FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Imp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 12:34 pm

FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение Imp »

На FreeBSD9 была установлена последняя версия Abills (через update.sh обновлена с более старой, работающей ныне версии)
Используется FreeRadius2. Конфигурировалось, как указано в http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... ersija_2xx. Но, по какой-то причине, после завершения сессии, в статистику пользователя информация записывается 3 раза (с интервалом в 1 сек).
Вероятно, что-то в радиусе или связке с ним, потому как первой попыткой было подключить к FreeRadius2 несколько старую версию биллинга, которая сейчас пока крутится на старой версии FreeRadius v1.1.xx. Результат был тот же, все вроде бы работало нормально (в плане подключения) статистика записывается, вот только в 3 копии =)

В качестве NAS сервера используется Mikrotik 5.14 по протоколам PPTP и PPPoE.

Подскажите, возможно кто-то сталкивался или знает где поправить?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

микротик 3 раза шлёт старт и не получает ответ от радиуса что уже пришло

Imp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 12:34 pm

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение Imp »

~AsmodeuS~ писал(а):микротик 3 раза шлёт старт и не получает ответ от радиуса что уже пришло
Ладно допустим это так и есть, потому как действительно после выполнения hangup в статистике радиуса в Mikrotik появляется 3 Resends и только 2 Timeouts пакета. Но как это исправляется тогда? И разве это значит, что теперь, если вдруг радиус не ответит микротику вовремя, то получит N-количество записей в статистику пользователя?
Кстати в логах радиуса никакой ругани нет.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

проверили на тестовом стенде и у клиентов сдвоений нет

единственый вариант когда возможны сдвоения это если ИП вадаётся не билингом и по пару раз идёт один и тот же запрос эта ситуация уже исправленна

Imp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 12:34 pm

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение Imp »

Добро. Тогда, есть предположение, что это неверно настроенный радиус, но если учесть, что все делал по документации, скорее всего осталось что-то лишнее, что запускаясь в нагрузку к вашей конфиге и устраивает такие шалости (потому как в остальном, все выглядит работоспособным). Могли бы Вы сделать примеры необходимых конфигурационных для FreeRadius2, без стандартных комментариев, оставив только необходимые опции, вместо отдельных кусков кода описанных в вашей документации? Чтоб исключить подгрузку лишнего содержимого. Думаю, это было бы полезно всему сообществу и коммерческому, и некоммерческому... Примеры конфигов можно было бы вложить в разделе по настройке freeradius2.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Imp писал(а):Добро. Тогда, есть предположение, что это неверно настроенный радиус, но если учесть, что все делал по документации, скорее всего осталось что-то лишнее, что запускаясь в нагрузку к вашей конфиге и устраивает такие шалости (потому как в остальном, все выглядит работоспособным). Могли бы Вы сделать примеры необходимых конфигурационных для FreeRadius2, без стандартных комментариев, оставив только необходимые опции, вместо отдельных кусков кода описанных в вашей документации? Чтоб исключить подгрузку лишнего содержимого. Думаю, это было бы полезно всему сообществу и коммерческому, и некоммерческому... Примеры конфигов можно было бы вложить в разделе по настройке freeradius2.
мы уже внесли правки которые исключают дублирование

для коммерческих пользователей есть автоматический конфигуратор который сам все стоит в пошаговом режиме

Imp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 12:34 pm

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение Imp »

~AsmodeuS~ писал(а):
Imp писал(а):Добро. Тогда, есть предположение, что это неверно настроенный радиус, но если учесть, что все делал по документации, скорее всего осталось что-то лишнее, что запускаясь в нагрузку к вашей конфиге и устраивает такие шалости (потому как в остальном, все выглядит работоспособным). Могли бы Вы сделать примеры необходимых конфигурационных для FreeRadius2, без стандартных комментариев, оставив только необходимые опции, вместо отдельных кусков кода описанных в вашей документации? Чтоб исключить подгрузку лишнего содержимого. Думаю, это было бы полезно всему сообществу и коммерческому, и некоммерческому... Примеры конфигов можно было бы вложить в разделе по настройке freeradius2.
мы уже внесли правки которые исключают дублирование

для коммерческих пользователей есть автоматический конфигуратор который сам все стоит в пошаговом режиме
Я Вам скажу вот что, если делать все по вашей документации, то радиус2 даже не запустится, просто потому, что по-умолчанию в нем много лишнего, которое нужно либо исключить из конфига/подгрузки, либо настроить для правильной работы.
Это все замечательно, что для ком. пользователей у Вас все есть на блюдце с голубой каёмочкой, но пользователю, для начала, нужно захотеть купить вашу систему. А учитывая тот факт, что у Вас много неточностей (или слишком сокращено) в настройках касающихся не только радиуса, но и серверов доступа, недостающие опции, которых нет в общем описании config.pl и упоминание которых есть лишь в недрах разделов о настройке того-сего, да и то без особого визуального выделения из контекста; то получается, что без танцев с бубном у возможно будущего ком. пользователя нормально система не заработает, что говорить важнейшая часть связи с NAS - радиус2, не стартанёт...
Вот я и предложил сделать нормальный готовый шаблон конфига для того же радиуса2, а не писать: закомментите там, раскомментите тут, впишите туда-то и т.д. А сложность настройки для ком. и не ком. юзверей была бы в том, что обычный пользователь должен был бы сам вписывать свои данные в шаблон конфига (IPшки и т.д.), а для коммерческого скрипт сам все спросил, уточнил предложил варианты и сохранил в нужное место... Так обычно, для порядка, делают подобные вашему проекты...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Imp писал(а):
~AsmodeuS~ писал(а):
Imp писал(а):Добро. Тогда, есть предположение, что это неверно настроенный радиус, но если учесть, что все делал по документации, скорее всего осталось что-то лишнее, что запускаясь в нагрузку к вашей конфиге и устраивает такие шалости (потому как в остальном, все выглядит работоспособным). Могли бы Вы сделать примеры необходимых конфигурационных для FreeRadius2, без стандартных комментариев, оставив только необходимые опции, вместо отдельных кусков кода описанных в вашей документации? Чтоб исключить подгрузку лишнего содержимого. Думаю, это было бы полезно всему сообществу и коммерческому, и некоммерческому... Примеры конфигов можно было бы вложить в разделе по настройке freeradius2.
мы уже внесли правки которые исключают дублирование

для коммерческих пользователей есть автоматический конфигуратор который сам все стоит в пошаговом режиме
Я Вам скажу вот что, если делать все по вашей документации, то радиус2 даже не запустится, просто потому, что по-умолчанию в нем много лишнего, которое нужно либо исключить из конфига/подгрузки, либо настроить для правильной работы.
Это все замечательно, что для ком. пользователей у Вас все есть на блюдце с голубой каёмочкой, но пользователю, для начала, нужно захотеть купить вашу систему. А учитывая тот факт, что у Вас много неточностей (или слишком сокращено) в настройках касающихся не только радиуса, но и серверов доступа, недостающие опции, которых нет в общем описании config.pl и упоминание которых есть лишь в недрах разделов о настройке того-сего, да и то без особого визуального выделения из контекста; то получается, что без танцев с бубном у возможно будущего ком. пользователя нормально система не заработает, что говорить важнейшая часть связи с NAS - радиус2, не стартанёт...
Вот я и предложил сделать нормальный готовый шаблон конфига для того же радиуса2, а не писать: закомментите там, раскомментите тут, впишите туда-то и т.д. А сложность настройки для ком. и не ком. юзверей была бы в том, что обычный пользователь должен был бы сам вписывать свои данные в шаблон конфига (IPшки и т.д.), а для коммерческого скрипт сам все спросил, уточнил предложил варианты и сохранил в нужное место... Так обычно, для порядка, делают подобные вашему проекты...

опять началось!!!


если не можете внимательно читать не значит что оно не работает

вот видео доказательство что все с мануала работает

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... l_video:ru

Imp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 12:34 pm

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение Imp »

опять началось!!!


если не можете внимательно читать не значит что оно не работает

вот видео доказательство что все с мануала работает

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... l_video:ru
Вот ведь проблема в том, что радиус там 1.x ветки показан... Было бы странно, чтоб даже это не работало(сколько лет уже система существует)...
Более того, а вспомните как, работал ли mpd5 пока я не исправил Ваш конфиг (кстати долгое время лежавший на сайте как рабочий) и вернул его со словами:"То, что на сайте - не работает. Вот нормальный конфиг с исправлением опечаток и некоторых опций. Вставьте его пожалуйста на сайт."? Как я могу быть уверен, что для связки abills+freeradius2 на сайте все написано верно, если вы отмахнулись ~50 строка вырезок из общего конфига (а там опций, в конфиге, осталось еще далеко не 50 строк и черт знает что делать с некоторыми относительно вашего биллинга...)? И что значит читать невнимательно, если там текста, что касается радиуса2 - горсточка, все остальное тупо копипастится?.. Биллинг обновлен через ваш update.sh (который в свою очередь тоже себя обновил перед этим). Хочу переехать биллингом на новую систему + избавиться от этого долбаного freeradius-v1.x с его залипаниями и т.д., но не могу... потому как не работает то, что указанно мной в теме выше + еще не известно, что за сюрпризы припасены в новых версиях... А ведь они появлялись с каждым обновлением, думаю, хоть это то вы отрицать не будете...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Imp писал(а):
опять началось!!!


если не можете внимательно читать не значит что оно не работает

вот видео доказательство что все с мануала работает

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... l_video:ru
Вот ведь проблема в том, что радиус там 1.x ветки показан... Было бы странно, чтоб даже это не работало(сколько лет уже система существует)...
Более того, а вспомните как, работал ли mpd5 пока я не исправил Ваш конфиг (кстати долгое время лежавший на сайте как рабочий) и вернул его со словами:"То, что на сайте - не работает. Вот нормальный конфиг с исправлением опечаток и некоторых опций. Вставьте его пожалуйста на сайт."? Как я могу быть уверен, что для связки abills+freeradius2 на сайте все написано верно, если вы отмахнулись ~50 строка вырезок из общего конфига (а там опций, в конфиге, осталось еще далеко не 50 строк и черт знает что делать с некоторыми относительно вашего биллинга...)? И что значит читать невнимательно, если там текста, что касается радиуса2 - горсточка, все остальное тупо копипастится?.. Биллинг обновлен через ваш update.sh (который в свою очередь тоже себя обновил перед этим). Хочу переехать биллингом на новую систему + избавиться от этого долбаного freeradius-v1.x с его залипаниями и т.д., но не могу... потому как не работает то, что указанно мной в теме выше + еще не известно, что за сюрпризы припасены в новых версиях... А ведь они появлялись с каждым обновлением, думаю, хоть это то вы отрицать не будете...


я еще раз повторюсь на сайте все написано от вариантов что конфиг не работает мы уже давно избавились, все непонятки которые находят в документации мы тоже правим быстро

Если есть вопросы именно по работе тогда задавайте и я вообще не обязан отвечать не коммерческим пользователям и тем более должникам которые набрали в долг, а потом кинули

Imp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 12:34 pm

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение Imp »

я еще раз повторюсь на сайте все написано от вариантов что конфиг не работает мы уже давно избавились, все непонятки которые находят в документации мы тоже правим быстро

Если есть вопросы именно по работе тогда задавайте и я вообще не обязан отвечать не коммерческим пользователям и тем более должникам которые набрали в долг, а потом кинули

Ну раз по личностям... То печаль только в том, что ни одного задания которые были даны, Вы либо не выполнили, либо не довели до ума (ни корзины описанной когда-то; ни нормального интерфейса кассира; утилитка создания подключения, про которую договаривались еще черт знает когда, а предоставили вы ее через год и то, в общем-то она не в нормальном виде). Т.е. в итоге ни одного тех. условия, пусть даже данного в устной форме, Вы не выполнили... Так за что оплачивать? За тех. поддержку по которой мы Вас месяцами не беспокоим, или по глюкам, которые возникали и Вы их правили-правили, да все новые и новые да плюс еще каждое обновление делалось под Вашим чутким руководством, потому как после обнов всегда всплывало тонна проблем?

Прежде чем про долг говорить нужно сначала быть уверенным в полном выполнении обязательств со своей стороны... Потому как прежде чем сшибать деньги за каждый "пук" нужно сначала работу сделать нормально и сдать хотя бы без существенных замечаний.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Imp писал(а):
я еще раз повторюсь на сайте все написано от вариантов что конфиг не работает мы уже давно избавились, все непонятки которые находят в документации мы тоже правим быстро

Если есть вопросы именно по работе тогда задавайте и я вообще не обязан отвечать не коммерческим пользователям и тем более должникам которые набрали в долг, а потом кинули

Ну раз по личностям... То печаль только в том, что ни одного задания которые были даны, Вы либо не выполнили, либо не довели до ума (ни корзины описанной когда-то; ни нормального интерфейса кассира; утилитка создания подключения, про которую договаривались еще черт знает когда, а предоставили вы ее через год и то, в общем-то она не в нормальном виде). Т.е. в итоге ни одного тех. условия, пусть даже данного в устной форме, Вы не выполнили... Так за что оплачивать? За тех. поддержку по которой мы Вас месяцами не беспокоим, или по глюкам, которые возникали и Вы их правили-правили, да все новые и новые да плюс еще каждое обновление делалось под Вашим чутким руководством, потому как после обнов всегда всплывало тонна проблем?

Прежде чем про долг говорить нужно сначала быть уверенным в полном выполнении обязательств со своей стороны... Потому как прежде чем сшибать деньги за каждый "пук" нужно сначала работу сделать нормально и сдать хотя бы без существенных замечаний.
просьба еще раз посмотреть в тех поддержку
- сколько не законченных заданий ?
- хотя бы за один месяц что Вы не обращались были начисления ?
и почему если все таки так было Вы не сказали сразу: "нет вы знаете мы не довольны и платить не буде за следующий месяц" а я только слышал все хорошо мы оплатим работаем дальше и так пол года )
- Вы забыли ёще сказать сколько катосмизаций Вы делали и сколько мне приходилось после обновления их совмещать с текущей системой совершенно бесплатно

а если вы с чем то не согласны по оплате или по сопровождению нужно это говорить до того как залезите в долги, а не после
(ну кстати это уже не первая ситуация с Вами когда Вы залазили в долги и долго рассказывали что что то не так было сделано что вы уже переходите на другую систему и т д, а потом когда сами не могли решать проблемы все погашали их. я уже пару раз по своей душевной доброте помогал и думал что люди начали отвечать за данные слова )

думаю на этом обсуждение кто кому должен можно закрыть

а теперь по бесплатной версии

1 есть форум для некоммерческих абонентов, он специально для общения их, я могу его вообще им не пользоваться
2 если Вы с чем то не согласны или нашли ошибки можете их опубликовать во благо других клиентов, а не рассказывать все не работает потому что Вы не можете настроить
3 если вы все таки уверены что все правильно делаете и оно все таки не работает сделайте полный ролик вашей инсталяций и я думаю сможем найти не одну ошибку

Imp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 12:34 pm

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение Imp »

Ох-хо-хо, а разве мы не сообщали что, это не устраивает, этого так быть не должно и т.д. и т.п.?!
Теперь, что касается тикитов и не законченных задач. Так, Вы извините, но Вы ставите статус ЗАКОНЧЕННА с результатом - часть задачи выполнили, часть отложили, часть сказали, что невозможно... Это называется завершенной задачей?! На сколько я помню, абонка начислялась ежемесячно, обращались мы или нет, потому как через пару месяцев тишины мы узнаем, что у нас в долгу уже 2*месяца абонки... Кастомизация говорите =) что-то не припомню, чтоб Вы участвовали в перенастройке наших javascript надстроек над вебкой биллинга, а это всё что у нас из кастомизации =)))
...а если вы с чем то не согласны по оплате или по сопровождению...
Так вот, ясно вроде бы Вам объяснили по оплате и по сопровождению, что мы не согласны с такими вот делами =) И Вы так про наш долг говорите, как будто Вы нам иссякаемый ресурс поставляете - газ, или воду. Что мы вот уже потратили столько-то куб.метров и не заплатили - вот злодеи... Хотя мы настаивали на том, что ни одна из последних задач не выполнена нормально (часть задач вообще как-то умалчивалась и ушла в длинный ящик) и в итоге ваши счета получаются - как вымогательства какое-то с вашей стороны (потому как перейти на другую систему задача непростая во-первых, во-вторых если, в целом, устраивает эта, то зачем телодвижения лишние(?!) и мы теперь уже как бы привязаны к abills...)
Претензий и несогласия платить не было бы без веских на то причин, потому как при всех обстоятельствах, мы понимает, что привязаны к система на сегодняшний день...

Я что-то не видел с моей стороны утверждения, что "ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ". На сколько я помню и вижу, я ясно написал, что в целом все работает, но вот такая фигня в статистике... А FreeRadius2 действительно не запустится, если поставить его с портов по-умолчанию и отстроить по вашей документации...

Угу, ролики мы Вам только еще не снимали за время нашей совместной работы...

Ладно, спорить действительно бессмысленно и постыдно, будем сами колупаться в этом чуде... Больших Вам достижений на ниве коммерческих пользователей...

p.s. Да и над грамматикой сообщений (и переводов в биллинге) поработайте, а то читать тяжеловато...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Imp писал(а):Ох-хо-хо, а разве мы не сообщали что, это не устраивает, этого так быть не должно и т.д. и т.п.?!
Теперь, что касается тикитов и не законченных задач. Так, Вы извините, но Вы ставите статус ЗАКОНЧЕННА с результатом - часть задачи выполнили, часть отложили, часть сказали, что невозможно... Это называется завершенной задачей?! На сколько я помню, абонка начислялась ежемесячно, обращались мы или нет, потому как через пару месяцев тишины мы узнаем, что у нас в долгу уже 2*месяца абонки... Кастомизация говорите =) что-то не припомню, чтоб Вы участвовали в перенастройке наших javascript надстроек над вебкой биллинга, а это всё что у нас из кастомизации =)))
1 только у вас задолженность за 5 месяцев и абон. плата начисляется только за месяцы когда были обращения
2 + вы всегда видите что когда что снимается и это можно оспорить, но целый год вам было все нормально, а сейчас уже вы не согласны
3 по сапорт системе я посмотрел нерешённых задач нету и плюс тикеты закрывают только клиенты
4 эта задолженность у вас больше года с апреля 2011 года
5 хотя с момента последнего снятия было еще много обращений которые я на халяву обслуживал
Imp писал(а):
...а если вы с чем то не согласны по оплате или по сопровождению...
Так вот, ясно вроде бы Вам объяснили по оплате и по сопровождению, что мы не согласны с такими вот делами =) И Вы так про наш долг говорите, как будто Вы нам иссякаемый ресурс поставляете - газ, или воду. Что мы вот уже потратили столько-то куб.метров и не заплатили - вот злодеи...
Только было потрачено моё время и были пердоставлены услуги для Вас
Imp писал(а): Хотя мы настаивали на том, что ни одна из последних задач не выполнена нормально (часть задач вообще как-то умалчивалась и ушла в длинный ящик) и в итоге ваши счета получаются - как вымогательства какое-то с вашей стороны (потому как перейти на другую систему задача непростая во-первых, во-вторых если, в целом, устраивает эта, то зачем телодвижения лишние(?!) и мы теперь уже как бы привязаны к abills...)
Претензий и несогласия платить не было бы без веских на то причин, потому как при всех обстоятельствах, мы понимает, что привязаны к система на сегодняшний день...
нет это называется кидалово когда целый год отказываются оплатить, а тут вдруг начинаете рассказывать что было что то не так

насчёт недовыполнены задач если я что то не мог выполнить я про это говорил перед началом работ и за эти задачи деньги не берутся


Интересно Ваши абоненты тоже по полгода пользуются интернетом бесплатно а потом говорят что они не согласны и не будут платить

Imp писал(а): Я что-то не видел с моей стороны утверждения, что "ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ". На сколько я помню и вижу, я ясно написал, что в целом все работает, но вот такая фигня в статистике... А FreeRadius2 действительно не запустится, если поставить его с портов по-умолчанию и отстроить по вашей документации...

Угу, ролики мы Вам только еще не снимали за время нашей совместной работы...

Ладно, спорить действительно бессмысленно и постыдно, будем сами колупаться в этом чуде... Больших Вам достижений на ниве коммерческих пользователей...

p.s. Да и над грамматикой сообщений (и переводов в биллинге) поработайте, а то читать тяжеловато...
вместо того чтобы отнимать моё время на отмазки Ваши лучше бы по существу писали

imp_2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:52 pm

Re: FreeRadius2. Троятся записи в статистику.

Сообщение imp_2 »

Ув. Асмодеус.

Начну с того что все то что мы у Вас купили неработает или работает хре..во..
1. Интерфейс кассира за который мы заплатили, на его недоработки мы указали Вам в первый день о передаче паролей в открытом виде, и срау сказали Вам что нас так не устраивает .. (хотя об этом вы не предупреждали ни в документации ни на форуме, даже по телефону не сообщили... Зачем продавать заведомо кота в мешке ?
2. Выгрузка в 1С при разговоре по телефону вы сообщили что модуль полнофункционалный. а получили тупую выгрузку всего даже без малейшего фильтра , сразу Вас предпредив нас такое не устраивает .... На момент получения модуля доки по нему на сайте Вашем небыло... НО вы благопоучно посчитали нам в долг ... Зачем ? (благо позже этот вопрос мы по телефону утрясли вы с нас сняли финансовые обязательства)

3. Карточный модуль ... по нему нареканий нет ....

Не буду описывать остальные проблемы ..Их описали выше мои Администраторы

По поводу долга ... Вы простите Частный предприниматель на едином налоге... Как Вам будет известно с 1,01,2011 года все провайдеры и операторы переползли на общую систему налогооблажения (их заставил Налоговый кодекс) ... Я Вас лично предупредил ... что мы единщику платить не сможем.. на что вы мне ответили , менять свою систему налогообложения Вы не собираетесь ...И с тех пор мы от Вас не получали ни однго обновления ... а уж тем более на Халяву как вы выразились вы неработали... Ненужно преувеличивать...
И вот судя из всего написанного, если вы продаете продукт так сделайте оплату за него доступной всем ветвям налогоплательщиков... И ненужно нас записывал в кидал ...Я привык за все платить....
И лиш только из за того что вы единщик я буду отваливать в буджет ... а оно мне надо ?? Да оно никому ненадо....
Я знаю что Вы сейчас скажете вот сейчас наверное у Вас есть ЧП на общей системе......, сорри но тогда когда мы с Вами говорили по телефону а это было в январе 2011 года , да и спустя 4 месяца вы оставались только на едином налоге....

Ответить