Отсутсвие интернета у некоторых пользователей

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Отсутсвие интернета у некоторых пользователей

Сообщение lasik »

Проблема такого характера

У некоторых пользователей (при том что это постоянно одни и те же лица) после перезагрузки ихних машин интернет работате, а если разъединится и снова подключится, то интернет не работает, ip выдаются из пула (172.16.0.0/16). Юзер ребутает комп и все нормально работает, приходится им прописывать статические ip, но это не выход.

У пользователей началось это сразу при их подключение к сети.

машина на FreeBSD 6.3, abills 0.41, freeradius 0.1.7, тип соединения VPN (PPTP), MS Chap v2 + MPPE

кто что скажет ?

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

а если разъединится и снова подключится, то интернет не работает
как меня убивает эта фраза...
кто что скажет ?
с такой формулировкой - ничего

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

to ran ну если тебя б разбудили рано, и сказали что у меня $&*^%# ваш $&*^%@(*# интернет.

в общем VPN подымается, nslookup говорит что все номано, а браузеры и прочая пользовательская игрушка говорит что нет тут никакого интернета

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

lasik писал(а):to ran ну если тебя б разбудили рано, и сказали что у меня $&*^%# ваш $&*^%@(*# интернет.
я бы конечно же тут же полез в форум и задал вопрос: у моих усерофф $&*^%# $&*^%@(*# интернет! ЧТО ДЕЛАТЬ??? (что по сути ты и сделал)
в общем VPN подымается, nslookup говорит что все номано, а браузеры и прочая пользовательская игрушка говорит что нет тут никакого интернета
та причём тут браузер и игрушки??? что грит трассировка рута от усера во внеший мир? что творится с туннельным сервером? правильно ли назначены ипы на туннели? нет ли дубликатов? всё ли в порядке с роутингом? с файерволом?

ладна б какой-то чукча вопросы на таком уровне задавал... не стыдно?

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

ran писал(а):ладна б какой-то чукча вопросы на таком уровне задавал... не стыдно?
Ни какпельки, я спать хочу!, по этому и бред получается.

в общем трассировка показала что все нормально, far на этом компе, где все говорит что нет интернета, зашел на ftp, и я скачать смог файлы с ftp, проблема именно на уровне этой гребанной винды (
я уже з*ся с этими 5 чудами, и винду им я переустанавливать не буду не за какие ковришки, у всех установлены сборки винды, но есть звери, у которых стоят те же самые сборки, а все работает нормально, антивирусы у них аваст или нод, вот пожалуй и все, но самое странное что фар работает, а все остальное нет (

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

lasik писал(а):to ran ну если тебя б разбудили рано, и сказали что у меня $&*^%# ваш $&*^%@(*# интернет.

в общем VPN подымается, nslookup говорит что все номано, а браузеры и прочая пользовательская игрушка говорит что нет тут никакого интернета
Что прям так и говорит? :lol: А у Вас случайно вирусы днс не отьели? Фраза про неработу действительно убивает! Интернет это не только 80 порт. Полностью согласен с дядькой ran'ом - пользуйтесь ping и nslookup.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Ни какпельки, я спать хочу!, по этому и бред получается.
ты ж не 1 на форуме - кому ещё нужен твой бред?
я уже з*ся с этими 5 чудами
так теперь все должны з*ся? и чо мучиться? у меня например в прайсе чётко записано - первая настройка подключения бесплатно, все последующие по вине клиента - ХХ уёв... Приходишь с буком втыкаешься показываешь что всё ок и уходишь или настраиваешь за указанную сумму... Сумма должна быть такой, чтобы ТЕБЕ это было выгодно

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

буду заставлять зверей перставлять их ОС, на нормальные.

а сам пойду вырублю телефон, и пойду спать

всем спокойной ночи (или дня)

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

буду заставлять зверей перставлять их ОС, на нормальные.
ну и глупо... ты (или твои сотрудники) должны уметь настроить любую ось... 1 раз - а дальше - см. выше

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

виновата в первую очередь ОС, а не биллинг

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

lasik писал(а):виновата в первую очередь ОС, а не биллинг
понятно что не биллинг... и не ос... настройщик :D

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

я что ли ?

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

вот в тему... бери пример
xxx: Гастарбайтеры привезли УЗБЕКСКИЙ Windows. Классная вещь!
xxx: Одному халявшику поставил, теперь больше никому не надо чтобы я пришел и помог им с компьютером.

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

Ура, я нашел решение

Оказывается у всех них стояла ломаная игра, кризис (так по моему называется), и какой то элемент взлома этой игры, запоминал ip выходной (который выдавался из пула), и при переподключении не менял его у себя, и соответственно все пыталось пройти через уже закрытый ip

Sasha462
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:45 pm
Откуда: Львов

мьортвие души

Сообщение Sasha462 »

#!/usr/bin/perl

$ppp="ifconfig | grep -A3 8050 | grep PID";

foreach (`$ppp`)

{

($a1,$a2,$a3,$pid)=split(' ',$_);

`kill -9 $pid`;

}

Ответить