Повисшие сессии

Ответить
l30l3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:57 am

Повисшие сессии

Сообщение l30l3 »

С одной стороны не хочется выполнять billd чаще чем раз в 3 минуты, с другой стороны в течении этих трех минут пользователь пытается подключится и получает ошибку в ответ, но не догадывается при этом про 3 минуты и начинает беспокоить поддержку например, или искать другого провайдера :)

Есть ли возможность ускорить отключение повисшей сессии именно в том случае, когда польз пытается подключиться, а акаунт занят им же?

Например есть зависшая сессия. Польз пытается подключится, но 3 минуты не прошло, и он получает ошибку. При это система проверяет нету ли среди текущих сессий этого логина. если есть то проверяет жива ли сессия, либо просто запускает billd раньше времени (что хуже), либо запускает billd только для этого логина(это возможно ?). Система завершает повисшую сессию, и польз подключается со второй попытки, что терпимо.

Особо не вникал, может уже подымали, или мож уже реализовано ) - тогда направьте пожалуйста где почитать.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Повисшая сесиия выявляется за признаком пришедших Alive пакетов

l30l3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:57 am

Сообщение l30l3 »

Я так понимаю на протяжении 3-х элайв пакетов, 60 сек между каждым. exppp позволяет выставить интервал между элайвами меньше 60 ? И где можно изменить таймаут в 3 элайва?

В принципе я в этих делах мало ориентируюсь. Просто хотелось бы ускорить отключение подвисших сессий. Наверное если бы это было возможно вы бы уже это реализовали ...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

В конфигурации выставляется количество алайвов

алайвы меньше 60 сек ставить коайне не рокомендуется

ppe
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 11:35 am

Зависшие сессии

Сообщение ppe »

У меня проблема несколько другого плана, все мои попытки ее решить ни к чему не привели. Я уже писал о ней на форуме.

Клиент разрывает соединение, НО на сервере оно остается, и Alive-пакеты приходят откуда-то, трафик капает. Так вот если бы была возможность прибивать сессии при попытке соединиться клиента с темже логином и с таким же CID-ом!! То есть клиент логинится, если такой логин с таким CID-ом уже есть - прибить эту сессию и запустить новую, для этого же логина. А ограничение на количество одновременных подключений накладывать на пару (логин, CID), а не только на логин. Думаю, что это решило бы не только проблему у меня, но и у предыдущего автора.
Последний раз редактировалось ppe Пн ноя 12, 2007 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

будем думать

realmarkiz
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:38 pm

Сообщение realmarkiz »

Поддерживаю!

Ответить