Правильное создание тарифов.

Модуль организации Diulup и VPN доступа
Ответить
mr.hak777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 8:21 pm

Правильное создание тарифов.

Сообщение mr.hak777 »

Товарищи разработчики и комьюнити. Вопрос у меня следующего характера.
Работаем мы с тарифами без ограничения по трафику, но настройка "правильная" тарифов в системе abills 0.5x не совсем понятна.
Ситуация такая: Есть
ТП Эфир3
Абонплата за месяц: 14.9руб
Распределение абонплаты: 1
Действие при недостаточном депозите: Приостоновление

Так вот, абонент уходит в минус и приостанавливается снятие абон. платы, дальше он не пополняет 1-2 месяца свой баланс по каким-то причинам и при пополнении его статус изменяется на "Слишком маленький депозит", если принудительно изменить на "Активен" то происходит снятие за все время которое абонент не работал. Как правильно настроит что бы если абонент в статусе "Приостановлен" то абон плата не снималась и после пополнения дальше был "Активен".

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

mr.hak777 писал(а):Товарищи разработчики и комьюнити. Вопрос у меня следующего характера.
Работаем мы с тарифами без ограничения по трафику, но настройка "правильная" тарифов в системе abills 0.5x не совсем понятна.
Ситуация такая: Есть
ТП Эфир3
Абонплата за месяц: 14.9руб
Распределение абонплаты: 1
Действие при недостаточном депозите: Приостоновление

Так вот, абонент уходит в минус и приостанавливается снятие абон. платы, дальше он не пополняет 1-2 месяца свой баланс по каким-то причинам и при пополнении его статус изменяется на "Слишком маленький депозит", если принудительно изменить на "Активен" то происходит снятие за все время которое абонент не работал. Как правильно настроит что бы если абонент в статусе "Приостановлен" то абон плата не снималась и после пополнения дальше был "Активен".

установить дату активации на текущую и тогда только активировать

mr.hak777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 8:21 pm

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение mr.hak777 »

Спасибо! В ручном режиме все сработало как и надо. Но вопрос как сделать активацию автоматической при пополнении баланса через банк, когда платеж приходит, но статус не изменяется и остается "Слишком маленький депозит".

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

mr.hak777 писал(а):Спасибо! В ручном режиме все сработало как и надо. Но вопрос как сделать активацию автоматической при пополнении баланса через банк, когда платеж приходит, но статус не изменяется и остается "Слишком маленький депозит".

если сумы достаточно то он должен автоматически измениться

mr.hak777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 8:21 pm

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение mr.hak777 »

Используем посуточное снятие абон. платы.
Приходиться следить за платежами и активировать вручную, если абонент был долго в минусах.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

mr.hak777 писал(а):Используем посуточное снятие абон. платы.
Приходиться следить за платежами и активировать вручную, если абонент был долго в минусах.
при посуточном функция приоистановки по средствам не работает

только при месячном распределённом

mr.hak777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 8:21 pm

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение mr.hak777 »

Видимо так и есть, я не верно выразился.

Что дает опция "Абонплата за месяц Послеоплата:" ? Есть Месячная абон. плата 149р, снятие распределенное на весь месяц.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

mr.hak777 писал(а):Видимо так и есть, я не верно выразился.

Что дает опция "Абонплата за месяц Послеоплата:" ? Есть Месячная абон. плата 149р, снятие распределенное на весь месяц.
Postpaid: Снимать абон. плату без учёта депозита.
Разрешает снимать абон. плату при отрицательном депозите и без ограничения по задолженности. абон. плата снимается в начале учётного периода
http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abil ... n:dv:dv_tp

mr.hak777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 8:21 pm

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение mr.hak777 »

В конечном итоге я понял что могу реализовать такую схему:

Код: Выделить всё

Абонплата за месяц: 14.90
Абонплата за месяц Послеоплата: +
Распределение абонплаты: +
Действие при недостаточном депозите: Приостоновление
Вид оплаты: Предоплата
Абонент работает когда у его положительный баланс, абон. плата снимается один раз в сутки, как только отрицательный баланс, то доступ абоненту блокируется, но при этом абон. плата и периодические платежи продолжают сниматься. Все верно ?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

mr.hak777 писал(а):В конечном итоге я понял что могу реализовать такую схему:

Код: Выделить всё

Абонплата за месяц: 14.90
Абонплата за месяц Послеоплата: +
Распределение абонплаты: +
Действие при недостаточном депозите: Приостоновление
Вид оплаты: Предоплата
Абонент работает когда у его положительный баланс, абон. плата снимается один раз в сутки, как только отрицательный баланс, то доступ абоненту блокируется, но при этом абон. плата и периодические платежи продолжают сниматься. Все верно ?

читайте мануал или преостановление или послеоплата должна быть

в Вашем случае послеоплата

mr.hak777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 8:21 pm

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение mr.hak777 »

Конечно же читаем мануалы)

Суть в том что не совсем понятна взаимоисключающая логика работы модуля.
На сколько я понимаю если стоит "Действие при недостаточном депозите - Приостоновление", то абон. плата не будет сниматься у абонентов со статусом "Слишком маленький", вне зависимости от настройки "Абонплата за месяц Послеоплата:"

У нас зада стоит такая:
Абонент работает по предоплате, абон. плата снимается распределенная. как только абонент в минусе, то доступ к сети ему блокируем, но абон. плату продолжаем снимать в минус до значения "максимальный кредит", при достижении этого значения делаем уведосление администратору о том что с этим абонентом нужно поработать индивидуально ))))

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Правильное создание тарифов.

Сообщение ~AsmodeuS~ »

mr.hak777 писал(а):Конечно же читаем мануалы)

Суть в том что не совсем понятна взаимоисключающая логика работы модуля.
На сколько я понимаю если стоит "Действие при недостаточном депозите - Приостоновление", то абон. плата не будет сниматься у абонентов со статусом "Слишком маленький", вне зависимости от настройки "Абонплата за месяц Послеоплата:"

У нас зада стоит такая:
Абонент работает по предоплате, абон. плата снимается распределенная. как только абонент в минусе, то доступ к сети ему блокируем, но абон. плату продолжаем снимать в минус до значения "максимальный кредит", при достижении этого значения делаем уведосление администратору о том что с этим абонентом нужно поработать индивидуально ))))
написал выше что все првильно только нужно убрать действи при недостаточном депозите, а то при изминении статуса перестанет сниматься абонка

возможности снимать абонплату до определённой сумы в мину нет, но можно через мастер отчётов написать отчёт для работы с такими абонентами

Ответить