ABillS v0.5

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

специально сделано чтобы оператор не забывал снимать деньги

гда два назад было так как вы пишете многие жаловались что нужно два действия

buka55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:34 pm

Re: ABillS v0.5

Сообщение buka55 »

Что-то в 0.52 DHCP пропал.
В демо тоже всё половинчато...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

уже поправленно

antony
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 6:28 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение antony »

~AsmodeuS~ писал(а):специально сделано чтобы оператор не забывал снимать деньги

гда два назад было так как вы пишете многие жаловались что нужно два действия
Получвется что абон плата снимается два раза. Первый раз при активации аккаунта за не полные сутки, второй раз снимается в начале следующих суток. Может стоит опционально сделать и добавить в конфиг какую нибудь переменную? Не совсем понятна логики - зачем снимать суточную абонплату при смене ТП? Версия 0.50b. Можно ли это отключить? Приходится в ручную удалять снятия.

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: ABillS v0.5

Сообщение lasik »

вы не правильно поняли сам алгоритм:
пользователь платит вперед, т.е. он при активации, оплачивает за текущий день, а за следующий день, он оплатит завтра, т.е. когда сутки новые бабахнут

antony
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 6:28 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение antony »

lasik писал(а):вы не правильно поняли сам алгоритм:
пользователь платит вперед, т.е. он при активации, оплачивает за текущий день, а за следующий день, он оплатит завтра, т.е. когда сутки новые бабахнут
Я то прекрасно понимаю, а вот абоненты жалуются на то, что им приходится как минимум оплачивать одни неполные сутки.
Например, новый абонент, его зарегистрировали и активировали в 16:00, в конце рабочего дня. При активации у него сняли деньги за полные сутки (15 руб), хотя он проработает меньше 24 часов. Абонплата снимается ежедневно ровными частями. Как бы это не совсем правильно. Мне кажется что правильно было бы активировать логин без снятия абонплаты, а уже первое списание денег будет на границе суток. И за первые неполные сутки деньги вообще не снимать.

С активацией более менее понятно, а вот зачем снимать суточную плату при смене ТП уже у существующего абонента?

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: ABillS v0.5

Сообщение lasik »

что бы с тарифа на тариф не прыгали.
при вашем раскладе, пользователь может прыгнуть с высокого тарифа, которым он весь день качал, на более мелкий, что бы заплатить меньше, вот и вся арифметика

antony
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 6:28 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение antony »

lasik писал(а):что бы с тарифа на тариф не прыгали.
при вашем раскладе, пользователь может прыгнуть с высокого тарифа, которым он весь день качал, на более мелкий, что бы заплатить меньше, вот и вся арифметика
Это не выход. В моем случае переход с тарифа на тариф делается по заявлению оператором.
Чувтсвую придеться ковыряться в коде и задизейблить снятие абонплаты.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

antony писал(а):
lasik писал(а):что бы с тарифа на тариф не прыгали.
при вашем раскладе, пользователь может прыгнуть с высокого тарифа, которым он весь день качал, на более мелкий, что бы заплатить меньше, вот и вся арифметика
Это не выход. В моем случае переход с тарифа на тариф делается по заявлению оператором.
Чувтсвую придеться ковыряться в коде и задизейблить снятие абонплаты.
ну а как вы хотите за полдня снимать деньги?

пусть пользователь приходит и заказывает себе трафик на следующий день тогда этот отсиживает по одному а следующий по другому

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: ABillS v0.5

Сообщение lasik »

это кстати хорошее решение вашей проблемы, и в биллинге кстати реализовано изменения тарифа по расписанию
Изменить, выставляете нужную дату, следующий день к примеру, и тариф, который нужно, и изменить.
Конечно хотелось бы иметь такую галочку, как изменить тариф в следующие сутки, можете заказать у ~AsmodeuS~ такую вещь, я думаю что он дорого не возьмет за это.

antony
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 6:28 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение antony »

~AsmodeuS~ писал(а):
antony писал(а):
lasik писал(а):что бы с тарифа на тариф не прыгали.
при вашем раскладе, пользователь может прыгнуть с высокого тарифа, которым он весь день качал, на более мелкий, что бы заплатить меньше, вот и вся арифметика
Это не выход. В моем случае переход с тарифа на тариф делается по заявлению оператором.
Чувтсвую придеться ковыряться в коде и задизейблить снятие абонплаты.
ну а как вы хотите за полдня снимать деньги?

пусть пользователь приходит и заказывает себе трафик на следующий день тогда этот отсиживает по одному а следующий по другому
Спасибо за ответы. Буду менять ТП на следующий день.

Но вопрос с регистрацией пока не решен.

Шумиха поднялась вот из-за чего.
Регистрирую абонентка, выдаю логин и пароль. У него на депозите 0. Активирую учетку, депозит уходит в минус. Абон приходит домой, заходит в личный кабинет - опа, еще не работал а уже минус. И не может работать в инете и уже минус - как-то не правильно. Чтобы такого небыло, я регистрирую учетку и отключаю ее за неуплату. Тогда абонплата не снимается. Теперь приходится ждать когда абон себе положит денег, например через кампей. Несколько раз в день просматриваю поступившие платежи и если учетка ранее была отключена, включаю ее. И тут же снимаются деньги.

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение zakachkin »

antony писал(а): Шумиха поднялась вот из-за чего.
Регистрирую абонентка, выдаю логин и пароль. У него на депозите 0. Активирую учетку, депозит уходит в минус. Абон приходит домой, заходит в личный кабинет - опа, еще не работал а уже минус. И не может работать в инете и уже минус - как-то не правильно. Чтобы такого небыло, я регистрирую учетку и отключаю ее за неуплату. Тогда абонплата не снимается. Теперь приходится ждать когда абон себе положит денег, например через кампей. Несколько раз в день просматриваю поступившие платежи и если учетка ранее была отключена, включаю ее. И тут же снимаются деньги.
А мне денежку монтажники приносят... т.е. при подключении авансовый платёж по условиям договора 1000р. отдаёться монтажникам, а в замен получают кассовый чек прикрепленный к договору, и по звонку от оных зачисляются на счёт.
Я не волшебник... я только учусь!

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: ABillS v0.5

Сообщение ~AsmodeuS~ »

antony писал(а):
~AsmodeuS~ писал(а):
ну а как вы хотите за полдня снимать деньги?

пусть пользователь приходит и заказывает себе трафик на следующий день тогда этот отсиживает по одному а следующий по другому
Спасибо за ответы. Буду менять ТП на следующий день.

Но вопрос с регистрацией пока не решен.

Шумиха поднялась вот из-за чего.
Регистрирую абонентка, выдаю логин и пароль. У него на депозите 0. Активирую учетку, депозит уходит в минус. Абон приходит домой, заходит в личный кабинет - опа, еще не работал а уже минус. И не может работать в инете и уже минус - как-то не правильно. Чтобы такого небыло, я регистрирую учетку и отключаю ее за неуплату. Тогда абонплата не снимается. Теперь приходится ждать когда абон себе положит денег, например через кампей. Несколько раз в день просматриваю поступившие платежи и если учетка ранее была отключена, включаю ее. И тут же снимаются деньги.

ну вы же сами сделали тарифы предоплата елси денег нету то работать не может и деньги должны быть по предоплате. Под заказ могу сделать тчоыб после оплаты компеем учетки отключенные за неуплату автоматом активизировались

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: ABillS v0.5

Сообщение lasik »

antony как говорил вам уважаемый zakachkin, лучше что бы монтажники брали первый платеж, или же делайте проще, создайте тариф блок, дайте ему пул, который в интернет не лазит.
при подключение юзеров, просто ставьте ему этот тариф, а в комментариях, пишите какой тариф пользователь хотел, после чего, когда пользователь оплатил, переводите его на нужный тариф, и зачисляете деньги ему на счет, вот и всего делов

antony
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 6:28 am

Re: ABillS v0.5

Сообщение antony »

lasik писал(а):antony как говорил вам уважаемый zakachkin, лучше что бы монтажники брали первый платеж, или же делайте проще, создайте тариф блок, дайте ему пул, который в интернет не лазит.
при подключение юзеров, просто ставьте ему этот тариф, а в комментариях, пишите какой тариф пользователь хотел, после чего, когда пользователь оплатил, переводите его на нужный тариф, и зачисляете деньги ему на счет, вот и всего делов
Все не то.

Асмадеус дело предлагает, но денег мне не дают на доработку :( К тому-же иногда оплата приходит через банк.

Интересно было бы иметь доработку, что при поступлении любых платежей, учетки оключеные за неуплату активировались автоматом.

Вообщем-то предлагаю обсуждение этого вопроса свернуть, собираюсь обновляться до последней версии биллинга. Там уже на месте придумаю что еще можно сделать.

Вообщем-то страно (мне так показалось) в биллинге (ABillS 0.50b) работает после оплата.

Как мне кажется должно быть так:

Предоплата: юзер оплачивает сутки и работает до конца суток. Если в начале новый суток денег не хватает - не работает.
После оплата:
1) без ухода в минус. Юзер работает до конца суток, потом платит. Если денег не достаточно уходит в минус и блокируется или работа при отрицательном балансе не возможна.
2) с уходом в минус. Юзер работет до конца суток, потом платит за прошедшие сутки. Деньги уходят в минус, но имеется кредит доверия, например в 50, 100 единиц. (частично реализовано в биллинге).

Такой функционал вроде как имеется в ACP Биллмастер. И для нашего замечательного (без иронии) биллинга must have.
Может я что-то упустил?

Ответить