех.
ну и глупо... какое ж отношение имеет плата за пользование сетью (тем более константа) к тарифным планам на доступ в инет??? Это типичный периодический платёж не более того

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Почему глупо? :shock: У пользователей 1 денежный счет - с которого снимается абонплата за сеть месячная и инет дневная. Абонплата за сеть, это как раз таки и есть обычный периодический платеж. Который как раз таки у всех одинаковый. И если уж критикуеш, тогда обоснуй как снимать такую абонплату?

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

/ Система/ Периодические платежи/

и

/ Система/ Dialup / VPN/ Тарифные планы/Периодические платежи

2 большие разницы "абонплата за сеть месячная" прекрасно подходит под первый вариант и никак не под вторй

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

в твоём случае - создать в / Система/ Периодические платежи/ период платёж "абонплата за лвс" и привязать к нужным усерам а ап тп оставить в покое

для этого кстати и отдельный депозит создать можна

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Ухты! Дядька, ты меня удивляеш! Только у меня нет пункта "/ Система/ Периодические платежи/"
Про отдельный депозит вкурсе, только его пополнять через карты невозможно. А по поводу периодических платежей - это ты сдорово подсказал. Меня бы это спасло - только вот пункт искать буду.

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Нашел, тупо модуль Abon выключен был - буду пробовать... Огромное тебе спасибо! :) Только непонятно будут ли тут учитываться дата начала и конца учетного периода. Счас буду ковырять sql на предмет установки платежа всем пользователям.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

н да так всегда

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Я конечно дико извиняюсь за свою невнимательность и недочтение мануалов :D , но всеже это костыль. В моем случае это поможет тем, что я месячную абонплату тупо уберу из ТП и буду ее снимать с помощью модуля Abon. Так как плату за инет снимаю дневной. Но это ведь не панацея... Если ее всеже снимать месячной, то она и будет сниматься при переключении пакета до истечения учетного периода. Что не гуд... Это конечно мелочь, но из таких мелочей и состоит хороший продукт под названием Abills.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

она и будет сниматься при переключении пакета до истечения учетного периода. Что не гуд
как раз ГУД
ran писал(а):тп с ап должны меняться с границы учётного периода (на то она и ап) а если не с границы - уже снятая ап как я уже грил - в фонд пива потому как нефиг)
ran писал(а):Делается в договоре пункт типа:

Абонентская плата тарифного пакета взимается в начале учётного периода и действует до его окончания. В случае отказа от текущего тарифного пакета или перехода на другой тарифный пакет до окончания учётного периода текущего пакета неиспользованная абонентская плата текущего пакета возврату не подлежит (зачисляется в фонд пива).

ознакомлен согласен дата подпись (печать)

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

ran писал(а):
а если не с границы - уже снятая ап как я уже грил - в фонд пива потому как нефиг)
:D Это как один из вариантов. И всеже почему нефиг? Например в томже Укртелекоме менять можно бесконечное кол-во раз - только денежку плати если на более дешевый переключаешся :)

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Укртелекоме менять можно бесконечное кол-во раз
угу... но ток с границы суток... у них учётный период сутки, дядя ;) поэтому тарифы если заметил не за месяц а за 30 календарных дней :D

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

sopov писал(а):
ran писал(а):
а если не с границы - уже снятая ап как я уже грил - в фонд пива потому как нефиг)
:D Это как один из вариантов. И всеже почему нефиг? Например в томже Укртелекоме менять можно бесконечное кол-во раз - только денежку плати если на более дешевый переключаешся :)
В системе постоено логично так что при переключении на месячный тариф пользователь месячно пользуется и он заказывает месячный доступ а не днейвной или часовой. Прийдя в магазин и купив хлеб вы ведь не возвращаете на следующий день его часть чтобы взять булочки.

Возможность снятия денег при переходе на более дешовый тариф могу реализировать - 75 $

Ответить