Не поступают данные в базу

Ответить
Пользователь

Не поступают данные в базу

Сообщение Пользователь »

Доброе время суток всем!
Есть два пользователя, которые успешно, конектятся к vpn-серверу. В веб-интерефейсе Мониторинг->Dialup/VPN, вижу что они подконектились и сколько информации они стянули (проверял простым пингованием сервера с ключом -l указав размер пакета пинга), но как только они отключаются то в базу не передаются данных о том сколько информации они скачали и естественно биллинг их не обсчитывает их статистика полностью пуста, я их только что создал.
У меня стоит система FreeBSD_6.1, freeradius-1.1.2, mpd with patch.
freeradius-1.1.2 я ставил с поддержкой snmp and sql, из портов, как и abills-33b тоже, но у меня abills поставился в /usr/local/abills.
Ошибок радиус не выдает, но все сессии сохраняются в директории /usr/local/abills/log/q. Имена файлов имеют название такое же как и сессия плюс имя пользователя.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

система не может соедениться с базой даных

Гость

Сообщение Гость »

Странно, но ведь я вчера например смог создать пользователей, почему тогда не могу записать в базу данные о трафике???

Пользователь

Сообщение Пользователь »

Какие хоть таблицы в базе-то смотреть, я например посмотрел свою базу и заметил вот таблицу s_detail? которая содержит название файлов которые лежат в директории q!!!

Пользователь

Сообщение Пользователь »

А можно ли как-то проверить что пользователь нормально к базе конектится?

Пользователь

Сообщение Пользователь »

Странно проблему до сих пор я так и не решил, у меня стоит FreeBSD_6.1 и mysql-4.1.21. Грешил на версию мускула снес его из портов поставил 5.0.ххх, но проблема осталась. Взял с другого сервера (FreeBSD_5.4, mysql-4.1.18) дамп базы abills и заменил этим свою базу и старанно все заработало без проблем. А вот создать свою рабочую базу с нуля на 6.1 не могу. Прямо мистика какая-то!!!!

Пользователь

Сообщение Пользователь »

Все разобрался не знаю даже отнести эту проблему к багу или нет.
Короче проблема была в следующем:
я установил тарифный план с 0-7 часов утра, и с 7-0 часов.
Так вот если я устанавливаю такой промежуток времени:
0:00-7:00 и 7:00-0:00, то трафик не ложится в базу, а если 0:00-7:00 и 7:00-24:00, то все начало работать.

Ответить