Iptv + Internet + Dlink switch

Модуль IPTV
Ответить
kden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 2:40 am

Iptv + Internet + Dlink switch

Сообщение kden »

Уважаемые коллеги! Рассчитываю на вашу помощь в решении следующей задачи.
Имеется провайдер, предоставляющий услуги Internet + Iptv. Имеется сервер Ubuntu 10.04 с установленным Abills 0.51. Клиенты подключены к сети посредством коммутаторов Dlink DGS-3028. С доступом в Интернет разобрались - поднят PPPoE-сервер, все работает нормально. С Iptv сложнее. Клиент должен иметь возможность смотреть ТВ с компа или приставки. Насколько я понимаю, общая логика работы должна быть следующая - клиент привязан к определенному порту коммутатора (используя модуль Dhcphosts), ему назначается тарифный план с заданным списком каналов. В зависимости от тарифа и состояния счета на соответствующем порту коммутатора клиента устанавливается multicast-фильтр, блокирующий трафик при отрицательном балансе или фильтрующий каналы, указанные в тарифном плане. Прошу поправить меня, если я не прав.

Реализация. Понятно, что необходимо наличие модулей Iptv и Dhcphosts. Для назначения фильтров на коммутаторе, скорее всего нужен Snmputils. Как настроить всю эту связку не совсем понятно. Буду благодарен, если поможете советом или ткнете носом в документацию. Инфы на форуме и в инете по проблеме не нашел.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Iptv + Internet + Dlink switch

Сообщение ~AsmodeuS~ »

программа установки мультикаст фильтра поставляется в коммерческой реализации модуля

Ответить