Перебор паролей

Ответить
sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Перебор паролей

Сообщение sopov »

Подскажите как работает эта опция? Судя по конфигу - $conf{wi_bruteforce}, она должна переводить учетную запись пользователя в состояние disable после заданного количества попыток подбора или я не прав? Просто у меня она почемуто так не делает...., а очень хотелосьбы...

realmarkiz
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:38 pm

Re: Перебор паролей

Сообщение realmarkiz »

sopov писал(а):Подскажите как работает эта опция? Судя по конфигу - $conf{wi_bruteforce}, она должна переводить учетную запись пользователя в состояние disable после заданного количества попыток подбора или я не прав? Просто у меня она почемуто так не делает...., а очень хотелосьбы...
Оно отключает доступ к панели управления не отключая доступ в интернет и это правильно, т.к. просто кто-то может через панель подбирать пароль другого юзера и вовремя нужно перекрыть перебор не доставляя неудобство владельцу логина.

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Спасибо за ответ! Да действительно, это правильно. Мне понравилась фишка с подключением к адсл у Укртелекома - подключаешся вобщемто под любым логином, но правила роутинга на доступ к сети создаеться только под правильным. Но это уже относиться скорее к особенностям NAS. Извиняюсь за офтоп, но интересно как поведет себя pppoed при появлении в сети еще одного pppoe сервера (например запущеного специально, чтобы нарушить работу NAS) и как с этим бороться?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

бить по руках злоумышлиников


или свичи с вланами

realmarkiz
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 5:38 pm

Сообщение realmarkiz »

~AsmodeuS~ писал(а):бить по руках злоумышлиников


или свичи с вланами
Это конечно самый простой вариан, но можно воспользоваться встроенной фичей протокола, а именно имя службы. Юзеры в свойствах у себя прописывают имя службы скажет MyISP соответственно запускать pppoed нужно с опцией -p "MyISP".

sopov
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 7:13 pm

Сообщение sopov »

Спасибо за советы, испробую!

Ответить