Безлимит + Лимит по трафику + снижение скорости

Ответить
scorpio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:22 am
Откуда: Magnitogorsk

Безлимит + Лимит по трафику + снижение скорости

Сообщение scorpio »

Добрый день уважаемые !

В общем, стоит такая задача. Есть безлимитные тарифные планы, с ограничением по скорости. NAS - Cisco. Скорость режу через rate-limit, используя поля Radius-Attributes в тарифном плане.
Потребовалась новая возможность - при достижении определенного лимита по трафику (скажем, 10Г), не выключать пользователя, а снижать ему скорость, до наступления нового отчетного периода. В настоящий момент клиент при переборе банально рубится :)
Так вот, я предположил, что это можно сделать введением еще одного поля, типа RAD_PAIRS2, в котором описан новый rate-limit (еще есть поле, показывающее, безлимитный этот ТП или нет). При превышении лимита, соответственно, НАСу передается вторая пара атрибутов вместо первой.
Подскажите пожалуйста, в каком модуле происходит эта проверка, на превышение лимита и сброс с линии ? Хочу попробовать сделать это сам, естественно, код опубликую.
PS: через фильтры такое реализовать не получается, по крайней мере, такого решения я не нашел :)

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

в Acct.pm


но лутше сделать через

billd там уже есть такая возможность для exppp

chtito2
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:26 pm

Сообщение chtito2 »

Потребовалась новая возможность - при достижении определенного лимита по трафику (скажем, 10Г), не выключать пользователя, а снижать ему скорость, до наступления нового отчетного периода.
А разве просто поставив нулевой лимит на трафик в ТП, а в в интервале заведя выражение TRAFFIC_IN>10000:SPEED=64 нельзя добиться чего вы хотите? Как я понял из прочтения форума - можно.
Хочу попробовать сделать это сам, естественно, код опубликую.
Есть ли какие-нибудь достижения?

Ответить