Новая ветка rel-0-4

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

В порте FreeBSD

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

~AsmodeuS~ писал(а):В порте FreeBSD
да? а можно тупому пальчиком ткнуть где из того что скачивается отсюда http://abills.net.ua./wiki/doku.php?id= ... eebsd_port (а скачивается abills-0.37.tgz) находится мейкфайл? :D

chtito2
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 5:26 pm

Сообщение chtito2 »

В порте FreeBSD
а можно тупому пальчиком ткнуть
$ ls -l /usr/ports/net/abills/
total 26
-rw-r--r-- 1 root wheel 1323 Dec 22 04:00 Makefile
-rw-r--r-- 1 root wheel 203 Dec 22 04:00 distinfo
drwxr-xr-x 2 root wheel 512 Feb 23 22:09 files
-rw-r--r-- 1 root wheel 222 Dec 10 2005 pkg-descr
-rw-r--r-- 1 root wheel 18284 Dec 22 04:00 pkg-plist

Мейкфайл исключительно для системы портов и к другим системам отношения не имеет.

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Мейкфайл исключительно для системы портов
та я не против... я просто хочу проверить, на все ли абсолютнвые пути в коде я симлинков наделал :wink: токо непойму где его взять-та? или сюда штоли запости

lasik
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:20 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение lasik »

Я могу написать все файлы, где пути прописаны как
/usr/abills

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »


NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Сообщение NiTr0 »

NiTr0 писал(а):Согласен, очень неплохо было бы разнести собссно вебку и радиус-сервер (сервера)... Т.к. все остальное - уже разнесено :) Единственное, что этому мешает ИМХО - текстовые логи попыток соединения.
Кстати, в связи с размером текстовых логов ИМХО становится актуальным их перенесение в мускул... И чистить реликтовые ошибки/удачные соединения удобнее, и ничего не будет мешать разнесению на разные машины, да и обрабатываться куда быстрее будет, чем текстовый файл... с конца февраля - лог 71 мб, парсится биллингом секунд 5...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

пока я чищу лог раз в месяц

в него вносятся много данных которые собираются до конекта к базе


но возможно действительно скоро прийдётся сделать опционально складывание в базу данных

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Сообщение NiTr0 »

Данные до коннекта - можно там и оставить... они в повседневной работе роли не играют. А вот ошибки соединения и удачные попытки - информация частого пользования...
P.S. небольшое пожелание - при данной доработке функции логирования вынести в отдельный класс...

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

NiTr0 писал(а):Данные до коннекта - можно там и оставить... они в повседневной работе роли не играют. А вот ошибки соединения и удачные попытки - информация частого пользования...
P.S. небольшое пожелание - при данной доработке функции логирования вынести в отдельный класс...
1 немного неудобно 2 лога
2 ну у меня все на классах построено, хотя думаю тут можно обойтись просто функцией. Хотя думаю ваши аргументы мне помогут это решить

NiTr0
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:46 pm

Сообщение NiTr0 »

~AsmodeuS~ писал(а):немного неудобно 2 лога
Почему же? Один лог - попыток соединения, и относится только к dialup/VPN и прочим VoIP (и что там еще подобное есть), который регулярно юзается саппортом (+ возможно и самими пользователями - в клиентской вебке не помешала бы инфа о попытках соединения) и хранится в мускуле - т.е., даже в случае нескольких радиус-серверов общий для всех, с быстрым поиском в нем.
Другой лог - собссно лог дебага либо ошибок самого биллинга. Либо - ошибок на конкретном радиус-сервере. И веб-интерфейс к нему не нужен...
~AsmodeuS~ писал(а):ну у меня все на классах построено, хотя думаю тут можно обойтись просто функцией. Хотя думаю ваши аргументы мне помогут это решить
ИМХО - класс все же удобнее для случая с SQL логами. И туда же включить метод логирования в текстовый файл...

RusB1T
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 5:49 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение RusB1T »

Маленькая проблема с авторизацией
/var/log/radius.log

Код: Выделить всё

Error: rlm_exec (post_auth): External script failed
Проблема заключалась в том , что каталог /usr/abills/var/log/ отсутствовал. Создал его, и все заработало :)

ran
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 2:29 pm

Сообщение ran »

Проблема заключалась в том , что каталог /usr/abills/var/log/ отсутствовал
дык... про это ж кажется и в доках писано... и права на запись туды апачу дать не плохо бы

star
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 4:27 pm
Контактная информация:

Сообщение star »

ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ ПЕРЕСТАЛ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ ПОСИК!!!
Например поле коментарии, в котором у нас хранится информация о пользователе (ИП, Второй телефон и т.д.) Поиск например "*10.9.0.133*" выдает результат "не существует" до этого все работало...
http://v-lan.com.ua Выделенные линии в Боярке

~AsmodeuS~
Site Admin
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:11 pm
Контактная информация:

Сообщение ~AsmodeuS~ »

проверте в демке

Ответить