Zap All в автозагрузку системы

Ответить
l30l3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:57 am

Zap All в автозагрузку системы

Сообщение l30l3 »

Пожалуйста добавьте возможность выполнить Zap All при автозагрузке из скрипта, или другим способом.

Поиск ганял - уже спрашивали, решили что ненужная фича.
Ситуация - каждый день вырубают свет больше чем на час, в случайное время. Только сиди и жди когда врубят чтобы нажать Zap All. Уже наловчился с мобилы, но это не дело...

Думаю от этой фичи система в целом только выиграет, и есть немало людей которым она актуальна.
А может уже есть решние ?

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

Я вам могу предложить более лучшую реализацию вашей проблемы, но на уровне железа.

Между БП и матерью с хардами поставить элементы питания на 12, 5 и 3,3 вольта, больше ничего не нужно.
и это реализовать не очень тяжело, и будет стоить около 70 $

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Поиск ганял - уже спрашивали, решили что ненужная фича.
плохо гонял
Между БП и матерью с хардами поставить элементы питания на 12, 5 и 3,3 вольта, больше ничего не нужно.
и это реализовать не очень тяжело, и будет стоить около 70 $
маразм... а упсы + пакет nut не пробовал? :D

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

ran писал(а):
Между БП и матерью с хардами поставить элементы питания на 12, 5 и 3,3 вольта, больше ничего не нужно.
и это реализовать не очень тяжело, и будет стоить около 70 $
маразм... а упсы + пакет nut не пробовал? :D
У меня все вот это хозяйство и еще упс :).

т.е. сервак работал 5 часов после отключения света, потом свет дали :)

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

т.е. сервак работал 5 часов после отключения света, потом свет дали
та хоть неделю... толку-то от голого сервака? Или ты таким образом всё оборудование, необходимое для полноценной работы сети запитаешь? :D

l30l3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:57 am

Сообщение l30l3 »

ran - можеш подсобить скриптиком? Ссылку находил, но что нужно использовать так и не понял :)

lasik - спасибо за совет, но здесь уже все сказали ...

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

l30l3 писал(а):ran - можеш подсобить скриптиком? Ссылку находил, но что нужно использовать так и не понял :)
а я его не писал... оно само рассосалось - мне уже ненада :D

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

ran писал(а):
т.е. сервак работал 5 часов после отключения света, потом свет дали
та хоть неделю... толку-то от голого сервака? Или ты таким образом всё оборудование, необходимое для полноценной работы сети запитаешь? :D
На своем то доме я интернет поддерживаю, у нас просто в поселке вверное отключение электричесва происходит, и от моего дома, до других домов идет оптика.

После отключения света у меня гасится ftp сервер, chat сервер, и остаются лимитный сервер, безлимитный сервер, точка доступа, 2 свитча и 5 оптических преобразователей.

и если свет есть в остальных домах, то там и есть интернет

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

вспомнилось... когда-то в детстве работал в банке... так у нас в параше дизель стоял с выхлопной трубой наружу... вырубили свет - пока держат упсы бежишь в парашу мослаешь дизель :D

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Сообщение NiTr0 »

BNT-800AP + 6СТ-100 + 80мм кулер на освободившееся в упсе от батареи место... дешево и сердито... часов 5-7 пару серверов средней мощности (с процами с TDP=65W, скажем, атлонами 5600+) тянуть будет. А то и дольше...

А по поводу Zap All - если между отпаданием радиуса и повторным запуском сервера прошло более 5 минут, с этим справится billd, помещенный в автозагрузку. Или же - обождать пока он выполнится по крону ;)
ИМХО - при отключении электричества +-5 минут роли не играют.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

NiTr0 писал(а):А по поводу Zap All - если между отпаданием радиуса и повторным запуском сервера прошло более 5 минут, с этим справится billd, помещенный в автозагрузку. Или же - обождать пока он выполнится по крону ;)
ИМХО - при отключении электричества +-5 минут роли не играют.
это не поможет, если у меня поднят отказоустойчивый кластер из например 2-х серваков с абиллсом, один из которых в горячем резерве (HearBeat + DRBD). Если туннельный сервер тьоже на абиллсе - то при оперативном переключении на резервный сервер необходимо именно прозапить олл. Посколько туннельный сервер я вынесу на NAS стало неактуально :wink:

Ответить