На клиентских машинах браузеры не работают.

Ответить
Lucky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 1:55 am

На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение Lucky »

Добрый день всем форумчанинам. У меня сложилась вот такая нехорошая ситуация. На кануне все работало отлично, установлен Abills+mysql+freeradius+debian Lenny. Так вот до этого полгода все работало чудесно, люди юзали, и все было нормально, скорость ограничивалась, интернет на клиентских машинах был чудесный. Но в один прекрасный день всё закончилось, причина неясна мне. Вроде все работает клиент подключается к серверу, регистрация проходит успешно (интернет на сервере есть (отличный) и скорость там отличная) но как доходит дело к клиентской машине, на ней тоже появляется инет после соединения. Скайп, аська и т.п. программы работают. Но браузер отказывается работать и это поголовно на всех машинах. С чем это может быть связано?? Может кто-то подскажет. Изначально думал может сетевая нагнулась, проверил все работает, даже на всякий случай купил новую. Проверил порты на свичах, поменял свичи, ошибка так и не устранилась. Может что с Abills? Благодарен всем кто мне поможет.

savago
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:05 pm
Откуда: България
Контактная информация:

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение savago »

Lucky писал(а):Добрый день всем форумчанинам. У меня сложилась вот такая нехорошая ситуация. На кануне все работало отлично, установлен Abills+mysql+freeradius+debian Lenny. Так вот до этого полгода все работало чудесно, люди юзали, и все было нормально, скорость ограничивалась, интернет на клиентских машинах был чудесный. Но в один прекрасный день всё закончилось, причина неясна мне. Вроде все работает клиент подключается к серверу, регистрация проходит успешно (интернет на сервере есть (отличный) и скорость там отличная) но как доходит дело к клиентской машине, на ней тоже появляется инет после соединения. Скайп, аська и т.п. программы работают. Но браузер отказывается работать и это поголовно на всех машинах. С чем это может быть связано?? Может кто-то подскажет. Изначально думал может сетевая нагнулась, проверил все работает, даже на всякий случай купил новую. Проверил порты на свичах, поменял свичи, ошибка так и не устранилась. Может что с Abills? Благодарен всем кто мне поможет.
Попроб други днс.

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение lasik »

сюды зходят через браузер
213.180.204.8
если нет, нужно смотреть, если да, то проблема у вас с днс батенька

Lucky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 1:55 am

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение Lucky »

посмотрю может днс на провайдере поменялся, ок спасибо!

Lucky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 1:55 am

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение Lucky »

plog-ом проверил c /etc/resolv.conf- конфиг dns идентичен существуещему днс. Может я не там ковыряюсь???

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение sopov »

Меня удивляет ваш вопрос... Смысл вобще ковыряться гдето не пользуюясь командами типа ping и nslookup?

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение ran »

sopov писал(а):Меня удивляет ваш вопрос... Смысл вобще ковыряться гдето не пользуюясь командами типа ping и nslookup?
а он не знает что в винде командная строка есть :lol:

ЗЫ: в винде кстати тоже есть файлик hosts и его многие вири правят на своё усмотрение :lol:

тока зачем по этим вопросам сюда писать? абиллс-то причём? на виндовс.чайник.ру
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.

Lucky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 1:55 am

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение Lucky »

смысл пинговать ещё раз виндовс если соединение есть и пинги иду. Это во первых. Во вторых я проверял dns. В третих пишу на абиллс так как у меня установлен абилс. обратился на этот сайт потому, что не знал в чем проблема. Думал может абилс блокирует где-то. И в четвертых ненада хамить, а Вы бы могли просто помочь, а не задавать еще глупее вопросов. А в линуксе и абилсе я недавно, так что вспомните как Вы начинали и поэтому не нужно тут хамить, а просто если есть у Вас желание так помогите, а нету так не пишите. И я прекрасно знаю, что я знаю и могу знать и не надо мне тут рассказывать.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение ran »

Lucky писал(а):смысл пинговать ещё раз виндовс если соединение есть и пинги иду. Это во первых. Во вторых я проверял dns. В третих пишу на абиллс так как у меня установлен абилс. обратился на этот сайт потому, что не знал в чем проблема. Думал может абилс блокирует где-то. И в четвертых ненада хамить, а Вы бы могли просто помочь, а не задавать еще глупее вопросов. А в линуксе и абилсе я недавно, так что вспомните как Вы начинали и поэтому не нужно тут хамить, а просто если есть у Вас желание так помогите, а нету так не пишите. И я прекрасно знаю, что я знаю и могу знать и не надо мне тут рассказывать.
Я, кстати помог... по-крайней мере, попытался
ran писал(а):ЗЫ: в винде кстати тоже есть файлик hosts и его многие вири правят на своё усмотрение
Но если ВЫ, Уважаемый, даже с виндой справиться не можете... удивляюсь - как таких на работу берут... :cry:
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.

Lucky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 1:55 am

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение Lucky »

причему тут винда??7 Прочитайте внимательно топик. Не работают браузеры на всех клиентских машинах, и это не одна машина, так что проблема в винде?? я тоже думаю. что врятли!

Lucky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 1:55 am

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение Lucky »

всем спасибо. Трабла решилась. Проблема была в dns. dns поменялся на провайдере.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение ran »

Lucky писал(а):всем спасибо. Трабла решилась. Проблема была в dns. dns поменялся на провайдере.
хм... а ты клиентам провайдерские днс раздаёшь? своих хотя бы кеширующих поднять не судьба? нуну...
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение ran »

ran писал(а):
Lucky писал(а):всем спасибо. Трабла решилась. Проблема была в dns. dns поменялся на провайдере.
хм... а ты клиентам провайдерские днс раздаёшь? своих хотя бы кеширующих поднять не судьба? нуну...
ЗЫ: эт я к тому что при правильно настроенном кеширующем (хотя-бы) своём днс ты смену адреса днс прова даже бы и не заметил (клиенты тоже поскольку кормились бы с твоего днс)... кстати и фрииднс существует и к прову привязываться вовсе не обязательно
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.

RusB1T
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 5:49 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: На клиентских машинах браузеры не работают.

Сообщение RusB1T »

Рекомендую познакомиться с приложением ping
Ищу работу в Красноярске

Ответить