Непонимание с тарифами 0.74

Модуль организации Diulup и VPN доступа
Ответить
SlipKo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 6:01 am
Контактная информация:

Непонимание с тарифами 0.74

Сообщение SlipKo »

Добрый день!

Хотим внедрить Abills 0.74 free. Завел пользователей с датой активации 1.1.2017, создал тарифы с распределением абонплаты, предоплата. Потом передумал и решил, что распределять ничего не будем - пускай на начало месяца закидывают денег на месяц вперед. Проблема в том, что на счетах пользователей которых я создал и привязал тариф до перевода тарифных планов в режим без распределения появилось списание - 1/30 часть абонки, и даже после 4-5 дней работы системы больше ни копейки не списалось => есть опасения, что абонка не спишется и по истечении месяца.

Второй момент: теперь я имею 2 типа пользователей: тех которых создал до убирания галочки распределения и после. Соответственно балансы у них разные - хотелось бы к моменту офф открытия личных кабинетов, везде была одинаковая картина.

Третий вопрос: итак у меня есть пользак изначально с 0 руб на депозите, он закидывает N руб в счет предоплаты и на момент списания имеет баланс 0 - PPPoE не поднимается с ошибкой deposit = 0. Допинывать это какими то копейками и скидками не хочется. Да у него 0, но он ведь вперед оплатил.

Четвертый момент пока не такой критичный: доверительный платеж. Я понимаю, что есть кредит и можно разрешить им пользоваться, но как я понял можно задать сумму кредита для пользователей, но я хотел бы чтобы это было например 3 дня и пусть за эти три дня ему начисляется сумма в минус, но у него есть дельта времени за которую он должен пополнить баланс, а не высчитывать на сколько ему хватит кредитных денег. Можете предложить свои варианты как вы это делаете.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Непонимание с тарифами 0.74

Сообщение ~AsmodeuS~ »

SlipKo писал(а):Добрый день!
Хотим внедрить Abills 0.74 free. Завел пользователей с датой активации 1.1.2017, создал тарифы с распределением абонплаты, предоплата. Потом передумал и решил, что распределять ничего не будем - пускай на начало месяца закидывают денег на месяц вперед. Проблема в том, что на счетах пользователей которых я создал и привязал тариф до перевода тарифных планов в режим без распределения появилось списание - 1/30 часть абонки, и даже после 4-5 дней работы системы больше ни копейки не списалось => есть опасения, что абонка не спишется и по истечении месяца.
если Вы абонента перевели на другой ТП то следующий раз система сними абонплату в начале месяца
SlipKo писал(а): Второй момент: теперь я имею 2 типа пользователей: тех которых создал до убирания галочки распределения и после. Соответственно балансы у них разные - хотелось бы к моменту офф открытия личных кабинетов, везде была одинаковая картина.
удалить абонплаты
SlipKo писал(а):Третий вопрос: итак у меня есть пользак изначально с 0 руб на депозите, он закидывает N руб в счет предоплаты и на момент списания имеет баланс 0 - PPPoE не поднимается с ошибкой deposit = 0. Допинывать это какими то копейками и скидками не хочется. Да у него 0, но он ведь вперед оплатил.

Четвертый момент пока не такой критичный: доверительный платеж. Я понимаю, что есть кредит и можно разрешить им пользоваться, но как я понял можно задать сумму кредита для пользователей, но я хотел бы чтобы это было например 3 дня и пусть за эти три дня ему начисляется сумма в минус, но у него есть дельта времени за которую он должен пополнить баланс, а не высчитывать на сколько ему хватит кредитных денег. Можете предложить свои варианты как вы это делаете.
кредит в ТП можите выставить до какой сумы ему работать, если нужно 0 тогда ставте 1 копейку

SlipKo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 6:01 am
Контактная информация:

Re: Непонимание с тарифами 0.74

Сообщение SlipKo »

2. Т.е. убрать деньги и снова закинуть всю сумму?
3. Т.е. нельзя сделать чтобы подключение не поднималось при депозите не 0, а -0.01?
4. Про кредит ничего не понял? Сроки кредита есть?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Непонимание с тарифами 0.74

Сообщение ~AsmodeuS~ »

SlipKo писал(а):2. Т.е. убрать деньги и снова закинуть всю сумму?
если удалять снятия через биллинг то деньги возвращаются назад,
для масовых операций есть abm_console (ABillS Standart комплектация)
SlipKo писал(а): 3. Т.е. нельзя сделать чтобы подключение не поднималось при депозите не 0, а -0.01?
можно для этого как раз и есть поле кредит в ТП
SlipKo писал(а): 4. Про кредит ничего не понял? Сроки кредита есть?
кредит в ТП нужно рассматривать как "кредит доверия" насколько далеко разрешаете абоненту работать в долг

Ответить