Регистр в логине.

Здесь можно задать вопросы не связанные с работой АСР. FreeBSD/Linux
Ответить
KOJI9IH
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 5:01 am

Регистр в логине.

Сообщение KOJI9IH »

День добрый! Заметил, что при авторизации пользователя система не обращает внимание на регистр в логине (то есть test и TeSt в логине не различаются). Пробовал в конфиге радиуса писать "lower_user = no, lower_pass = no " - не помогло. Также заметил следующее: при остановленном РАДИУСе при входе в личный кабинет система также не обращает внимания на регистр.
Где что подкрутить? Никто не сталкивался?
Заранее спасибо!

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: Регистр в логине.

Сообщение zakachkin »

KOJI9IH писал(а):День добрый! Заметил, что при авторизации пользователя система не обращает внимание на регистр в логине (то есть test и TeSt в логине не различаются). Пробовал в конфиге радиуса писать "lower_user = no, lower_pass = no " - не помогло. Также заметил следующее: при остановленном РАДИУСе при входе в личный кабинет система также не обращает внимания на регистр.
Где что подкрутить? Никто не сталкивался?
Заранее спасибо!
Нужно изменить кодировку в поле id таблицы users c utf8_general_ci на utf8_bin
Я не волшебник... я только учусь!

KOJI9IH
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 5:01 am

Re: Регистр в логине.

Сообщение KOJI9IH »

Большое спасибо! Помогло. Сам бы никогда не догадался.

KOJI9IH
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 5:01 am

Re: Регистр в логине.

Сообщение KOJI9IH »

После смены кодировки на вкладке клиенты при нажатии на кнопки алфавита для поиска по начальному символу находит только логины, в которых начальная буква в нижнем регистре. Как добавить кнопок с алфавитом в верхнем регистре? Подскажите примерно где находятся функции выводящие существующие кнопки.
Спасибо.

zakachkin
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:00 am

Re: Регистр в логине.

Сообщение zakachkin »

KOJI9IH писал(а):После смены кодировки на вкладке клиенты при нажатии на кнопки алфавита для поиска по начальному символу находит только логины, в которых начальная буква в нижнем регистре. Как добавить кнопок с алфавитом в верхнем регистре? Подскажите примерно где находятся функции выводящие существующие кнопки.
Спасибо.
Этим не заморачивался не знаю... у меня операторы ищут клиента по адресу проживания или по UID
Я не волшебник... я только учусь!

Ответить