Дополнительный трафик на условно-безлимитном тарифном плане

Ответить
Borisov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:46 am

Дополнительный трафик на условно-безлимитном тарифном плане

Сообщение Borisov »

Здравствуйте, прошу помощи в решении такого вопроса:

В настоящее время используется тарифный план класса "условно безлимитных" со снижением скорости по достижении определенного объема трафика и имеет следующие параметры:
Расчетным периодом является месяц, с первого по последнее число календарного месяца;
при потреблении трафика менее 10 гигабайт в месяц скорость передачи данных составляет 10 мегабит в секунду, по достижению порога в 10 гигабайт скорость передачи данных снижается до 1 мегабита в секунду и восстанавливается с началом следующего расчетного периода (естественно только в случае оплаты услуги).

Есть ли возможность реализовать такую модификацию описанного выше тарифного плана (желательно средствами бесплатной версии)? Если да, то как?

Пользователь оплатил абонентскую плату в размере 500 р. В первые несколько дней месяца на скорости 10 мегабит в секунду скачал несколько фильмов, суммарным объемом более 10 гигабайт. Скорость снизилась до 1 мегабита в секунду. Последующую неделю пользователь довольствовался этой скоростью, а посередине месяца ему понадобилось увеличить скорость для какой-то важной работы. Пользователь оплатил дополнительный пакет трафика на высокой скорости, скажем 100 р. за 1 гигабайт на скорости 100 мегабит в секунду. Через 2 дня, исчерпав этот дополнительный пакет, скорость передачи данных у этого пользователя снизилась до значения, которое было до приобретения дополнительного пакета. Если этот дополнительный пакет трафика не был исчерпан в текущем расчетном периоде, то его действие на следующий расчетный период не переносится. "Трафик сгорает"

То есть фактически приостановить действие "Условно безлимитного" тарифного плана, запомнив его состояние, включить помегабайтный тарифный план, и по исчерпанию лимита трафика или наступлению конца расчетного периода вернуть пользователю "условно безлимитный" в запомненном ранее состоянии.

Либо повторная активация действующего "условно безлимитного" тарифного плана со списанием полной абонентской платы и отменой ограничений. То есть пользователь, оплатив еще раз посередине месяца абонентскую плату, получает восстановление скорости и сброс счетчика ежемесячного потребления трафика.

Если подобная схема реализуется только средствами платной версии, то какие модули необходимо приобрести и что в них крутить?

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Re: Дополнительный трафик на условно-безлимитном тарифном плане

Сообщение ran »

там есть режим турбо но модуль платный
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.


Ответить