Тарификация траффика

Ответить
almos
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 6:57 am
Контактная информация:

Тарификация траффика

Сообщение almos »

Здравсвуйте.

Недавно установил биллинг. Очень доволен, но нашел несколько сложных моментов, постараюсь описать...

У меня установлена такая связка FreeBSD 6.0 + exppp_asm_0.24 + poptop 1.2.3, mysql 5 + abills 0.31

1. Есть ли возможность снимать деньги с пользователя на протяжении сессии? У меня есть несколько пользователей, подключенные через шлюзы, коннект на которых все время активен, иногда у них происходят сбои, а инфа про выкачанные мегабайты пропадает...

2. Можно ли сделать так, чтобы пользователь видел сколько он накачал за последнюю сессию, если она в данный момент активна, очень надо!!!

3. Есть ли какой-то механизм зарубывания зависшых сессий - автоматом? Например сессия зависла, бинллинг это умеет определять, подсчитать, записать в базу и вырубить????

4. Можно ли этот биллинг использовать в WiFi сетях для учета траффика???

Прокомментируйте пожайлуста.
Заранее благодарен.

Stas
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 6:07 am

Re: Тарификация траффика

Сообщение Stas »

almos писал(а):2. Можно ли сделать так, чтобы пользователь видел сколько он накачал за последнюю сессию, если она в данный момент активна, очень надо!!!
Asmodeus сказал, что надо обновится из CVS или подождать несколько дней release'а. Я бы обновился из CVS, но я видимо какой-то не тот CVS использую, мне не дает :(
almos писал(а):4. Можно ли этот биллинг использовать в WiFi сетях для учета траффика???
Теоретически да - метод для auth есть. Я сам не пробовал.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

1 Така возможность существует пока только для модуля IPN, для модуля Dialup/VPN пока она не будет реализрована

2 http://abills.asmodeus.com.ua/forum/vie ... php?t=2736

3 Пока точно тяжело определить зависшые сесии особенно в распределёных системах и поэтому на даный момент только такое решение

4 Да если сеть WIFI используется только как среда. Можно по ней пускать VPN.
Щас в стадии тестирования разработка авторизации по 802.1х

Ответить