Отзывы о системе

Vint
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:13 pm

Отзывы о системе

Сообщение Vint »

Добрый вечер. Есть желание использовать эту "бесплатную" систему скажите есть тут такие у кого она хорошо работает или надо будет пожизненно сидеть на этом форуме устранять то и дело ошибки и платить автору за каждое слово.

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

если использовать стандартную связку, то все работает как часы

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Сообщение NiTr0 »

В нестандартных связках тоже все вполне нормально работает. Кое-что ессно приходится подпиливать под себя, с учетом особенностей сети и требований юзеров - благое дело код открыт...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы о системе

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Vint писал(а):платить автору за каждое слово.
я наверное уже милионер если мне за каждое слово платят

RusB1T
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 5:49 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение RusB1T »

Почему я выбрал Abills?
* заточен под FreeBSD
* бесплатен
* открытые исходники
* модули
* нетребователен к системе
* нормальный форум с поддержкой
* примеры конфигурации
* web интерфейс позволяет управлять биллингом даже с сотового :)

В отличии от UTM (5.1.10):
* Нету такого понятия - расчетный период.
* Тариф можно изменять когда угодно.
* Классы трафика удобно реализованы.
* Есть мониторинг соединений

Нахватает
*Лицензии
* В модуле dv, создания более одного логина для пользователя.(можно реализовать через компанию)
*Более подробной документации (доступна корпоративным клиентам).
*Ну и модуля кредиты :D (сам пишу, посмотрим что выйдет)

~AsmodeuS~ спасибо за систему !
Последний раз редактировалось RusB1T Чт янв 22, 2009 10:48 am, всего редактировалось 2 раза.

chtito2
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:26 pm

Сообщение chtito2 »

Система нормальная, достаточно много багов и недоработок, насчет производительности traffic2sql при 1000 онлайн юзера и прочего вобще молчу. Подробно расписываться по пунктам не хочу, уже делал это не раз здесь на форуме, но в принципе если есть какое-то знание перла и желание, можете доработать все неустраивающее вас и использовать продукт в производстве, как это сделал я. Большой плюс всех открытых бесплатных систем - это доступность исходного кода. Правда все еще выплывают косяки, но это в основном по мелочи и решается довольно быстро. У меня версия приблизительно за 15-е сентября 2008 г. + доработки.
who | grep -i blonde | date; cd $HOME; unzip; touch; strip; finger; mount; fsck; more; yes; uptime; umount; sleep 69

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

Кстати, оплаты можно проводить не только через веб морду, но и по ссш, это менее затратно по трафику телефона, и вполне нормально работает

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

chtito2 писал(а):Система нормальная, достаточно много багов и недоработок, насчет производительности traffic2sql при 1000 онлайн юзера и прочего вобще молчу. Подробно расписываться по пунктам не хочу, уже делал это не раз здесь на форуме, но в принципе если есть какое-то знание перла и желание, можете доработать все неустраивающее вас и использовать продукт в производстве, как это сделал я. Большой плюс всех открытых бесплатных систем - это доступность исходного кода. Правда все еще выплывают косяки, но это в основном по мелочи и решается довольно быстро. У меня версия приблизительно за 15-е сентября 2008 г. + доработки.
Мнение человека который за 2 года так и не разобрался в системе и возможности которых ему не хватает называет недоработками.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

неудержусь и вставлю свои 5 копеек :)

Биллинговая Система с Большой буквы! Юзал за свою грешную жисть много разных... перечислять не буду... Просто для того чтобы юзать её необходимо

1. знание оси под которой собираешься юзать (не на уровне даже продвинутого усера а на уровне уверенного админа) с этого кстати нада и начинать а уже потом задавать вопросы на этом форуме

2. некриво настроенные /dev/head и /dev/hands

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Сообщение NiTr0 »

ran писал(а):неудержусь и вставлю свои 5 копеек :)

Биллинговая Система с Большой буквы! Юзал за свою грешную жисть много разных... перечислять не буду... Просто для того чтобы юзать её необходимо

1. знание оси под которой собираешься юзать (не на уровне даже продвинутого усера а на уровне уверенного админа) с этого кстати нада и начинать а уже потом задавать вопросы на этом форуме

2. некриво настроенные /dev/head и /dev/hands
Если есть п.2 - п.1 дело наживное, считанных месяцев, если не недель...

kaats
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 8:43 pm
Контактная информация:

Сообщение kaats »

Также не удержусь от комментариев...
+ системе и автору.
Использую больше года. Доволен очень.
Вот уже 320 день пошел без перезагрузки и ни единого вмешательства в систему. Тьху - тьху - тьху (стучу по дереву) :)
Автору терпенья - проекту долголетия!

Vint
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:13 pm

Сообщение Vint »

Ну что же... Уже тестирую... :) Большое спасибо ran

chtito2
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:26 pm

Сообщение chtito2 »

~AsmodeuS~ писал(а): Мнение человека который за 2 года так и не разобрался в системе и возможности которых ему не хватает называет недоработками.
Как будто есть полноценная документация? Того, что есть на сайте для профессиональной работы недостаточно и вы это прекрасно знаете. Вот и приходится самому менять в нужных местах код. А о откровенных багах я уже говорил, достаточно вспомнить выделение одного и того же IP юзерам (race condition) из-за отсутствия поддержки механизма транзакций приложением. Держит ваша система 2000+ онлайн абонентов запуская traffic2sql раз в минуту и тратя на запуск 10-13 секунд? С моими доработками - держит.
who | grep -i blonde | date; cd $HOME; unzip; touch; strip; finger; mount; fsck; more; yes; uptime; umount; sleep 69

Vint
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:13 pm

Сообщение Vint »

да, насчет документации просто нет слов и те ссылки которые на сайте якобы для помощи, тоже не полноценные. Как-нибудь разберемся, главное что бы система норм работала. Судя по отзывам работает не плохо, так что и на том большое спасибо автору.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Держит ваша система 2000+ онлайн абонентов запуская traffic2sql раз в минуту и тратя на запуск 10-13 секунд?
дык эта... ты всё на один сервак свали и ещё туда почтовик повесь и ещё чего-нибудь и будет класс :)

Ответить