Возможности тарифных планов

Модуль организации Diulup и VPN доступа
Ответить
Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Возможности тарифных планов

Сообщение Makioro »

Добрый день
Хотел поинтересоваться есть ли возможность создания тарифных планов, в которых плата взимается не за календарный месяц, а, к примеру, до того же числа следующего месяца или просто на 30/31 день?
Кажется, что есть, но не могу разобраться как именно это сделать.
Заранее благодарен за ответ

Mackiavelly
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:19 pm

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение Mackiavelly »

Я если честно даже суть вопроса не понял...

Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение Makioro »

Оплачивает клиент 15 мая за интернет. В текущем варианте у него он будет до 31 мая и в ночь на 1 июня отключится, т.к. оплата взимается за календарный месяц. Я же хочу сделать чтобы если оплатил с 15 мая, то до 15 июня работает. Или 15 мая + 30/31 день (это уже опция). И не понимаю как это лучше сделать.
Можно сделать дневную оплату и поставить галочку "только за активные дни", но это уже чересчур будет - руководство на это не пойдет.

Matrixnts
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:07 pm
Контактная информация:

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение Matrixnts »

Ставишь : Месячная абон плата + Распределение абон платы (галочка)

Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение Makioro »

Как я понимаю, при таком варианте абонплата распределяется на 30 дней. Это можно как-то изменить чтобы было не на 30 дней, а на 31 или до того же числа следующего месяца?

Matrixnts
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:07 pm
Контактная информация:

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение Matrixnts »

так это и есть до того же числа следующего месяца

Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение Makioro »

Не уверен. В мае же 31 день. Когда я тестовому пользователю сделал такой тариф мне написало, что осталось 29 дней. Значит это 30 дней, а не до этого же числа след.месяца

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение ~AsmodeuS~ »

Makioro писал(а):Как я понимаю, при таком варианте абонплата распределяется на 30 дней. Это можно как-то изменить чтобы было не на 30 дней, а на 31 или до того же числа следующего месяца?
если период активации указан отличающийся от 0000-00-00

для системы учётный период 30 дней, параметр не изменяется

newey
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 11:27 am

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение newey »

Доброго времени суток. Выбрал помесячную предоплату для абонентов.

Ставлю например активацию 1 февраля - след оплата 4 марта. Выходит 31 день. Как я понимаю до 3 марта у него будет работать интернет а 4 без оплаты он перейдет в должники.
Почему выходит 31 день или активации не считается?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение ~AsmodeuS~ »

30 дней работает
на 31 блокирует в 00-00

StartTest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 6:11 pm

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение StartTest »

Что бы не плодить аналогичные темы, Задача создать тарифный план пользования услугой Internet на период 30 дней с точкой отсчета с момента пополнения карточкой, сейчас у меня абон плата разбивается на равные части и снимается по каждой части каждый день, но также интересует как сделать что бы она снималась сразу при переходе на следующий период( например наступил 30/31 день месяца и сразу снялись деньги за следующие 30/31 день пользования услугой)
Если убираю галочку с пункта Распределение абонплаты: и создаю пользователя с таким ТП то в личном кабинете не пишется даже про 29 дней пользования услугой? а сверху в "Описании" пишется 2014-08-01-2014-08-31 т.е с первого по последнее число месяца, не важно когда ты пополнил счет.


создал тариф следующим образом:
2.jpg
2.jpg (188.83 КБ) 17915 просмотров
Вроде все хорошо.. в личном кабинете у вновь созданного пользователя пишет "Услуга завершится через 29 дней" вроде все верно пишет.
1.jpg
1.jpg (85.89 КБ) 17915 просмотров
1.Но я не пойму назначение полей Активация и Окончание они служат просто дле индивидуальных настроек каждого пользователя? или в Окончании должна все таки писаться последняя дата пользования услугой(как в строке посередине так и в той котороая внизу)?


2. Не пойму пункт "Переодический платеж" в котором указан первый день следующего месяца, как я понимаю при таком тарифном плане пользователю нужно пополнять баланс ровно через 30 дней с момента последнего пополнения... к чему там указано первое число след. месяца? за что будут(если будут) сняты деньги и сколько?

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение ~AsmodeuS~ »

StartTest писал(а): 1.Но я не пойму назначение полей Активация и Окончание они служат просто дле индивидуальных настроек каждого пользователя? или в Окончании должна все таки писаться последняя дата пользования услугой(как в строке посередине так и в той котороая внизу)?

при снятии абон платы используется поле активация только.
абон. плата снимается через 30 дней и устанавливается дата активации датой снятия

окончание для ручного выставления даты окончания если нужно конечно
StartTest писал(а): 2. Не пойму пункт "Переодический платеж" в котором указан первый день следующего месяца, как я понимаю при таком тарифном плане пользователю нужно пополнять баланс ровно через 30 дней с момента последнего пополнения... к чему там указано первое число след. месяца? за что будут(если будут) сняты деньги и сколько?
Ві правы параметр утратил свою актуально так как предупреждение сверху есть

Makioro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:09 am

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение Makioro »

Вообще-то при использовании опции "распределение абонплаты", абонплата растягивается не на 30 дней, а делится пропорционально числу дней в текущем месяце. Например, если 15 февраля человек пополнил счет на 100 грн и тариф 100 грн, то до конца февраля с него ежедневно будет сниматься 3,57 грн (100 / 28), т.е. за 14 дней февраля с него снимется 50 грн, а в марте будет сниматься по 3,22 (100 / 31) и остатка суммы (50 грн) хватит на 15 дней, т.е. итого человек будет работать 29 дней, а не 30.
Поэтому я теперь не использую поля "Абонплата за месяц" и "распределение абонплаты", вместо этого я указываю "дневная а/п", причем она равна абонплате за месяц / 30 и в тарифе чётко прописано оплата на 30 дней.

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Re: Возможности тарифных планов

Сообщение ~AsmodeuS~ »

если дата активации стоит 0000-00-00 тогда считается количество дней календарного месяца

в противном случае 30 дней

Ответить