Как abills ограничивает доступ к iptv

Модуль IPTV
Ответить
cloun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 2:08 am

Как abills ограничивает доступ к iptv

Сообщение cloun »

Добрый день! Пытаюсь настроить модуль IPTV для раздачи TV у себя в сети. На вики абиллс есть замечательный мануал по настройке vlc для вещания видео трафика. Я не понял только одного, как в этом всем участвует абиллс?
Из веб интерфейса Убедимся что наша внешняя ИР есть в /usr/local/share/vlc/http/.hosts
Кто такой в данном случае веб интерфейс?
Войдя в веб интерфейс выбираем VLM interface
Где я должен был увидеть тот самый VLM interface, про который постоянно идет речь в вики?

Поглядел в файлик Abills/modules/Iptv/Vod.pm там что то похожее, на то что нужно. Поискав кто его использует наткнулся на Abills/modules/Filearch/webinterface настройка и работа с которым мне вообще не понятна и нигде не описана.

Обьясните, пожалуйста, подробнее или скажите где почитать, как ограничивать трансляцию vlc биллингом?

Moose
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:45 pm
Откуда: Planet Earth

Re: Как abills ограничивает доступ к iptv

Сообщение Moose »

Обьясните, пожалуйста, подробнее или скажите где почитать, как ограничивать трансляцию vlc биллингом?
Пока билинг не ограничивает трансляцию каналов через vlc
в мануале сказано про вебинтерфейс самого vlc

Платный модуль для предоставления услуг "Видео по запросу" имеет возможность: выбора файла для трансляции из списка, запуск только при знании пин-кода - из клиентского кабинета

denk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:33 am

Re: Как abills ограничивает доступ к iptv

Сообщение denk »

А каким образом модуль назначит фильтр мультикастгрупп на коммутаторы? И я так понимаю, что при использовании модуля у пользователя будет отдельный тариф на интернет и отдельный на телевидение + плюс подписанные каналы?

Moose
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:45 pm
Откуда: Planet Earth

Re: Как abills ограничивает доступ к iptv

Сообщение Moose »

да тариф будет другой
А каким образом модуль назначит фильтр мультикастгрупп на коммутаторы?
в комерчиской версии есть скрипт который это делает

Ответить