InnoDB

Ответить
chtito
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:03 am

InnoDB

Сообщение chtito »

Abills все равно Myisam использовать или Innodb? Не глюкнет? Как мне кажется innodb лучше переносит сбои.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

На даном этапе развития Inodb немного полутше

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Re: InnoDB

Сообщение sopov »

Есть ли изменеия? Стоит ли переходить на innodb? Какие могут быть в использовании грабли?

chtito
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:03 am

Re: InnoDB

Сообщение chtito »

sopov писал(а):Есть ли изменеия? Стоит ли переходить на innodb? Какие могут быть в использовании грабли?
Я с ним с самого начала. Корректней по-моему спросить каких граблей можно избежать по сравнению с MyISAM :)
Очевидное различие: InnoDB просто работает, из месяца в месяц, из года в год, если машина падает, то сам все фиксит и продолжает работать. MyISAM часто требует вмешательства админа и использования myisamchk, кроме того никаких транзакций, никаких гарантий (хотя Abills 0.40 никаких транзакций и не использует, щас не знаю как дела). Прошли те времена когда MyISAM был быстрее, щас компы дешевле, и разница в скорости отошла на второй план, уступив место целостности.

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Re: InnoDB

Сообщение sopov »

Спасибо за ответ. Мы тут узел новый строим, ну и в качестве mysql будет ипользоваться 2 стоечных сервера в качестве master+master+carp. Вот и думаю что выбрать. Кстати как себя ведет radius2 с rlm_perl? Интересует секция authorize {. Зачем в мануале предлогается использовать abills_preauth и abills_auth? У меня гораздо быстрее заработало в таком виде:

Код: Выделить всё

authorize {
    preprocess
    perl
#    abills_preauth
#    mschap
    #files
#    abills_auth
   }
В бой правда не пускал, но на тестовом стенде работает.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: InnoDB

Сообщение ~AsmodeuS~ »

следующая версия которая війдет скорее всего будет использовать по умолчанию не MyISAM єто произойдёт в ближайшие месяцы

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: InnoDB

Сообщение ~AsmodeuS~ »

sopov писал(а):Спасибо за ответ. Мы тут узел новый строим, ну и в качестве mysql будет ипользоваться 2 стоечных сервера в качестве master+master+carp. Вот и думаю что выбрать. Кстати как себя ведет radius2 с rlm_perl? Интересует секция authorize {. Зачем в мануале предлогается использовать abills_preauth и abills_auth? У меня гораздо быстрее заработало в таком виде:

Код: Выделить всё

authorize {
    preprocess
    perl
#    abills_preauth
#    mschap
    #files
#    abills_auth
   }
В бой правда не пускал, но на тестовом стенде работает.
мануал для тестового использования для реально жизни нужно так как вы написали

Ответить