Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Ответить
Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение Makioro »

Доброе время суток
Выяснилась, что абонент получает не гостевой айпишник в случае, если его отключили указав в биллинге галочку "Отключено". Проблема есть только при использовании DHCP (модуль Mac_auth.pm), в mpd5 (где авторизация через Auth.pm) проблема не возникает.
Возможно эта проблема уже решена - не обновлялся около полугода. Если решена, сообщите - сразу же обновлюсь. Не хочется дёргать лишний раз среди праздников.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Makioro писал(а):Доброе время суток
Выяснилась, что абонент получает не гостевой айпишник в случае, если его отключили указав в биллинге галочку "Отключено". Проблема есть только при использовании DHCP (модуль Mac_auth.pm), в mpd5 (где авторизация через Auth.pm) проблема не возникает.
Возможно эта проблема уже решена - не обновлялся около полугода. Если решена, сообщите - сразу же обновлюсь. Не хочется дёргать лишний раз среди праздников.
если в билинге установить галочку отключено система просто следующий раз при запросе ип не выдаст и т и не атворизирует клиента, или выдаст гостевой ип если настроен гостевой доступ

Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Re: Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение Makioro »

~AsmodeuS~ писал(а):
Makioro писал(а):Доброе время суток
Выяснилась, что абонент получает не гостевой айпишник в случае, если его отключили указав в биллинге галочку "Отключено". Проблема есть только при использовании DHCP (модуль Mac_auth.pm), в mpd5 (где авторизация через Auth.pm) проблема не возникает.
Возможно эта проблема уже решена - не обновлялся около полугода. Если решена, сообщите - сразу же обновлюсь. Не хочется дёргать лишний раз среди праздников.
если в билинге установить галочку отключено система просто следующий раз при запросе ип не выдаст и т и не атворизирует клиента, или выдаст гостевой ип если настроен гостевой доступ
Поэтому я и пишу отчет об ошибке: оно всё равно авторизует клиента и выдаёт живой айпи, а клиент работает как ни в чем не бывало.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение ~AsmodeuS~ »

нужно посмотреть у Вас в настройках клиента, скорее всего лишние параметры доступа где то включены

Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Re: Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение Makioro »

~AsmodeuS~ писал(а):нужно посмотреть у Вас в настройках клиента, скорее всего лишние параметры доступа где то включены
Совершенно не понял о чем речь. Какие настройки клиента позволяют игнорировать отключение абонента в биллинге? Почему биллинг авторизует и выдаёт айпишник несмотря на то, что абонент отключен?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение ~AsmodeuS~ »

если абонент полностью ему может выдаваться гостевой доступ

Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Re: Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение Makioro »

~AsmodeuS~ писал(а):если абонент полностью ему может выдаваться гостевой доступ
Абонент с галочкой ОТКЛЮЧЕН, а ему выдаётся НЕ ГОСТЕВОЙ, а очень даже живой внешний айпишник!!! В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА!
Повторюсь, я обновлялся в прошлый раз 19 декабря. Может эта проблема уже решена, скажите об этом. В принципе, у меня обнаружилась куда более серьёзная проблема, о которой я написал в саппорт и буду обновляться в любом случае.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Не отключается абонент при авторизации через Mac_auth.pm

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Makioro писал(а):
~AsmodeuS~ писал(а):если абонент полностью ему может выдаваться гостевой доступ
Абонент с галочкой ОТКЛЮЧЕН, а ему выдаётся НЕ ГОСТЕВОЙ, а очень даже живой внешний айпишник!!! В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА!
Повторюсь, я обновлялся в прошлый раз 19 декабря. Может эта проблема уже решена, скажите об этом. В принципе, у меня обнаружилась куда более серьёзная проблема, о которой я написал в саппорт и буду обновляться в любом случае.
да решена

Ответить