ABillS v0.5

_voland
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 12:00 pm

Re: ABillS v0.5

Сообщение _voland »

ну не знаю, ФФ работает, google chrome, тоже работает. Т.к. я не пользуюсь ни opera ни IE. То меня этот вариант вполне устраивает.

super_super
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:48 pm

Re: ABillS v0.5

Сообщение super_super »

Здравствуйте! Не нашел темы об ошибках билинга решил написать тут.
Ошибка вот в чем у некоторых пользователей и вновь созданных не работает интернет, хотя у других работает грешил на конвертацию базы все нормально грешил на shaper_start.sh так как если удалить правило:

Код: Выделить всё

10010 netgraph tablearg ip from any to table(11) out xmit ng*
интернет начинает работать но это не выход копаясь дальше выяснилось проблема в скрипте linkupdown поставив старую версию linkupdown от 0.53b все заработало.

P.s. Система FreeBSD 7.4 abills 0.54b

Предложение еще добавить в файл linkupdown версию файла чтоб легче было отслеживать изменения и разбираться.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

super_super писал(а):Здравствуйте! Не нашел темы об ошибках билинга решил написать тут.
Ошибка вот в чем у некоторых пользователей и вновь созданных не работает интернет, хотя у других работает грешил на конвертацию базы все нормально грешил на shaper_start.sh так как если удалить правило:

Код: Выделить всё

10010 netgraph tablearg ip from any to table(11) out xmit ng*
интернет начинает работать но это не выход копаясь дальше выяснилось проблема в скрипте linkupdown поставив старую версию linkupdown от 0.53b все заработало.

P.s. Система FreeBSD 7.4 abills 0.54b

Предложение еще добавить в файл linkupdown версию файла чтоб легче было отслеживать изменения и разбираться.
запустите его с опцией debug

DocenT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:24 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение DocenT »

Здравствуйте
Не подскажите в чем может быть проблема, когда ставлю в расписание перевод тарифа в расписание(в середине месяца) то с него не снимается абонентская плата, а тариф переводится(галочку "Снять Периодические платежи:" ставлю,расчетный период тарифа первое число, стоит выравнивание месяца, послеоплата)

super_super
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:48 pm

Re: ABillS v0.5

Сообщение super_super »

Вроде разобрался, но очень странно, почему у некоторых пользователей работало у других нет. А дело оказалось в тарифах, а точней в Интервалах. Удалив все интервалы на тарифе интернет заработал но ограничение не работало конечно (ограничение ставилось только на скорость) создав заново интервалы перестало пускать всех пользователей на данном тарифе в логах пользователя ошибки

Код: Выделить всё

Not Allow time CID: 192.168.1.201 / 00:0c:29:94:8c:0b / em0
REJECT Wrong password or account not exists CID: 192.168.1.201 / 00:0c:29:94:8c:0b / em0
Пароль точно правильный на счет того что нету времени не понятно. Удалив полностью тариф и создав новый с новыми интервалами и назначив новый тариф пользователю все заработало.
Есть тестовый сервер где после перекодировки базы и обновления таблиц все работало а на рабочем сервере после тех же операций началось вот такие выкрутасы. Похоже на изменение логике работы тарифов и их надо в новой версии пересоздавать (в changelogs нечего такого не нашел что тарифы нужно пересоздать или это только у меня такой глюк)? Также осталось загадкой почему некоторые пользователи работали на данных тарифах а последние созданные еще в старой базе нет, а также непонятно что в одной базе все работало а во второй при тех же операций нет мистика.
Насчет linkupdown то начиная с версии найденной в CVS 1.1.1.1.6.33.2.89 интернет перестаёт работать но после правки тарифов с последней версией все работает.
~AsmodeuS~ писал(а): запустите его с опцией debug
Для расширения кругозора как запускать в debug режиме а то не как не получается настроить OpenVPN нужно вписывать в конце вызова скрипта как на примере mpd5

Код: Выделить всё

set iface up-script "/usr/local/abills/libexec/linkupdown mpd up debug
или как то по другому? И где потом смотреть логи? Не разу не пользовался дебагом.
Итог придется переделать все тарифы и заново назначить пользователям, ну хоть не всю заново базу перебивать а то уже были мысли все заново создать.

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение zakachkin »

Баг смотрите.
1.png
1.png (160.98 КБ) 18007 просмотров
А тут так
2.png
2.png (123.2 КБ) 18007 просмотров
Я не волшебник... я только учусь!

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение zakachkin »

Не генерируется пароль из личного кабинета.
Я не волшебник... я только учусь!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

zakachkin писал(а):Не генерируется пароль из личного кабинета.
проверте демо

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение zakachkin »

~AsmodeuS~ писал(а):
zakachkin писал(а):Не генерируется пароль из личного кабинета.
проверте демо
Не имею такой возможности т.к. не подходит комбинация логин/пароль.
Я не волшебник... я только учусь!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

проверил подходит

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение zakachkin »

Проблема в том что у меня юзерский кабинет прикручен к nginx. А при таком раскладе пароль генерируеться не во всех браузерах. я отказался от генерации пароля... вопрос снят...
Я не волшебник... я только учусь!

mr_gfd
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:34 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение mr_gfd »

В карренте поломался вывод по дефолту всех месяцев в Отчет - Оплаты - Месяц.
------------------------
Интернет в Броварах
http://www.brnet.org.ua

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

спасибо поправили

mr_gfd
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:34 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение mr_gfd »

Свежий каррент - радиус валится

Subroutine main::log_print redefined at /usr/local/lib/perl5/5.10.1/Exporter.pm line 67.
at /usr/abills/libexec/rauth.pl line 30
require /usr/abills/libexec/rauth.pl called at /usr/abills/libexec/rlm_perl.pl line 30
------------------------
Интернет в Броварах
http://www.brnet.org.ua

mr_gfd
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:34 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение mr_gfd »

Поправка - не валиться. только ругается при старте.
------------------------
Интернет в Броварах
http://www.brnet.org.ua

Ответить