Поясните, как генерировать XML отчет.

Ответить
eddy_mut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 7:17 am
Откуда: Voskresensk, MSK
Контактная информация:

Поясните, как генерировать XML отчет.

Сообщение eddy_mut »

Насколько я знаю из других биллинговых систем - этот отчет позволяет кучу самых разных данных вытягивать из системы и открывать их уже в чем угодно другом, например в Exel.

1. Захожу в Reports - DialUp/VPN - Use.
2. Выбираю все параметры что мне нужно отобразить.
3. Жму Show.
4. Отображается информация которая мне нужна.
5. Убедившись, что в получившейся таблице есть все что мне нужно, я ставлю галку XML и снова жму кнопку Show.
6. В браузере отображается страница с XML-кодом.

Вопрос: как этот код мне теперь открыть в Exel?

Если нажать "Сохранить как" - получается файл index.cgi - который при открытии в Exel выдает изображение главной страницы админки биллинга.

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Пипец... Причем тут "другие биллинговые системы"?

eddy_mut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 7:17 am
Откуда: Voskresensk, MSK
Контактная информация:

Сообщение eddy_mut »

В других биллинговых системах это работает без вопросов. Я просто привел пример.


Суть этого поста - я перечислил, что я делаю в ABillS для получения отчета, и спросил что делать дальше, потому что непонял что делать с полученной веб страницей.

realmarkiz
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:38 pm

Сообщение realmarkiz »

eddy_mut писал(а):В других биллинговых системах это работает без вопросов. Я просто привел пример.


Суть этого поста - я перечислил, что я делаю в ABillS для получения отчета, и спросил что делать дальше, потому что непонял что делать с полученной веб страницей.
Ctrl+A --> Ctrl+C --> Ctrl+V

Неужели так сложно :)

ЗЫ А UTM5 от "компании" НетАП в топку.

eddy_mut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 7:17 am
Откуда: Voskresensk, MSK
Контактная информация:

Сообщение eddy_mut »

А вы сами, прежде чем советовать и изголяться пробовали так сделать? XML-код в виде кода и вставляется в таблицу Exel, а не в виде таблицы.
Voskresensk, MSK
http://www.ncv.ru
Admin
Internet Service Provider

dm135
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 1:05 am

Сообщение dm135 »

берёшь visual foxpro, юзаешь функцию xmltocursor() и получаешь совершенно универсальную dbf :lol: :lol:

realmarkiz
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:38 pm

Сообщение realmarkiz »

eddy_mut писал(а):А вы сами, прежде чем советовать и изголяться пробовали так сделать? XML-код в виде кода и вставляется в таблицу Exel, а не в виде таблицы.
А почему в таблицу? В обычный пустой текстовый файл с расширением .xml
Если бы не пробовал, не советовал.

lite
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 6:17 am

Сообщение lite »

realmarkiz писал(а): А почему в таблицу? В обычный пустой текстовый файл с расширением .xml
Если бы не пробовал, не советовал.
Это-то понятно, но почему нельзя сразу сохранить код в файл с расширением xml? Зачем делать лишнюю работу?

eddy_mut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 7:17 am
Откуда: Voskresensk, MSK
Контактная информация:

Сообщение eddy_mut »

realmarkiz писал(а):
eddy_mut писал(а):А вы сами, прежде чем советовать и изголяться пробовали так сделать? XML-код в виде кода и вставляется в таблицу Exel, а не в виде таблицы.
А почему в таблицу? В обычный пустой текстовый файл с расширением .xml
Если бы не пробовал, не советовал.
Я тоже так делал и у меня при открытии в Exel выдается Ошибка XML - Ошибка разбора XML.

Может там при сохранении в пустой файли или при открытии в Exel есть какието хитрости? Если есть - просветите пожалуйста. Желательно пошагово подробно.
Voskresensk, MSK
http://www.ncv.ru
Admin
Internet Service Provider

Ответить